খেলা

হাতাশা দিয়ে দিন শুরু বাংলাদেশের

ক্রীড়া প্রতিবেদক : চট্টগ্রাম টেস্ট দিয়ে আম্পায়ারিং ক্যারিয়ারের টেস্ট অভিষেক হয়েছে বাংলাদেশের অন্যতম সেরা আম্পায়ার শরফুদ্দৌল্লা ইবনে সৈকতের। সাগরিকার সেই ম্যাচে বেশ কিছু ভুল সিদ্ধান্ত দিয়েছিলেন সৈকত। বেশ কয়েকবার রিভিউ নিয়ে তার সিদ্ধান্ত বদলে নিয়েছে দুই দলই। ঢাকা টেস্টের প্রথম দিনও সৈকতের তিন সিদ্ধান্তের দু’টিই বদলেছে রিভিউ নেয়ার পর।

তবে শুক্রবার (১২ ফেব্রুয়ারি) ম্যাচের দ্বিতীয় দিন সকালে সৈকতের সিদ্ধান্ত বদলাতে পারেনি বাংলাদেশ। আবু জায়েদ রাহীর করা দিনের তৃতীয় বলেই জোরাল আবেদন করেছিল বাংলাদেশ। আউট দেননি সৈকত। কিছুক্ষণ আলোচনা করে রিভিউ নেয় বাংলাদেশ। রিপ্লেতে দেখা যায়, সেই বলটি বেরিয়ে যেত লেগস্ট্যাম্প দিয়ে। যে কারণে বহাল থাকে সৈকতের সিদ্ধান্ত, হতাশা দিয়ে দিন শুরু হয় বাংলাদেশের।

আগেরদিন করা ৫ উইকেটে ২২৩ রান নিয়ে আজকের দিনের খেলা শুরু করেছে ওয়েস্ট ইন্ডিজ। কুয়াশাচ্ছন্ন সকালে আজ শুরু থেকেই চেপে ধরবে বাংলাদেশ- এমনটাই ছিল সকলের প্রত্যাশা। কিন্তু হয়েছে ঠিক উল্টোটা। আবু জায়েদ রাহী, তাইজুল ইসলামদের আলগা বোলিংয়ের সুযোগ কাজে লাগিয়ে দিনের শুরু থেকেই সহজ রান পেয়েছেন এনক্রুমাহ বোনার ও জশুয়া ডা সিলভা।

দিনের প্রথম বলটিই পায়ে করেন রাহী। রানের সহজ সুযোগ হাতছাড়া করেননি হাফসেঞ্চুরি করে অপরাজিত থাকা বোনার, অনসাইডে ঠেলেই নিয়ে নেন তিনটি রান, স্ট্রাইক পান জশুয়া। এক বল পর রাহীর ভেতরে ঢোকা বল আঘাত হানে জশুয়ার প্যাডে। আম্পায়ার সৈকত আউট দেননি। বাংলাদেশ রিভিউ নিয়েও সফল হয়নি। ঠিক পরের বলেই পয়েন্টে দুর্দান্ত বাউন্ডারি হাঁকান জশুয়া।

প্রথম ওভারেই পাওয়া এ আত্মবিশ্বাস কাজে লাগিয়ে ষষ্ঠ উইকেট জুটিকে আরও দৃঢ় করছেন জশুয়া ও বোনার। এ প্রতিবেদন লেখা পর্যন্ত ৯৬ ওভার শেষে ওয়েস্ট ইন্ডিজের সংগ্রহ ৫ উইকেটে ২৪৮ রান। আজকের প্রথম ছয় ওভারেই তারা করে ফেলেছে ২৫ রান। বোনার ৮২ ও জশুয়া ৩৯ রানে অপরাজিত রয়েছেন।

সান নিউজ/এম

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

আজ থেকে বন্ধ অর্ধকোটি মোবাইল সিম, বিটিআরসির কড়াকড়ি শুরু

সাইবার নিরাপত্তা, আইনশৃঙ্খলা নিয়ন্ত্রণ ও নির্বাচনের আগে সিম ব্যবহারের অপব্যবহ...

দুর্বল শাসন কাঠামোই বাংলাদেশে সরকার পতনের কারণ: দোভাল

দুর্বল শাসন কাঠামোই বাংলাদেশে সরকার পরিবর্তনের মূল...

ঢাকার পাতাল মেট্রো প্রকল্পে স্থবিরতা, বাস্তবায়নে লাগবে আরও এক যুগ

দেশের প্রথম পাতাল মেট্রোরেল বাস্তবায়নে অনিশ্চয়তা দেখা দিয়েছে। ২০২...

আজ থেকে শুরু জাটকা ইলিশ ধরায় আট মাসের সারাদেশব্যাপী নিষেধাজ্ঞা

দেশের প্রধান মাছ ইলিশের উৎপাদন বৃদ্ধি ও টেকসই সংরক...

শেখ হাসিনার সাবেক পিয়ন থেকে ‘কোটিপতি জাহাঙ্গীর’, ১০০ কোটি টাকার পাচার মামলা

ক্ষমতাচ্যুত প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার দপ্তরের সাবে...

মোরেলগঞ্জে ইউপি চেয়ারম্যানের অনুপস্থিতিতে দুর্ভোগে ইউনিয়নবাসী

তৃণমূল পর্যায়ে জনগণের সেবা নিশ্চিত করে জীবনযাত্রার মান উন্নয়নে সরাসরি ভূমিকা...

কৃষকদের ক্ষতিপূরণের দাবিতে কাফনের কাপড় পড়ে বিক্ষোভ মিছিল

ময়মনসিংহের ভালুকায় ভরাডোবা ইউনিয়নের এক্সপেরিয়েন্স টেক্সটাইল মিলের কেমিক্যাল ম...

নির্বাচনের আগে সরকারি কর্মকর্তাদের বিদেশভ্রমণে নিষেধাজ্ঞা!

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন অনুষ্ঠিত না হওয়া পর্যন্ত সরকারি কর্মকর্তাদের &lsq...

রাস্তায় নামা ছাড়া কিছুই বাস্তবায়ন করা যায় না: তাসনিম জারা

রাস্তায় নামা ছাড়া কিছুই বাস্তবায়ন করা যায় না বলে মন্তব্য করেছেন জাতীয় নাগরিক...

বিএনপি অর্জুন গাছের ছাল, যার যখন প্রয়োজন কেটে নেয়

বহুরূপীদের খপ্পরে পড়েছে দেশ। বিএনপির এখন ধৈর্য ধারণের সময় উল্লেখ করে বিএনপি চ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা