সারাদেশ

মন্দিরে হামলা: নোয়াখালীতে গণঅনশন-বিক্ষোভ

নিজস্ব প্রতিনিধি, নোয়াখালী: দেশের বিভিন্নস্থানে মন্দির, পূজা মণ্ডপ, বাড়ি-ঘর ও ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে হামলার প্রতিবাদে এবং সাম্প্রদায়িক সহিংসতাকারীদের বিরুদ্ধে সরকার ঘোষিত জিরো টলারেন্স দ্রুত বাস্তবায়নের দাবিতে নোয়াখালীতে গণঅনশন, সমাবেশ ও বিক্ষোভ মিছিল করেছে সনাতন ধর্মাবলম্বীরা।

শনিবার (২৩ অক্টোবর) সকালে কেন্দ্রীয় কর্মসূচির অংশ হিসেবে জেলার বেগমগঞ্জ উপজেলার চৌমুহনীতে আন্তর্জাতিক কৃষ্ণ ভাবনামৃত সংঘ ইসকন, বাংলাদেশ হিন্দু বৌদ্ধ খ্রিস্টান ঐক্য পরিষদ জেলা শাখা ও শ্রী শ্রী রাধামাদব জিউর মন্দিরসহ বিভিন্ন ব্যানারে এ কর্মসূচি পালন করেন তারা।

সকালে বিভিন্ন মন্দিরের সামনে থেকে বিক্ষোভ মিছিল বের হয়ে চৌমুহনী শহরের প্রধান প্রধান সড়ক পরিদর্শন করে। পরে মন্দিরগুলোতে গিয়ে গণঅনশন ও সমাবেশ করেন তারা।

অনশনে উপস্থিত ছিলেন- হিন্দু বৌদ্ধ খ্রিস্টান ঐক্য পরিষদ জেলা শাখার সভাপতি বিনয় কিশোর রায়, জেলা পূজা উদযাপন পরিষদের সভাপতি মাখন লাল দাস, সহ-সভাপতি তপন চন্দ্র মজুমদারসহ জেলা ও উপজেলা পর্যায়ের সনাতন নেতারা।

বিক্ষোভ ও অনশন থেকে নেতারা দ্রুত সময়ের মধ্যে সহিংসতাকারীদের বিরুদ্ধে জিরো টলারেন্স বাস্তবায়ন, সাম্প্রদায়িক মহলের চক্রান্ত প্রতিরোধের দাবি জানান। একই সাথে এসব সহিংসতা ও হামলাকারীদের বিরুদ্ধে দেশবাসীকে ঐক্যবদ্ধ হয়ে কাজ করার আহ্বান জানান তারা।

সান নিউজ/ এমবি

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

দাম বাড়ল এলপিজির

তরলীকৃত পেট্রোলিয়াম গ্যাসের (এলপিজি) ১২ কেজি সিলিন্ডারের দাম এপ্রিলে বেড়ে হয়ে...

শ‌নিবার জামায়াত জোটের বি‌ক্ষোভ সমা‌বেশ

গণ‌ভো‌টের ফলাফল অনুযায়ী সং‌বিধান সং‌শোধ‌নের দা&zwn...

পারস্য উপসাগরে ২১৯০ জাহাজ ও ২০ হাজার নাবিক আটকা

পারস্য উপসাগরে এক নজিরবিহীন মানবিক ও অর্থনৈতিক সংকট বিরাজ করছে। ইরানের কঠোর অ...

পারস্য উপসাগরে ২১৯০ জাহাজ ও ২০ হাজার নাবিক আটকা

পারস্য উপসাগরে এক নজিরবিহীন মানবিক ও অর্থনৈতিক সংকট বিরাজ করছে। ইরানের কঠোর অ...

শ‌নিবার জামায়াত জোটের বি‌ক্ষোভ সমা‌বেশ

গণ‌ভো‌টের ফলাফল অনুযায়ী সং‌বিধান সং‌শোধ‌নের দা&zwn...

দাম বাড়ল এলপিজির

তরলীকৃত পেট্রোলিয়াম গ্যাসের (এলপিজি) ১২ কেজি সিলিন্ডারের দাম এপ্রিলে বেড়ে হয়ে...

হরমুজে আটকে পড়া ৬ বাংলাদেশি জাহাজ নিরাপদে পার হবে

হরমুজ প্রণালিতে আটকে পড়া ছয়টি বাংলাদেশি জাহাজ নিরাপদে পার হতে তেহরান সর্বাত্ম...

সংবিধান সংশোধনে কমিটি আসছে: চিফ হুইপ

সংবিধান সংশোধনে একটি বিশেষ সংসদীয় কমিটি গঠন করা হবে বলে জানিয়েছেন চিফ হুইপ নূ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা