সারাদেশ

ঠাকুরগাঁওয়ে নির্বাচনী সহিংসতা: ৩ মামলায় আসামি ৮০০

ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধি: ঠাকুরগাঁওয়ে নির্বাচনী সহিংসতার ঘটনায় পৃথক তিনটি মামলা হয়েছে। এসব মামলায় অজ্ঞাতনামা ৮শ লোককে আসামী করে রানীশংকৈল থানায় মামলা দায়ের করা হয়েছে। শনিবার রাতে এসব মামলা রুজু করা হয়। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন রাণীশংকৈল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা এসএম জাহিদ ইকবাল।

মামলার বাদী রাণীশংকৈল উপজেলার বাচোর ইউনিয়নের ভাংবাড়ি ভিএফ নিম্ন মাধ্যমিক বিদ্যালয় ভোট কেন্দ্রের দায়িত্ব পালনকারি প্রিজাইডিং অফিসার খতিবর রহমান অজ্ঞাত ৩৫০ জনকে আসামী করে মামলা দায়ের করেছেন। অন্যদিকে ওই থানার এএসআই বিলাস চন্দ্র বাদী হয়ে ২০০ জনের বিরুদ্ধে একটি এবং এএসআই আসাদুল হক বাদি হয়ে ২৫০ জনকে আসামী করে অপর একটি মামলা দায়ের করেছেন। রাণীশংকেল থানায় পৃথক ৩টি মামলায় ৮শ জনকে আসামী করা হয়েছে। তবে শিশু সুরাইয়া আকতার হত্যার ঘটনায় এখনো কোন মামলা দায়ের করা হয়নি।

রানীশংকৈল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা এসএম জাহিদ ইকবাল জানান, ভোটের দিন প্রিজাইডিং অফিসারকে বাধা প্রদান, পুলিশ সদস্যকে অবরুদ্ধ করে রাখা ও থানা ঘেরাও করায় আলাদা আলাদাভাবে তিনটি মামলা রুজু করা হয়েছে।

উল্লেখ্য, গত ২৭ জুলাই ঠাকুরগাঁওয়ের রাণীশংকৈল উপজেলার বাচোর ইউনিয়নের ভাংবাড়ি ভিএফ নিম্ন মাধ্যমিক বিদ্যালয় ভোট কেন্দ্রে ইউপি মেম্বারের ফলাফল ঘোষণাকে কেন্দ্র করে অপর ৩ মেম্বার প্রার্থীর কর্মী সমর্থকরা প্রিজাইডিং অফিসারসহ আইন-শৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যদের বাধা প্রদান করে। এ সময় উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়লে সংঘর্ষ বাধে। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রনে আনতে পুলিশ গুলি ছুঁড়লে মায়ের কোলে থাকা সুরাইয়া আকতার নামে ৮ মাসের এক শিশু পুলিশের রাবার বুলেটের আঘাতে মাথার খুলি উড়ে যায় এবং শিশুটি মারা হয়।

এসময় প্রিজাইডিং অফিসারসহ পুলিশ সদস্যদের অবরুদ্ধ করে বিক্ষুদ্ধ জনতা রাস্তায় গাছের গুঁড়ি ফেলে চলাচল বন্ধ করে দেয়। পরে অতিরিক্ত আইনশৃঙ্খলা বাহিনী তাদের উদ্ধার করে। পরে নিহত শিশুর লাশ নিয়ে পরিবার ও এলাকাবাসী রাণীশংকৈল থানা ঘেরাও করে এবং রাস্তায় টায়ার জ্বালিয়ে বিক্ষোভ করে। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে পুলিশ ২য় দফা টিয়ারগ্যাস নিক্ষেপ করে এবং রাস্তা হতে শিশুটির লাশ পুলিশ তাদের হেফাজতে নেয়। পরে শিশুটির লাশ ময়না তদন্তের দিনাজপুর মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে পাঠায়। পরদিন ২৮ জুলাই দুপুরের পর শিমুটির লাশ পরিবারের কাছে হস্তান্তর করে।

সান নিউজ/এনকে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

যাঁরা অপপ্রচার চালিয়েছে তাঁরাই পাওয়ার জন্য বসে আছে- এমপি খোকন 

মাদারীপুর-৩ আসনের সংসদ সদস্য ও কেন্দ্রীয় বিএনপির সহ গণশিক্ষা বিষয়ক সম্পাদক আন...

উদ্বোধনে ৪৪ কোটি ব্যয়, হাজার কোটি টাকার অনিয়ম

হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের থার্ড টার্মিনাল প্রকল্পে বিপুল পরিমাণ...

দেড় কোটির বেশি মানুষ তীব্র খাদ্য নিরাপত্তাহীনতায়

বাংলাদেশে প্রায় এক কোটি ৫৩ লাখ মানুষ তীব্র খাদ্য নিরাপত্তাহীনতায় (আইপিসি ফে...

ভর্তি বন্ধের নির্দেশ ৬২১ শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে

দেশের ৬২১টি কারিগরি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে নতুন শিক্ষার...

সেমিকন্ডাক্টর শিল্পই হতে পারে নতুন অর্থনৈতিক চালিকাশক্তি: প্রধানমন্ত্রী

তৈরি পোশাক শিল্পের পর সেমিকন্ডাক্টর শিল্পই বাংলাদেশের নতুন অর্থনৈতিক সম্ভাবনা...

নিজের সৌন্দর্যের রহস্য জানালেন জয়া আহসান

দুই বাংলার জনপ্রিয় অভিনেত্রী জয়া আহসান কৌশিক গঙ্গোপাধ্যায় পরিচালিত সিনেমা &ls...

সেতু নির্মাণে ৬ বছরের বিলম্ব, দুর্ভোগ চরম

পটুয়াখালীর কলাপাড়া উপজেলার নীলগঞ্জ ইউনিয়নের পাখিমারা খালের ওপর নির্মিত একট...

পদবঞ্চনার অভিযোগে বিএনপি কার্যালয়ের সামনে মানববন্ধন

দীর্ঘদিন দলের জন্য কাজ করেও সাংগঠনিক পদ-পদবী থেকে বঞ্চিত হওয়ার অভিযোগ তুলে র...

পিরোজপুর এতিমখানায় এতিমের সংখ্যা নিয়ে গরমিল

পিরোজপুরের ভান্ডারিয়া উপজেলার দারুলহুদা নেছারিয়া এতিমখানায় সরকারি বরাদ্দের অর...

কওমি মাদরাসায় শিশু সুরক্ষায় নতুন প্রশ্ন

সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়া একটি ভিডিওকে কেন্দ্র করে কওমি মাদরাসায় শিশুদ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা