ঈশ্বরগঞ্জে বীর মুক্তিযোদ্ধাদের মানববন্ধন
সারাদেশ

ঈশ্বরগঞ্জে বীর মুক্তিযোদ্ধাদের মানববন্ধন

ঈশ্বরগঞ্জ (ময়মনসিংহ)প্রতিনিধি : ময়মনসিংহের ঈশ্বরগঞ্জে বীর মুক্তিযোদ্ধাদের বিরুদ্ধে হয়রানিমূলক মামলা প্রত্যাহার ও স্বাধীনতা বিরোধীদের বিচার কাজ দ্রুত বাস্তবায়নের দাবিতে মানববন্ধন ও স্মারকলিপি প্রদান কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়েছে।

আরও পড়ুন : বিদ্যুৎ ব্যবহারে সাশ্রয়ী হওয়ার আহ্বান

মঙ্গলবার (৫ জুলাই) বেলা সাড়ে ১১ টার দিকে ময়মনসিংহ - কিশোরগঞ্জ মহাসড়কে ঈশ্বরগঞ্জ উপজেলা পরিষদের সামনে বীর মুক্তিযোদ্ধা ও স্বাধীনতার পক্ষে সর্বস্তরের জনতার ব্যানারে এ মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করা হয়েছে।

মানববন্ধনে শান্তি কমিটির সন্তান কর্তৃক বীর মুক্তিযোদ্ধাদের বিরুদ্ধে হয়রানিমূলক মামলা প্রত্যাহার ও স্বাধীনতা বিরোধীদের বিচার কাজ দ্রুত বাস্তবায়নে দাবি জানানো হয়। মানববন্ধন শেষে ইউএনওর মাধ্যমে প্রধানমন্ত্রী বরাবর স্মারলিপি দেওয়া হয়।

জানা যায়, গত ২২ জুন ময়মনসিংহ সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিষ্ট্রেট আদালতে ঈশ্বরগঞ্জ উপজেলা আওয়ামী লীগের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি মো. রফিকুল ইসলাম বুলবুল একটি মামলা করেন। এতে বীর মুক্তিযোদ্ধা মো. হাবিবুর রহমান আকন্দ হলুদ,বীর মুক্তিযোদ্ধা মো. আব্দুল হাই ও বীর মুক্তিযোদ্ধা নূরুল হক কে আসামী করা হয় ।

আরও পড়ুন : কমেছে আক্রান্ত ও মৃত্যু

শান্তি কমিটির তালিকায় আওয়ামী লীগের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি মো. রফিকুল ইসলাম বুলবুলের বাবা মৃত জাবেদ আলী বেপারী এবং পৌর আওয়ামী লীগের সভাপতি মো. হাবিবুর রহমানের বাবা মৃত আব্বাস আলী মন্ডলের নাম থাকায় এবং তাতে তিন মুক্তিযোদ্ধা স্বাক্ষর করায় মুক্তিযোদ্ধাদের বিরুদ্ধে হয়রানীমূলক মামলাটি করা হয়েছে দাবি মুক্তিযোদ্ধাদের।

এসময় উপজেলা মুক্তিযোদ্ধা সংসদের সাবেক কমান্ডার হাবিবুর রহমান হলুদ বলেন, স্বাধীনতা বিরোধী, মুক্তিযোদ্ধাদের শত্রু, পাকিস্তানের দালাল চক্রের কিছু সন্ত্রাসী মৃত পথযাত্রী বীর মুক্তিযোদ্ধাদের বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র ও মিথ্যা মামলা দিয়ে হয়রানি করছে একটি চক্র। আমি এর তীব্র নিন্দা জানাই।

আরও পড়ুন : রংপুরে মর্মান্তিক সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ৫

অনুষ্ঠিত এ মানববন্ধনে আরও বক্তব্য রাখেন, মামলার স্বাক্ষী বীর মুক্তিযোদ্ধা হাতেম আলী মন্ডল, সেক্টর কমান্ডার ফোরামের জেলা সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা সৈয়দ রফিকুজ্জামান, উপজেলা আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক বজলুর রহমান, যুবলীগের সাধারণ সম্পাদক জুনায়েদুল ইসলাম ভুঁইয়া সুমন, স্বেচ্ছাসবক লীগ নেতা শরিফুজ্জামান আকন্দ রানা, যুবলীগ নেতা সাইদুল গণি ভুইয়া রুমন প্রমুখ।

সান নিউজ/এইচএন

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

বিএনপি’র রবীন্দ্রনাথ 

এবার রবীন্দ্র-জয়ন্তীতে মাননীয় প্রধানমন্ত্রী তারেক...

নাট্যজন আতাউর রহমান আর নেই

দশ দিন লাইফ সাপোর্টে থাকার পর সোমবার (১১ মে) দিবাগত রাতে মারা গেছেন নাট্যব্যক...

মুখস্থ বিদ্যা ও সার্টিফিকেটনির্ভর শিক্ষাব্যবস্থা থেকে বের হতে হবে

চতুর্থ শিল্প বিপ্লবের চ্যালেঞ্জ মোকাবিলা করে কর্মস...

লেবাননে ড্রোন হামলায় নিহত দুই প্রবাসীর বাড়িতে শোকের মাতম

লেবাননের দক্ষিণাঞ্চলে ইসরায়েলের ড্রোন হামলায় নিহ...

ঈদুল আজহা পর্যন্ত দোকান-বিপণিবিতান রাত ১০টা পর্যন্ত খোলা

পবিত্র ঈদুল আজহাকে সামনে রেখে দোকান, বিপণিবিতান খো...

অনুমোদন পেল পদ্মা ব্যারেজ প্রকল্প

দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলের কৃষি, পরিবেশ ও অর্থনীতি রক্ষা...

শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে আসছে টানা ছুটি

‎ঈদুল আজহা ও গ্রীষ্মকালীন অবকাশ উপলক্ষে দেশের...

ইসলামী ব্যাংক সেন্ট্রাল ল্যাবরেটরির উদ্যোগে সেমিনার অনুষ্ঠিত

ইসলামী ব্যাংক সেন্ট্রাল ল্যাবরেটরির উদ্যোগে হামে...

একনেকে ৩৫ হাজার কোটি টাকার ‘পদ্মা ব্যারেজ’ প্রকল্প অনুমোদন

জাতীয় অর্থনৈতিক পরিষদের নির্বাহী কমিটি (একনেক) প্র...

নারায়ণগঞ্জে বিদ্যুৎকেন্দ্রের ক্যান্টিনে গ্যাস লিকেজে বিস্ফোরণ,  দগ্ধ ১২

নারায়ণগঞ্জের সোনারগাঁয়ে একটি বিদ্যুৎকেন্দ্রের ক্যা...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা