ছবি-সংগৃহীত
সারাদেশ

বাসে পেট্রলবোমা, চালকসহ ৫ যাত্রী আহত

জেলা প্রতিনিধি: রাজশাহী মহাসড়কের উদপুর নামক স্থানে দুর্বৃত্তদের পেট্রলবোমার হামলায় যাত্রীবাহী বাস সম্পূর্ণ ভস্মীভূত হয়েছে।

আরও পড়ুন: ঢাকা-চট্টগ্রাম-সিলেটে রেল যোগাযোগ স্বাভাবিক

রোববার ( ১৯ নভেম্বর ) রাজশাহী-চাঁপাইনবাবগঞ্জ মহাসড়কে গোদাগাড়ী উপজেলার উদপুর নামক স্থানে মাগরিব নামাজের সময় একটি যাত্রীবাহী বাসে পেট্রলবোমা হামলার ঘটনা ঘটেছে। এ ঘটনার খবর পেয়ে পুলিশ এবং ফায়ার সার্ভিস কর্মীরা দ্রুত ঘটনাস্থলে গিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনেন। এ ঘটনায় তৌহিদুল ইসলাম বাবু (৩৮) গাড়িচালক সহ আরও পাঁচ যাত্রী আহত হয়েছে।

উপজেলা স্বাস্থ্য কেন্দ্রে তাদের প্রাথমিক চিকিৎসা দিয়ে ছেড়ে দেওয়া হয়। তবে আহত যাত্রীদের তাৎক্ষণিকভাবে নাম ঠিকানা জানা যায়নি। এ ঘটনায় এলাকায় আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়েছে।

আরও পড়ুন: সিলিন্ডার বিস্ফোরণে দগ্ধ দম্পতির মৃত্যু

স্থানীয়রা ও গাড়িচালক বাবু বলেন, সিমু নুরতাজ নামের বাসটিতে ৪০ জন যাত্রীসহ রোববার সন্ধ্যায় রাজশাহী হতে চাঁপাইনবাবগঞ্জ যাচ্ছিল। মাগরিবের আজানের সঙ্গে সঙ্গে মহাসড়কের উদপুর নামক স্থানে গাড়িটি পৌঁছালে পেছন থেকে অনুসরণ করে আসা মোটরসাইকেলের ২ জন মুখোশধারী দুর্বৃত্ত চালককে লক্ষ্য করে প্রথমে একটি পেট্রলবোমা ছুড়ে, পরে গাড়ির সামনে গিয়ে অন্য আরেকটি পেট্রলবোমা ছুড়ে ডানদিকে একটি সরু সড়ক ধরে পালিয়ে যায়। দুটি পেট্রলবোমায় গাড়িটিতে আগুন ধরে যায়।

এ সময় জানালার কাচ ভেঙে নামতে গেলে পাঁচজন যাত্রী আহত হয়েছে। দমকল কর্মীরা খবর পেয়ে দ্রুত ঘটনাস্থলে গিয়ে আগুন নেভায়। তবে বাসে বোমা হামলার জন্য কিছু সময় সড়কটিতে চলাচল বন্ধ হয়ে যায়।

আরও পড়ুন: ১৫ ঘণ্টায় ১১ যানবাহনে আগুন

গোদাগাড়ী থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) আব্দুল মতিন জানান, পেট্রলবোমা হামলায় গাড়িটি পুড়ে গেছে। পেট্রলবোমা নিক্ষেপকারীদের শনাক্ত এবং গ্রেফতারে অভিযান শুরু হয়েছে, এই ঘটনায় থানায় মামলা হবে। তবে চালকের সাহসিকতায় বাসে থাকা ৪০ জন যাত্রীরা প্রত্যেকেই অক্ষত আছে।

সান নিউজ/একে/টিও

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

মুন্সীগঞ্জে বস্তুনিষ্ঠ সংবাদ পরিবেশন প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত

গণমাধ্যমের অপসাংবাদিকতা প্রতিরোধ এবং বস্তুনিষ্ঠ সংবাদ পরিবেশনের গুরুত্ব নিয়ে...

পাহাড়ে চাঁদাবাজির অর্থ ব্যবহৃত হচ্ছে অস্ত্র ও গোলাবারুদ সংগ্রহে

পাহাড়ের আঞ্চলিক সশস্ত্র সংগঠনগুলো বিভিন্নভাবে নিয়মিত চাঁদাবাজির মাধ্যমে অর্থ...

'ঢাকা লকডাউন' আহ্বানে ফরিদপুরে আ.লীগ নেতা ও মহিলা লীগের নেত্রী গ্রেপ্তার

আগামী ১৩ নভেম্বর 'ঢাকা লকডাউন' কর্মসূচি পালনের আহ্বান জানিয়ে ফেসবুকে...

মুন্সীগঞ্জে অস্ত্র তৈরির কারখানায় যৌথ অভিযান, বিপুল সরঞ্জাম উদ্ধার

মুন্সীগঞ্জ পৌরসভার পূর্ব শীলমন্দি এলাকায় সুমল লাল নামের এক ব্যক্তির গুদামঘরে...

কেশবপুরে ভূমি অফিসের কর্মকর্তার বিরুদ্ধে মারধর ও ঘুষ দাবির অভিযোগ

যশোর জেলার কেশবপুর উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) কার্যালয়ে সেবা নিতে গিয়ে এক স...

নোয়াখালীতে বিদ্যুতের তার ছিঁড়ে বৃদ্ধের মৃত্যু

নোয়াখালীর বেগমগঞ্জে গাছের ডাল কাটার সময় বিদ্যুতের তার ছিঁড়ে পড়ে বিদ্যুৎস্পৃষ্...

বোয়ালমারীতে সড়ক দুর্ঘটনায় সৌদি প্রবাসীর মৃত্যু

ফরিদপুরের বোয়ালমারীতে মোটরসাইকেল ও অটোভ্যানের মুখোমুখি সংঘর্ষে আবু বক্কর (২২)...

কেশবপুরে ভূমি অফিসের কর্মকর্তার বিরুদ্ধে মারধর ও ঘুষ দাবির অভিযোগ

যশোর জেলার কেশবপুর উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) কার্যালয়ে সেবা নিতে গিয়ে এক স...

আসন্ন জাতীয় নির্বাচন নিয়ে ইবি শিক্ষার্থীদের প্রত্যাশা

বাংলাদেশে গণতন্ত্রের অন্যতম ভিত্তি হলো ভোটাধিকার—নিজেদের প্রতিনিধি নির্...

বাংলাদেশ ব্যাংকের নিখোঁজ উপপরিচালক মাদারীপুরে উদ্ধার

বাংলাদেশ ব্যাংকের নিখোঁজ উপপরিচালক (ডিডি) সৈয়দ নাইম রহমানকে নিখোঁজ হওয়ার দুই...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা