শিকার
সারাদেশ

নাফ নদীতে মাছ শিকারের জন্য স্বারকলিপি

টেকনাফ (কক্সবাজার) প্রতিনিধি: কক্সবাজারের টেকনাফ উপজেলায় জেলেদের জীবন-জীবিকা নির্বাহের স্বার্থে নাফ নদীতে মাছ ধরার নিষেধাজ্ঞা শিথিল করে দিনের বেলায় মাছ শিকারের অনুমতি প্রদানের দাবিতে টেকনাফ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তাকে (ইউএনও) স্মারকলিপি দিয়েছেন টেকনাফের ভুক্তভোগী বেকার জেলেরা।

আরও পড়ুন: সরকার গ্যাস-বিদ্যুতের দাম বাড়াতে বাধ্য

বুধবার (০৮ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে টেকনাফ পৌরসভা দক্ষিণ জালিয়া পাড়া ৮ নং ওয়ার্ড এলাকায় এক সভায় এ স্বারকলিপি প্রদান করেন জেলেরা।এ উপলক্ষ্যে ওই এলাকায় এক আলোচনা সভাও আয়োজন করা হয়।

টেকনাফ পৌর ৮ নং ওয়ার্ড আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক মোহাম্মদ আলমগীরের সভাপতিত্বে আয়োজিত সভায় উপজেলা সহকারী মৎস্য কর্মকর্তা শহিদুল ইসলামের সঞ্চালনায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে বক্তব্য রাখেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মো. কামরুজ্জামান। বিশেষ অতিথি'র বক্তব্য রাখেন উপজেলা সিনিয়র মৎস্য কর্মকর্তা দেলোয়ার হোসেন।

আরও পড়ুন: নিহতের সংখ্যা ১১ হাজার ছাড়িয়েছে

এ সময় ভুক্তভোগী জেলে পরিবার গুলো তাদের কথা তুলে ধরে বলেন, রোহিঙ্গা অনুপ্রবেশ ও মাদক এর অজুহাত দেখিয়ে দীর্ঘ ৬ বছর ধরে আমাদের একমাত্র জীবন-জীবিকার সম্বল নাফ নদীতে মাছ আহরণ বন্ধ করেছে সরকার। কিন্তু রোহিঙ্গা অনুপ্রবেশ বন্ধ হলেও এখনও মাদক অনুপ্রবেশ বন্ধ হয়নি। যার কারণে আমাদের পরিবার-পরিজন নিয়ে অনেক কষ্টে দিন পার করছি। আমরা বর্তমানে অর্ধাহারে-অনাহারে দিনাতিপাত করছি। রাতের বেলায় না দিলেও আমাদের অন্তত পক্ষে দিনের বেলায় হলেও নাফ নদীতে মাছ শিকার করার জন্য মাননীয় প্রধানমন্ত্রীসহ সংশ্লিষ্ট সকলের নিকট অনুরোধ জানাচ্ছি।

এ সময় বক্তব্য রাখেন বিএমএসএফ টেকনাফ উপজেলা শাখা'র সাধারণ সম্পাদক মো. আরাফাত সানি, সাংবাদিক মিজানুর রহমান মিজান,সাইফুল ইসলাম,সহ অনেকেই উপস্থিত ছিলেন।

আরও পড়ুন: বাংলাদেশে রাষ্ট্রীয় শোক

এসময় উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোঃ কামরুজ্জামান বলেন, আপনাদের দুঃখ দুর্দশার কথা শুনেছি, এবং আমাকে যে স্বারকলিপি দিয়েছেন উক্ত স্বারকলিপিটি সংশ্লিষ্ট মন্ত্রণালয়ে পাঠাবো এবং জেলা সভায় গুরুত্বসহকারে বিষয়টি উত্তাপন করবো।পাশাঁপাঁশি অতি হতদরিদ্র জেলে পরিবারের ছেলে মেয়েরা অর্থিক সংকটের কারণে শিক্ষা থেকে বঞ্চিত হলে আমাকে জানাবেন, আমি সরকারি বা ব‍্যক্তিগত পক্ষ থেকে সহযোগিতা করবো।

সান নিউজ/এমআর

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

নোবিপ্রবির মাহামুদুল এখন অ্যামাজনের সিনিয়র ম্যানেজার ‎ 

‎বিশ্ববিখ্যাত প্রযুক্তি ও রিটেইল জায়ান্ট 'অ্যামাজন'-এর সিনিয়র ম...

আলফাডাঙ্গায় কলেজ ছাত্রকে কুপিয়ে হত্যা

ফরিদপুরের আলফাডাঙ্গা উপজেলার বড়ভাগ গ্রামে দীর্ঘদিনের পূর্ব শত্রুতা ও গ্রাম্য...

নকআউটে আর্জেন্টিনার প্রতিপক্ষ চূড়ান্ত, কবে ম্যাচ?

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর নকআউট পর্বে আর্জেন্টিনার প্রতিপক্ষ চূড়ান্ত হয়েছে। গ্রুপ...

বাংলাদেশকে ১১০ কোটি ডলার সহায়তা বিশ্বব্যাংকের

বাংলাদেশকে প্রায় প্রায় ১৩ হাজার ২০০ কোটি টাকা (১ দশমিক ১ বিলিয়ন মার্কিন ডলার)...

মালয়েশিয়া-চীন সফরে প্রধানমন্ত্রীর কূটনীতির প্রশংসায় অর্থমন্ত্রী

প্রধানমন্ত্রীর সাম্প্রতিক মালয়েশিয়া ও চীন সফর বাংলাদেশের স্বাধীন, ভারসাম্যপ...

শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের জন্য মাউশির নির্দেশনা 

আগামী সোমবার (২৯ জুন)প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান ‘ওয়ান চাইল্ড, ওয়ান ট্রি&...

আইসিসিকে দেওয়া চিঠিতে যা লিখেছেন বুলবুল 

বিসিবির পরিচালক সিরাজউদ্দিন আলমগীর আইসিসিকে দেওয়া বুলবুলের সেই চিঠি নিয়ে বলেন...

তিস্তায় যৌথ কারিগরি সমীক্ষা করবে বাংলাদেশ ও চীন

তিস্তা নদী ব্যবস্থাপনা প্রকল্প বাস্তবায়নে বাংলাদেশ ও চীন যৌথভাবে একটি কারিগরি...

সাড়ে ৬ বছর পর শেষ হচ্ছে মোংলা বন্দরের মেগা ড্রেজিং প্রকল্প   

মোংলা বন্দরকে পূর্ণাঙ্গ কার্যক্ষম ও সচল রাখতে অবশেষে সমাপ্তির পথে আউটার বারের...

মুন্সীগঞ্জ সদরে ৩০ কেজি গাঁজাসহ যুবক গ্রেপ্তার 

মুন্সীগঞ্জে অভিযান চালিয়ে ৩০ কেজি গাঁজাসহ এক মাদক কারবারি কে গ্রেপ্তার করেছে...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা