সংগৃহীত ছবি
সারাদেশ

বাগেরহাটে ছোট ভাইয়ের জমি দখলে মরিয়া

এস.এম. সাইফুল ইসলাম কবির, (বাগেরহাট) প্রতিনিধি: বাগেরহাটের মোরেলগঞ্জে এক শ্রমীক ছোট ভাইয়ের জমি দখল করে নিয়েছে আপন বড় ভাই ও তার লোকজন বলে অভিযোগ পাওয়া গেছে।

আরও পড়ুন: গাইবান্ধায় ১০০ টাকা মণ ফুলকপি

এ ঘটনায় ভূক্তভোগী জিয়া উদ্দিন বাদি হয়ে বড় ভাই মো. মহিউদ্দিন আকনসহ ৬ জনের বিরুদ্ধে থানায় একটি লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছেন।

অভিযোগে জানা গেছে, উপজেলা খাউলিয়া ইউনিয়নের মানিকজোর গ্রামের মৃত. মো. মকবুল আকনের ছেলে ওষুধের দোকানের কর্মচারী মো. জিয়া উদ্দিন আকন তার বোনদের কাছ থেকে ২৪ শতক জমি ক্রয় করে ভোগ দখল করে আসছেন। ওই জমি থেকে উচ্ছেদের জন্য মরিয়া তারই আপন বড় ভাই মহিউদ্দিন আকন দীর্ঘদিন ধরে জমির বিরোধের জের ধরে শুক্রবার বেলা ১২টার দিকে মো. মহিউদ্দিন আকনের ইন্ধনে পূর্ব পরিকল্পিতভাবে একই গ্রামের সিদ্দিক তালুকদার লোকজন নিয়ে জিয়া উদ্দিনের বসতবাড়িতে প্রবেশ করে ঘেড়া বেড়া কেটে পুঁইশাক, বরবটি সবজি ক্ষেতে ব্যাপক ক্ষতিসাধন করে। এর পূর্বে ১০/১৫ জনের একটি বাহিনী গত ১৬ অক্টোবর ওই জমির একটি অংশে জোরপূর্বক ঘেরা বেড়া দিয়ে দখলে নিয়ে বিভিন্ন প্রজাতির গাছ কর্তন করে।

ভূক্তভোগী জিয়া উদ্দিন ও তার স্ত্রী আরিফা বেগম বলেন, ২০২২ সালে ৫ বোনের কাছ থেকে ২৪ শতক জমি ক্রয় করে ভোগ দখল করছেন তারা। বড় ভাই মহিউদ্দিন আকন স্থানীয় ভাড়াটিয়া লোকজন নিয়ে ঘেড়া বেড়া দিয়ে আমাদের জমি জোরপূর্বক দখলে নিয়েছে। এখন আবার নতুন করে তার লোকজন দিয়ে আমাকে হয়রানি করছে। পরিবার নিয়ে আতংকে রয়েছি। থানায় অভিযোগ দিয়েছি, প্রশাসনের কাছে বিচার চাই।

আরও পড়ুন: পেঁয়াজের বাজারে স্বস্তি

এ সর্ম্পকে মহিউদ্দিন আকন বলেন, তার ছোট ভাই জিয়া উদ্দিন নিজে থেকেই তার জমিতে ঘেরা বেড়া দিয়েছে। তিনি কারও জমি জোরপূর্বক দখল করেননি। ওয়ারিশ হিসেবে তার প্রাপ্ত জমিও তাকে বুঝিয়ে দেয়নি। যে ঘরে তার ভোট ভাই বসবাস করছেন সে ঘরটিও তার নিজের টাকায় নির্মাণ।

এ বিষয়ে অভিযোগের তদন্তকারি কর্মকর্তা মোরেলগঞ্জ থানার এসআই ভবতোষ রায় বলেন, জমিজমা সংক্রান্ত ভাই ভাই বিরোধে অভিযোগটির তদন্ত করে দেখা হচ্ছে। তদন্ত শেষে উর্দ্ধতন কর্মকর্তাকে জানানো হবে।

সান নিউজ/এমএইচ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

যাঁরা অপপ্রচার চালিয়েছে তাঁরাই পাওয়ার জন্য বসে আছে- এমপি খোকন 

মাদারীপুর-৩ আসনের সংসদ সদস্য ও কেন্দ্রীয় বিএনপির সহ গণশিক্ষা বিষয়ক সম্পাদক আন...

উদ্বোধনে ৪৪ কোটি ব্যয়, হাজার কোটি টাকার অনিয়ম

হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের থার্ড টার্মিনাল প্রকল্পে বিপুল পরিমাণ...

দেড় কোটির বেশি মানুষ তীব্র খাদ্য নিরাপত্তাহীনতায়

বাংলাদেশে প্রায় এক কোটি ৫৩ লাখ মানুষ তীব্র খাদ্য নিরাপত্তাহীনতায় (আইপিসি ফে...

ভর্তি বন্ধের নির্দেশ ৬২১ শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে

দেশের ৬২১টি কারিগরি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে নতুন শিক্ষার...

সেমিকন্ডাক্টর শিল্পই হতে পারে নতুন অর্থনৈতিক চালিকাশক্তি: প্রধানমন্ত্রী

তৈরি পোশাক শিল্পের পর সেমিকন্ডাক্টর শিল্পই বাংলাদেশের নতুন অর্থনৈতিক সম্ভাবনা...

নিজের সৌন্দর্যের রহস্য জানালেন জয়া আহসান

দুই বাংলার জনপ্রিয় অভিনেত্রী জয়া আহসান কৌশিক গঙ্গোপাধ্যায় পরিচালিত সিনেমা &ls...

সেতু নির্মাণে ৬ বছরের বিলম্ব, দুর্ভোগ চরম

পটুয়াখালীর কলাপাড়া উপজেলার নীলগঞ্জ ইউনিয়নের পাখিমারা খালের ওপর নির্মিত একট...

পদবঞ্চনার অভিযোগে বিএনপি কার্যালয়ের সামনে মানববন্ধন

দীর্ঘদিন দলের জন্য কাজ করেও সাংগঠনিক পদ-পদবী থেকে বঞ্চিত হওয়ার অভিযোগ তুলে র...

পিরোজপুর এতিমখানায় এতিমের সংখ্যা নিয়ে গরমিল

পিরোজপুরের ভান্ডারিয়া উপজেলার দারুলহুদা নেছারিয়া এতিমখানায় সরকারি বরাদ্দের অর...

কওমি মাদরাসায় শিশু সুরক্ষায় নতুন প্রশ্ন

সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়া একটি ভিডিওকে কেন্দ্র করে কওমি মাদরাসায় শিশুদ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা