সারাদেশ

‘বিএনপির সমাবেশ ঠেকাতে বাস চলাচল বন্ধ’

নিজস্ব প্রতিনিধি, রাজশাহী : রাজশাহীতে পূর্ব ঘোষণা ছাড়াই হঠাৎ করে সব রুটে বাস চলাচল বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে। এতে ভোগান্তিতে পড়েছেন অসংখ্য যাত্রী সাধারণ।

মঙ্গলবার (০২ মার্চ) বিএনপি নেতারা বলেছেন, দলের বিভাগীয় সমাবেশকে কেন্দ্র করেই এ ধর্মঘট। অন্যদিকে পরিবহন নেতারা জানান, মালিক সমিতির এক নেতার ওপর হামলার প্রতিবাদে এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।

বাস চলাচল বন্ধ থাকায় মঙ্গলবার সকাল থেকে বিকল্প যানবাহনে করে বাড়তি ভাড়ায় যাত্রীদের বিভিন্ন গন্তব্যে যেতে দেখা গেছে। অনেকেই কাউন্টারে এসে ফিরে গেছেন।

আমিনুল হক নামে একযাত্রী বলেন, ‘আমি চাঁপাইনবাবগঞ্জে একটি ব্যাংকে চাকরি করি। রাজশাহী থেকে চাঁপাইনবাবগঞ্জের দূরত্ব ৫০ কিলোমিটার। আমি প্রতিদিন সকালে রাজশাহী থেকে বাসে করে চাঁপাইনবাবগঞ্জ গিয়ে অফিস করি। কিন্তু বাস বন্ধ থাকার কারণে ভোগান্তি হচ্ছে। বাধ্য হয়ে অটোরিকশায় যেতে হচ্ছে।’

আরেক যাত্রী জেলার মোহনপুর সদরের বাসিন্দা আমিরুল ইসলাম বলেন, ‘ব্যবসার কাজে আমাকে মোহনপুর থেকে নাটোরে যেতে হয়। কিন্তু বাস বন্ধ থাকার কারণে যেতে পারছি না। এতে আর্থিকভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হচ্ছি।’

হঠাৎ বাস বন্ধে ভোগান্তিতে পড়েছেন যাত্রীরা। বিএনপি নেতাদের দাবি, তাদের সমাবেশের আগের দিন সোমবার রাজশাহী থেকে বিভিন্ন আন্তঃজেলা রুটে হঠাৎ গণপরিবহন বন্ধ করে দিয়েছে বাস মালিক সমিতি ও মোটর শ্রমিক ইউনিয়ন।

বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা মিজানুর রহমান মিনু বলেন, ‘শুধু রাজশাহীতে নয়, সারা দেশে বিএনপির সমাবেশ বানচাল করতে সরকার দলীয় সমর্থক পরিবহন মালিক ও শ্রমিক নেতারা বাস চলাচল বন্ধ করে দিচ্ছে। এভাবে সমাবেশ বন্ধ করা যাবে না।পূর্ব পরিকল্পনা ও ঘোষণা অনুযায়ী নগরীর মনি চত্বর, সাহেব বাজার জিরো পয়েন্ট অথবা গণকপাড়া এলাকায় সমাবেশ করা হবে। আজ সমাবেশে মানুষের ঢল নামবে বলে আশা করছি।’

রাজশাহী জেলা মোটর শ্রমিক ইউনিয়নের সাধারণ সম্পাদক মাহাতাব হোসেন জানান, সম্প্রতি বগুড়ায় তাদের শ্রমিকরা হামলার শিকার হয়েছেন। এর প্রতিবাদে তারা বাস চলাচল বন্ধ করে দিয়েছেন।

সান নিউজ/মহিবুল/এসএ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

পদবঞ্চনার অভিযোগে বিএনপি কার্যালয়ের সামনে মানববন্ধন

দীর্ঘদিন দলের জন্য কাজ করেও সাংগঠনিক পদ-পদবী থেকে বঞ্চিত হওয়ার অভিযোগ তুলে র...

যাঁরা অপপ্রচার চালিয়েছে তাঁরাই পাওয়ার জন্য বসে আছে- এমপি খোকন 

মাদারীপুর-৩ আসনের সংসদ সদস্য ও কেন্দ্রীয় বিএনপির সহ গণশিক্ষা বিষয়ক সম্পাদক আন...

উদ্বোধনে ৪৪ কোটি ব্যয়, হাজার কোটি টাকার অনিয়ম

হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের থার্ড টার্মিনাল প্রকল্পে বিপুল পরিমাণ...

দেড় কোটির বেশি মানুষ তীব্র খাদ্য নিরাপত্তাহীনতায়

বাংলাদেশে প্রায় এক কোটি ৫৩ লাখ মানুষ তীব্র খাদ্য নিরাপত্তাহীনতায় (আইপিসি ফে...

ভর্তি বন্ধের নির্দেশ ৬২১ শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে

দেশের ৬২১টি কারিগরি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে নতুন শিক্ষার...

নিজের সৌন্দর্যের রহস্য জানালেন জয়া আহসান

দুই বাংলার জনপ্রিয় অভিনেত্রী জয়া আহসান কৌশিক গঙ্গোপাধ্যায় পরিচালিত সিনেমা &ls...

সেতু নির্মাণে ৬ বছরের বিলম্ব, দুর্ভোগ চরম

পটুয়াখালীর কলাপাড়া উপজেলার নীলগঞ্জ ইউনিয়নের পাখিমারা খালের ওপর নির্মিত একট...

পদবঞ্চনার অভিযোগে বিএনপি কার্যালয়ের সামনে মানববন্ধন

দীর্ঘদিন দলের জন্য কাজ করেও সাংগঠনিক পদ-পদবী থেকে বঞ্চিত হওয়ার অভিযোগ তুলে র...

পিরোজপুর এতিমখানায় এতিমের সংখ্যা নিয়ে গরমিল

পিরোজপুরের ভান্ডারিয়া উপজেলার দারুলহুদা নেছারিয়া এতিমখানায় সরকারি বরাদ্দের অর...

কওমি মাদরাসায় শিশু সুরক্ষায় নতুন প্রশ্ন

সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়া একটি ভিডিওকে কেন্দ্র করে কওমি মাদরাসায় শিশুদ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা