সংগৃহীত
জাতীয়

আ’লীগ কার্যালয়ে যাচ্ছে পর্যবেক্ষকরা

নিজস্ব প্রতিবেদক: যুক্তরাষ্ট্রের প্রাক-নির্বাচনী মার্কিন পর্যবেক্ষক দল আওয়ামী লীগ সভাপতি ও প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার ধানমন্ডির রাজনৈতিক কার্যালয়ে যাচ্ছে।

আরও পড়ুন: কোটি টাকার স্বর্ণসহ আটক ১

শুক্রবার (১৩ অক্টোবর) বিকেলে পরিদর্শনে যাবে বলে আওয়ামী লীগের উপদপ্তর সম্পাদক অ্যাড. সায়েম খান এ বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

এর আগে প্রাক-নির্বাচন পর্যবেক্ষক দলের সদস্যরা বিএনপিসহ বিভিন্ন দল, নির্বাচন কমিশনসহ বিভিন্ন সংস্থা ও ব্যক্তির সঙ্গে বৈঠক করেছে।


বাংলাদেশে অবাধ ও সুষ্ঠু নির্বাচনের পরিস্থিতি আছে কি না, সেটি যাচাইয়ে যুক্তরাষ্ট্র পর্যবেক্ষক দল পাঠিয়েছে।

আরও পড়ুন: ট্রেনের ধাক্কায় যুবক নিহত

ইন্টারন্যাশনাল রিপাবলিকান ইনস্টিটিউট (আইআরআই) ও ন্যাশনাল ডেমোক্রেটিক ইনস্টিটিউট (এনডিআই) যুক্তরাষ্ট্রের অর্থায়নে যৌথভাবে স্বাধীন ও নিরপেক্ষ প্রাক-নির্বাচনী এ সমীক্ষা মিশন পরিচালনা করবে।

প্রতিনিধিদলটি সফর শেষ হলে একটি বিবৃতিও দেবে। নির্বাচন বিষয়ে তাদের যদি কোনো উদ্বেগ থাকে তা জানাবে ও বাস্তবসম্মত সুপারিশ থাকলে তা-ও উল্লেখ করবে।

বিশ্লেষকরা এ প্রতিনিধিদলের প্রতিবেদনের ওপর আগামী নির্বাচনে যুক্তরাষ্ট্র পর্যবেক্ষক পাঠাবে কি না, তা অনেকটাই নির্ভর করছে।

সান নিউজ/এএ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

গোপালগঞ্জে কারফিউ

গোপালগঞ্জে জাতীয় নাগরিক পার্টি-এনসিপির পদযাত্রা ও সভাকে কেন্দ্র করে দফায় দফা...

এনসিপির উপর হামলার প্রতিবাদে মাদারীপুরে বিক্ষোভ ও সমাবেশ

বুধবার (১৬ জুলাই) বিকেলে শহরের লেকেরপাড়ে এই বিক্ষোভ ও প্রতিবাদ সমাবেশ হয়।...

‘মার্চ টু গোপালগঞ্জ’ কর্মসূচি এনসিপির

দেশ গড়তে জুলাই পদযাত্রা’ কর্মসূচির অংশ হিসেবে গোপালগঞ্জে পদযাত্রার ঘোষণ...

সুন্দরবনের শেলারচরে অবৈধভাবে মাছ ধরার সময় জেলে আটক

সুন্দরবনের শেলারচর এলাকায় মঙ্গলবার দুপুরে অবৈধভাবে মাছ ধরার সময় বনরক্ষীরা দুই...

হেলমেট-মাক্স ঢেকে নিষিদ্ধ আওয়ামিলীগের ঝটিকা মিছিল

মানিকগঞ্জে হেলমেট-মাস্কে মুখ ঢেকে আবারো প্রকাশ্যে ঝটিকা মিছিল করেছে কার্যক্রম...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা