সংগৃহীত ছবি
খেলা

চ্যালেঞ্জিং সংগ্রহ ইংল্যান্ডের

স্পোর্টস ডেস্ক : বিশ্বকাপের ১৩তম আসরে উদ্বোধনী ম্যাচে মুখোমুখি হয়েছে ইংল্যান্ড ও নিউজিল্যান্ড। তবে সেভাবে দাপট দেখাতে দেয়নি কিউই বোলাররা। জো রুটের ৭৭ রানে ভর করে ইংলিশদের সংগ্রহ দাঁড়িয়েছে ৯ উইকেটে ২৮২ রান।

আরও পড়ুন : ব্যাটিংয়ে ইংল্যান্ড

বৃহস্পতিবার (৫ অক্টোবর) আহমেদাবাদের নরেন্দ্র মোদি স্টেডিয়ামে টস জিতে ইংল্যান্ডকে প্রথমে ব্যাটিংয়ের আমন্ত্রণ জানায় নিউজিল্যান্ড। ইনিংসের দ্বিতীয় বলেই ছক্কা হাঁকিয়ে এবারের বিশ্বকাপের রানের খাতা খোলেন জনি বেয়ারস্টো।

শুরুর সেই আগ্রাসী মনোভাব ধরে রেখে ব্যাটিং করতে থাকেন বেয়ারস্টো। তবে আরেক ওপেনার ডেভিড মালান কিছুটা ধীরে-সুস্থে ব্যাটিং করতে থাকেন। কিন্তু অষ্টম ওভারে এসে সাজঘরে ফেরেন মালান। দলীয় ৪০ রানের মাথায় ম্যাট হেনরির বলে উইকেটের পিছনে ল্যাথামের হাতে ক্যাচ দিয়ে ফেরেন ব্যক্তিগত ১৪ রানে।

আরও পড়ুন : ক্রিকেট বিশ্বকাপের পর্দা উঠছে আজ

এরপর জো রুটকে নিয়ে দলকে টেনে নিয়ে যাচ্ছিলেন বেয়ারস্টো। কিন্তু ক্রিজে থিতু হতে পারেননি তিনি। দলীয় ৬৪ রানের মাথায় মিচেল স্যান্টনারের বলে লং অফে ড্যারেল মিচেলের হাতে ক্যাচ দিয়ে বসেন।

তৃতীয় উইকেটে ক্রিজে নেমে আগ্রাসী ব্যাটিং শুরু করেন হ্যারি ব্রুক। তবে দ্রুত রান তুলতে গিয়ে রাচিন রবীন্দ্রর ঘূর্ণি জালে আটকা পড়েন টপ-অর্ডার এই ব্যাটার।

আরও পড়ুন : টিভিতে আজকের খেলা

পঞ্চম উইকেটে ক্রিজে নেমে জো রুটের সঙ্গে জুটি গড়েন জস বাটলার। সাবলীল ব্যাটিংয়ে দ্রুতই ব্যক্তিগত ৫০ রান তুলে নেন রুট। ইনিংসের ৩০তম ওভারে বোল্টের বল আলতো করে ঢেলে দিয়ে ১ ছক্কা ও ২ চারে ৫৭ বলে চলতি বিশ্বকাপের প্রথম ৫০ রানে নাম লেখান রুট। অধিনায়ক জস বাটলারের সঙ্গে গড়েন ৭০ রানের জুটি।

তবে সাবলীলভাবে খেলতে থাকা বাটলারও ইনিংস বড় করার আগেই প্যাভিলিয়নে ফিরেন। রুটের ফিফটির পরই সাজঘরে ফিরেন তিনি। ব্যক্তিগত ৪৩ রানে ফেরার আগে দুই চারের সঙ্গে হাঁকান ২ ছক্কা। ইনিংসের ৩৩তম ওভারে হেনরির অফ অ্যাঙ্গেলে ইন হওয়া একটি বল বাইরে ছেড়ে খেলতে ছেড়েছিলেন। তবে তা উল্টো উইকেটকিপার ল্যাথামের গ্লাভস চিনে নেয়।

আরও পড়ুন : বিশ্বকাপের ব্র্যান্ড অ্যাম্বাসেডর শচীন

এরপর টপ-অর্ডারের আসা-যাওয়ার মিছিলে ব্যক্তিগত দ্বিতীয় ওভারে বোলিংয়ে এসেই রুটকে ফেরান নিউজিল্যান্ডের পার্ট-টাইম বোলার গ্লেন ফিলিপস। মূলত নিজের ভুলেই উইকেট বিলিয়ে দিয়েছেন রুট। ফিলিপসের বলটিকে রিভার্স-সুইপ করতে চেয়েছিলেন তিনি। কিন্তু মুহূর্তেই তা মিস করে আঘাত হানে লেগ স্ট্যাম্পে। ব্যক্তিগত ৭৭ রানে ৪ চার ও এক ছক্কায় প্যাভিলিয়নে ফিরেন রুট।

এরপর শেষ দিকে লড়াইটা এগিয়ে নেন আদিল রশিদ ও মার্ক ওড। তাদের ক্যামিওতে ভর করে ২৮২ রানের সংগ্রহ দাঁড় করায় ইংলিশরা।

আরও পড়ুন : সাকিবকে ছাড়াই ধর্মশালায় মিরাজরা

কিউইদের হয়ে হেনরি ৩টি, স্যাটনার ও ফিলিপস দুটি এবং বোল্ট ও রাচিন রবিন্দ্র একটি করে উইকেট শিকার করেছেন।

সান নিউজ/এমআর

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

চাঁদাবাজির মামলায় গ্রেপ্তার দেখানো হলো একাত্তর টিভির সাবেক প্রধান সম্পাদক মোজাম্মেল বাবুকে

অভিযোগে বলা হয়, সেনা সমর্থিত সরকারের সময় ২০০৭ সালের ১৭ মার্চ তারা বৈশাখী টিভি...

দেশে মোট ভোটার ১২ কোটি ৬১ লাখ ৭০ হাজার ৯০০,খসড়া তালিকা প্রকাশ

জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে সম্পূরক খসড়া ভোটার তালিকা প্রকাশ করেছে নির্ব...

ট্রাম্পের দূতের হাতে বিশেষ পুরস্কার তুলে দিলেন পুতিন

রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্...

লুট হওয়া অস্ত্র উদ্ধারে তথ্য দিলে পুরস্কার দেবে সরকার: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী বলেন, ছাত...

দেশে মোট ভোটার ১২ কোটি ৬১ লাখ ৭০ হাজার ৯০০,খসড়া তালিকা প্রকাশ

জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে সম্পূরক খসড়া ভোটার তালিকা প্রকাশ করেছে নির্ব...

অবহেলায় শিক্ষা খাত, সংস্কারে কমিশনও করা হয়নি

অন্তর্বর্তী সরকারের এক বছরে শিক্ষার মতো গুরুত্বপূর্ণ খাতে দৃশ্যমান পরিবর্তন হ...

ভোটের অধিকার বাস্তবায়ন না হওয়ার ষড়যন্ত্র হচ্ছে: তারেক রহমান

স্বৈরাচার পতনের আন্দোলনের প্রথম ধাপ শেষ হয়েছে উল্লেখ করে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চ...

ডিসেম্বরের মধ্যে চট্টগ্রাম বন্দরে বিদেশি অপারেটর নিয়োগ

বাংলাদেশ বিনিয়োগ উন্নয়ন কর্তৃপক্ষের (বিডা) নির্বাহী চেয়ারম্যান চৌধুরী আশিক মা...

রংপুরে দুজনকে পিটিয়ে হত্যার ঘটনা মানবাধিকারের সুস্পষ্ট লঙ্ঘন: আসক

রংপুরে তারাগঞ্জ উপজেলা এলাকায় ভ্যান চুরির সন্দেহে দুজনকে পিটিয়ে হত্যার ঘটনায়...

রেদওয়ান রনির বিরুদ্ধে পেশাগত হয়রানি অভিযোগ

ওটিটি প্ল্যাটফর্ম চরকির সিইও, নির্মাতা রেদওয়ান রনির বিরুদ্ধে পেশাগত হয়রানি, ভ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা