ছবি : সংগৃহিত
সারাদেশ

লক্ষ্মীপুরে স্ত্রী হত্যায় স্বামীর যাবজ্জীবন

সোলাইমান ইসলাম নিশান, লক্ষ্মীপুর : লক্ষ্মীপুরে স্ত্রী বানুকে (৪৫) হত্যার দায়ে স্বামী খোকন শেখকে (৪৯) যাবজ্জীবন সশ্রম কারাদণ্ড দিয়েছে আদালত। একই সঙ্গে তার ১০ হাজার টাকা জরিমানা ও অনাদায়ে আরও এক বছরের কারাদণ্ডের আদেশ দিয়েছে।

আরও পড়ুন : চট্টগ্রামে স্টিল কারখানা সিলগালা

সোমবার (১৫ মে) দুপুরে জেলা ও দায়রা জজ আদালতের বিচারক মো. রহিবুল ইসলাম এ রায় দেন।

লক্ষ্মীপুর জেলা জজ আদালতের সরকারি কৌঁসুলি (পিপি) জসিম উদ্দিন বলেন, ভিকটিম শহর বানু পরকিয়া প্রেমে জড়িয়ে চাচাতো দেবর ফকির আলী শেখের সঙ্গে পালিয়ে যায়। সেখান থেকে ফিরিয়ে নিতে আসলে খোকনের সঙ্গে তিনি যেতে রাজি হননি। এতে খোকন ক্ষিপ্ত হয়ে তাকে জবাই ও কুপিয়ে হত্যা করে। আদালত আসামিকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দিয়েছে। রায়ের সময় আসামি আদালতে উপস্থিত ছিলেন।

দণ্ডপ্রাপ্ত খোকন বগুড়া জেলার সারিয়াকান্দি উপজেলার চালুয়াবাড়ি ইউনিয়নের মানিক দাইড় গ্রামের মেহের আলী শেখের ছেলে।

আরও পড়ুন : বন্য শূকরের আক্রমণে আহত ৩

এজাহার সূত্র জানায়, ভিকটিম শহর বানু ও আসামি খোকন স্বামী-স্ত্রী। তাদের সংসারে ৩ ছেলে রয়েছে। ব্যবসায়ীক কারণে তারা গাজীপুর জেলার তুরাগ থানাধীন ভাবনার টেক এলাকায় ভাড়া বাসায় বসবাস করতেন।

এদিকে চাচাতো দেবর ফকির আলীর সঙ্গে বানুর অনৈতিক সম্পর্ক গড়ে উঠে। এর একপর্যায়ে বানু তার প্রেমিকের হাত ধরে পালিয়ে যায়। ফকির আলী ও বানু লক্ষ্মীপুর পৌরসভার ১০ নম্বর ওয়ার্ডের বাঞ্চানগর এলাকার একটি টিনসেড ঘরে ভাড়া থাকতেন। ঘটনাটি জানতে পেরে স্ত্রীকে ফিরিয়ে নিতে খোকন লক্ষ্মীপুর আসে। তখন বানু জানিয়ে দেয় সে খোকনকে তালাক দিয়েছে। তার সঙ্গে ফিরে যাবে না। ২০২২ সালের ১৭ মার্চ সকালে বানুর প্রেমিক ফকির শেখ কাজে বের হয়ে যায়। তখন বানু ছাড়া ঘওে আর কেউ ছিল না। এতে স্ত্রীকে বুঝিয়ে নিয়ে যাওয়ার জন্য খোকন আবারো আসে। কিন্তু বানু যেতে বারণ করে।

আরও পড়ুন : পরপারে ভালো থেকো বউ

একপর্যায়ে তিনি খোকনের সঙ্গে খারাপ আচরণ করে। এতে ক্ষিপ্ত হয়ে খোকন ওই ঘরে থাকা ছুরি দিয়ে বানুর গলা, বুক ও পেটে এলোপাতাড়ি আঘাত করে। তখন ঘটনাস্থলেই বানু মারা যায়। খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থল থেকে মরদেহ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য সদর হাসপাতালের মর্গে প্রেরণ করে।

পরদিন আসামি খোকনকে গ্রেফতার করে লক্ষ্মীপুর আদালতের মাধ্যমে জেলা কারাগারে প্রেরণ করেন। এরপর থেকে তিনি কারাগারেই ছিলেন। দীর্ঘ শুনানি ও সাক্ষ্যগ্রহণ শেষে আদালত এ রায় দেন।

সান নিউজ/এইচএন

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

খালেদা জিয়ার পক্ষে নির্বাচনী কার্যক্রম শুরু

বিএনপির চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার পক্ষে দিনাজপু...

দেশের ৫০ ভাগ নারী, নারীদের নেতৃত্ব ছাড়া দেশের উন্নয়ন সম্ভব নয়

বাংলাদেশ সেনাবাহিনী প্রধান জেনারেল ওয়াকার-উজ-জামান বলেছেন, দেশের ৫০ ভাগ নারী।...

সময়মতো সুষ্ঠু নির্বাচন হবে, তবে আ.লীগ অংশ নিতে পারবে না

প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূস জানিয়ে...

ভূমি অফিসে ঘুষ নেওয়ার ভিডিও ভাইরাল, নীরব প্রশাসন; ফুঁসছে জনগন!

মুন্সীগঞ্জ শহরের উপকণ্ঠ পঞ্চসার ইউনিয়ন ভূমি অফিসের জারিকারক লুৎফা আক্তার (৪৫)...

ছাত্রলীগ সভাপতির বসতঘরে আগুন

ঝালকাঠির রাজাপুর উপজেলার গালুয়া ইউনিয়ন ছাত্রলীগ সভাপতি মাছুম বিল্লাহ বাপ্পির...

ছাত্রলীগ সংশ্লিষ্টতায় ইবির এক শিক্ষার্থী আটক

আওয়ামী লীগ ও নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের পক্ষে নিয়মিত ফেসবুক পোস্ট করা এবং সংগঠনটির সঙ...

রামগড়ে অবৈধ ইন্টারনেট সরঞ্জামসহ তিনজন আটক

খাগড়াছড়ির রামগড়ে খান কমপ্লেক্সের চতুর্থ তলার একটি কক্ষ থেকে অবৈধ ইন্টারনেট...

ভূমি অফিসে ঘুষ নেওয়ার ভিডিও ভাইরাল, নীরব প্রশাসন; ফুঁসছে জনগন!

মুন্সীগঞ্জ শহরের উপকণ্ঠ পঞ্চসার ইউনিয়ন ভূমি অফিসের জারিকারক লুৎফা আক্তার (৪৫)...

ছাত্রলীগ সভাপতির বসতঘরে আগুন

ঝালকাঠির রাজাপুর উপজেলার গালুয়া ইউনিয়ন ছাত্রলীগ সভাপতি মাছুম বিল্লাহ বাপ্পির...

খালেদা জিয়ার পক্ষে নির্বাচনী কার্যক্রম শুরু

বিএনপির চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার পক্ষে দিনাজপু...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা