সংগৃহীত
সারাদেশ

৩ হাসপাতালকে জরিমানা, ২ ডায়াগনস্টিক বন্ধ

নিজস্ব প্রতিবেদক: প্রায় এক বছর পর দেশব্যাপী গতকাল সোমবার থেকে শুরু হয়েছে অবৈধ স্বাস্থ্য প্রতিষ্ঠানের বিরুদ্ধে অভিযান। ডেঙ্গু শনাক্ত পরীক্ষার জন্য অতিরিক্ত অর্থ আদায়, মেয়াদোত্তীর্ণ ওষুধ ও মানহীন ল্যাবরেটরি থাকায় ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় ২ ডায়াগনস্টিক সেন্টারকে সিলগালা ও ঢাকায় ৩ হাসপাতালকে জরিমানা করা হয়েছে।

আরও পড়ুন: ভাটারা হাসপাতাল বন্ধ ঘোষণা

মঙ্গলবার (১৯ সেপ্টেম্বর) স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে এসব তথ্য নিশ্চিত করা হয়েছে।

এতে জানানো হয়েছে, ডেঙ্গু পরীক্ষাসহ অতিরিক্ত অর্থ আদায় ও মানহীন ল্যাবরেটরি থাকায় ব্রাহ্মণবাড়িয়ার ‘মেড্ডা দি মেডিনোভা ডায়াগনস্টিক সেন্টার’কে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা ও সিলগালা করা হয়েছে।

এছাড়াও শহরের পাইকপাড়া মিজান টাওয়ারে অবস্থিত ‘হোপ ডায়াগনস্টিক সেন্টার ও হাসপাতাল’ এ ডেঙ্গু শনাক্ত পরীক্ষায় অতিরিক্ত অর্থ আদায় ও অপারেশন থিয়েটারে ব্যবহৃত মেয়াদোত্তীর্ণ ওষুধ পাওয়ায় ভোক্তা অধিকার ২০০৯ এর ধারা ৪০ ও ৫২ ধারার আওতায় ১ লাখ টাকা জরিমানা করা হয়েছে।

আরও পড়ুন: একদিনে ১৭ মৃত্যু, হাসপাতালে ৩০৮৪

নেজারত ডেপুটি কালেক্টর ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো. শরীফ নেওয়াজ, জেলা স্বাস্থ্য বিভাগের পক্ষ থেকে ডা. আশরাফুর রহমান হিমেল ও সঙ্গে ছিলেন স্যানিটারি ইন্সপেক্টর মো. সফিউর রহমান অভিযানে নেতৃত্ব দেন।

ঢাকা জেলার কেরানীগঞ্জের ‘রাফিয়া ক্লিনিক’ এ বিভিন্ন অনিয়ম পাওয়ায় ১ লাখ ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করেছে ভ্রাম্যমাণ আদালত। এর আগেও একাধিকবার রাফিয়া ক্লিনিকে ভুয়া চিকিৎসক ও বিভিন্ন অনিয়মের কারণে প্রতিষ্ঠানটি সিলগালাসহ অর্থদণ্ড করা হয়েছিল। কিছুদিন বন্ধ থাকার পর ক্লিনিকটি আবার কার্যক্রম শুরু করে।

আরও পড়ুন: ডেঙ্গুতে মৃত্যু ১৮, রেকর্ড ভর্তি ৩১২২

কেরানীগঞ্জ উপজেলার স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. আরাফাতুর রহমান ও উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ম্যাজিস্ট্রেট ফয়সল বিন করিমের নেতৃত্বে এ অভিযান পরিচালিত হয়েছে।

এ ছাড়াও, গতকাল অভিযানের ১ম দিনে রাজধানী ঢাকার ভাটারায় ২ হাসপাতাল ও ডায়াগনস্টিক সেন্টার বন্ধ করে দিয়েছে স্বাস্থ্য অধিদপ্তর। অনুমোদন না থাকার পরও দীর্ঘদিন ধরে রোগ নির্ণয়ের পরীক্ষা-নিরীক্ষা (টেস্ট) করে আসছিল ঐএলাকার ভাটারা জেনারেল হাসপাতাল অ্যান্ড নার্সিং ইনস্টিটিউট ও ভাটারা ডায়াবেটিস সেন্টার।

সান নিউজ/এএ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

তারেক রহমানের ৩১ দফা বাস্তবায়নে হাতিয়াতে উঠান বৈঠক

নোয়াখালীর দ্বীপ উপজেলা হাতিয়াতে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান ঘোষ...

ইসলামী ব্যাংক কর্মকর্তাদের বিশেষ যোগ্যতা মূল্যায়ন পরীক্ষার ফলাফল প্রকাশ

ইসলামী ব্যাংক কর্মকর্তাদের বিশেষ যোগ্যতা মূল্যায়ন পরীক্ষার ফলাফল প্রকাশ ইসলাম...

বাগেরহাটের কলার বাম্পার ফলন

বাগেরহাটের মোরেলগঞ্জে কলার বাম্পার ফলন হয়েছে। জমিতে বসেই কলার দাম ভালো পাওয়ায়...

ধামাচাপা দেওয়ার চেষ্টা করা হয়েছে শাপলা চত্বরের ঘটনা

ধামাচাপা দেওয়ার চেষ্টা করা হয়েছে শাপলা চত্বরের গণহত্যার ঘটনা এমন মন্তব্য কর...

একীভূত হচ্ছে না গণঅধিকার পরিষদ ও এনসিপি

সম্প্রতি গুঞ্জন উঠে দেশের তরুণদের নিয়ে গঠিত দল দুইটি একীভূত হওয়ার বিষয়ে। তবে...

ব্রেন টিউমারে আক্রান্ত হয়ে লন্ডনে চিকিৎসাধীন ইলিয়াস কাঞ্চন

নিরাপদ সড়ক চাই (নিসচা) আন্দোলনের প্রতিষ্ঠাতা ও চিত্রনায়ক ইলিয়াস কাঞ্চন ব্রেন...

আ.লীগ নিষিদ্ধের সিদ্ধান্ত নেবে জনগণ, সরকার নয়: এজেডএম জাহিদ হোসেন

বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য ডা. এজেডএম জাহিদ হোসেন বলেছেন, প্রধান উপদেষ্টার ব...

জামায়াত আমিরের সাথে সুইডেন রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ

বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমানের সঙ্গে ঢাকায় নিযুক্ত সুইডেনে...

দেশে ভূমিধস-জলাবদ্ধতার শঙ্কা, ৮ বিভাগেই ভারী বৃষ্টির সতর্কতা

বঙ্গোপসাগরে সুস্পষ্ট লঘুচাপ ও সক্রিয় মৌসুমি বায়ুর প্রভাবে আগামী ৭২ ঘণ্টায় রা...

আওয়ামী লীগের নিষেধাজ্ঞা প্রত্যাহারের কোনো সম্ভাবনা নেই

রাজনৈতিক কার্যক্রমে আওয়ামী লীগের নিষেধাজ্ঞা প্রত্যাহারের কোনো সম্ভাবনা নেই বল...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা