সংগৃহীত
জাতীয়

ক্যাডার বৈষম্যে পদক্ষেপ নেওয়া হবে

নিজস্ব প্রতিবেদক: জনপ্রশাসনমন্ত্রী ফরহাদ হোসেন জানিয়েছেন ক্যাডার বৈষম্য নিয়ে কার্যকর পদক্ষেপ নেওয়া হবে।

আরও পড়ুন: দ্রব্যমূল্য নিয়ন্ত্রণে সময় দিতে হবে

রোববার (১৪ জানুয়ারি) সচিবালয়ে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ে নতুন মন্ত্রিসভার প্রথম কর্মদিবসে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি এ কথা বলেন।

ফরহাদ হোসেন জানান, আমরা আগে থেকেই এটা দেখার চেষ্টা করছি। সামনের দিনগুলোতে কাজ করার সুযোগ থাকবে। এই বিষয়ে কার্যকর পদক্ষেপ গ্রহণ করা উচিত।

তিনি আরও বলেন, কর্মসংস্থান তৈরিতে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয় সর্বাত্মক চেষ্টা করে যাবে। কাজের মধ্যে মানুষকে সম্পৃক্ত করাই আমাদের লক্ষ্য।

আরও পড়ুন: আমরা সব চাপ মোকাবিলায় সক্ষম

ফরহাদ হোসেন জানান, কর্মসংস্থান তৈরি করার কথা বলেছি। প্রতিবছর প্রায় ২০ লাখ কর্মসংস্থান হবে। জনপ্রশাসনের বিশাল ভূমিকা রয়েছে। সরকারি পদগুলো পূরণ করাসহ বেসরকারি-আধা সরকারি প্রতিষ্ঠানগুলোর শূন্যপদগুলো পূরণ করা। বেসরকারিভাবেও যেনো কর্মসংস্থান সৃষ্টি হয়, সেক্ষেত্রে কাজ করব।

জনপ্রশাসনমন্ত্রী বলেন, আমরা সবসময়ই প্রশিক্ষণে গুরুত্ব দিচ্ছি। আমি চাই, প্রযুক্তিগতভাবে কর্মকর্তারা দক্ষ হবেন। তাই সবদিকে জোর দিচ্ছি। নির্বাচনের যে ইশতিহার দিয়েছি, তা বাস্তবায়নে মন্ত্রণালয় পদক্ষেপ নেবে ও কাজ করবে।

মন্ত্রী জানান, আমাদের কর্মসংস্থান বাড়ানোর পরিকল্পনা আছে। এখন বেকারের সংখ্যা ৩%। আরও কমিয়ে আনতে চাই। আমাদের অর্থনৈতিক অঞ্চলগুলো আছে। সবমিলিয়ে একটা পরিকল্পনা থাকবে।

সান নিউজ/এএ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

শক্ত অবস্থানে ইরানের শীর্ষ নেতৃত্ব

যুক্তরাষ্ট্র ও ইসরায়েলের যৌথ হামলায় এখনো ইরানের শীর্ষ নেতৃত্ব অক্ষত আছে। দেশট...

মেজর (অব:) হাফিজ স্পিকার ও কায়সার কামাল ডেপুটি

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদের স্পিকার ও ডেপুটি স্পিকার পদে নির্বাচিত হয়েছেন যথাক্রমে ম...

রাষ্ট্রপতি হঠাও কর্মসূচিতে এনসিপি

গণভোট অনুযায়ী সংস্কার বাস্তবায়ন, রাষ্ট্রপতিকে অভিশংসন ও জুলাই গণহত্যার বিচার...

মধ্যপ্রাচ্যে মার্কিন স্থাপনায় ইরানের হামলা

যুদ্ধের ১২তম দিনে মধ্যপ্রাচ্যে মার্কিন সামরিক ঘাঁটি ও স্থাপনায় ক্ষেপণাস্ত্র ও...

সংসদ অধিবেশন শুরু

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদের প্রথম অধিবেশন আজ বৃহস্পতিবার শুরু হচ্ছে। ৫ আগস্ট-পরবর্তী...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা