সারাদেশ

টাকার বিনিময়ে টিকা স্বাস্থ্যকর্মী বরখাস্ত

নিজস্ব প্রতিনিধি, চাঁদপুর: করোনাভাইরাস প্রতিরোধে সরকারের দেওয়া বিনামূল্যে টিকা টাকার বিনিময়ে দেয়ার অভিযোগে চাঁদপুরের মতলব উত্তর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের এক স্বাস্থ্যকর্মীকে সাময়িকভাবে বরখাস্ত করা হয়েছে।

সোমবার (৩০ আগস্ট) সকালে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা নুসরাত জাহান মিথেন। বরখাস্ত স্বাস্থ্যকর্মীর নাম জাকির হোসেন। তিনি উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের ইপিআই পোর্টার বা টিকাবাহক হিসেবে কর্মরত ছিলেন।

তার বিরুদ্ধে ওঠা অভিযোগের তদন্তে হাসপাতালটির আবাসিক চিকিৎসা কর্মকর্তা মাইনুল ইসলাম মোনাসকে আহ্বায়ক করে তিন সদস্যের কমিটি গঠন করা হয়েছে।

প্রাথমিক তদন্তে জাকিরের বিরুদ্ধে টাকার বিনিময়ে বাড়ি বাড়ি গিয়ে ৩১ জনকে সিনোফার্মের টিকা দেয়ার সত্যতাও পাওয়া গেছে বলে জানিয়েছে এই কমিটি। এরই পরিপ্রেক্ষিতে তাকে সাময়িকভাবে বরখাস্ত করা হয়েছে।

অভিযোগ ছিল, গত ১৯ আগস্ট উপজেলার মরাদোন গ্রামে ও ২২ আগস্ট ঠাকুরচর গ্রামে কয়েকজনের বাড়িতে গিয়ে টাকার বিনিময়ে সিনোফার্মের টিকা দিয়েছে জাকির।

এ বিষয়ে তদন্ত কমিটির আহ্বায়ক নাইমুল ইসলাম মোনাস বলেন, প্রাথমিকভাবে এই অভিযোগের সত্যতা পাওয়া গেছে। আমাদের তদন্ত অব্যাহত রয়েছে। জাকিরের সঙ্গে আরও কেউ জড়িত আছে কিনা সে বিষয়টি খতিয়ে দেখা হচ্ছে।

উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা নুসরাত বলেন, ইপিআই পোর্টার জাকিরের বিরুদ্ধে অনিয়মের প্রমাণ পাওয়ায় তাকে সাময়িকভাবে বরখাস্ত করে জেলা সিভিল সার্জন কার্যালয় ও ডিজি বরাবর চিঠি পাঠিয়েছি। তদন্ত শেষে যদি জাকির হোসেনের সঙ্গে আর কারও জড়িত থাকার প্রমাণ পাওয়া যায়, তবে তাদের বিরুদ্ধেও ব্যবস্থা নেয়া হবে।

তিন কার্যদিবসের মধ্যে তদন্ত প্রতিবেদন জমা দেয়ার কথা রয়েছে বলে জানিয়েছেন জেলা সিভিল সার্জন সাখাওয়াত উল্লাহ।


সাননিউজ/জেআই

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

দাম বাড়ল এলপিজির

তরলীকৃত পেট্রোলিয়াম গ্যাসের (এলপিজি) ১২ কেজি সিলিন্ডারের দাম এপ্রিলে বেড়ে হয়ে...

শ‌নিবার জামায়াত জোটের বি‌ক্ষোভ সমা‌বেশ

গণ‌ভো‌টের ফলাফল অনুযায়ী সং‌বিধান সং‌শোধ‌নের দা&zwn...

পারস্য উপসাগরে ২১৯০ জাহাজ ও ২০ হাজার নাবিক আটকা

পারস্য উপসাগরে এক নজিরবিহীন মানবিক ও অর্থনৈতিক সংকট বিরাজ করছে। ইরানের কঠোর অ...

পারস্য উপসাগরে ২১৯০ জাহাজ ও ২০ হাজার নাবিক আটকা

পারস্য উপসাগরে এক নজিরবিহীন মানবিক ও অর্থনৈতিক সংকট বিরাজ করছে। ইরানের কঠোর অ...

শ‌নিবার জামায়াত জোটের বি‌ক্ষোভ সমা‌বেশ

গণ‌ভো‌টের ফলাফল অনুযায়ী সং‌বিধান সং‌শোধ‌নের দা&zwn...

দাম বাড়ল এলপিজির

তরলীকৃত পেট্রোলিয়াম গ্যাসের (এলপিজি) ১২ কেজি সিলিন্ডারের দাম এপ্রিলে বেড়ে হয়ে...

হরমুজে আটকে পড়া ৬ বাংলাদেশি জাহাজ নিরাপদে পার হবে

হরমুজ প্রণালিতে আটকে পড়া ছয়টি বাংলাদেশি জাহাজ নিরাপদে পার হতে তেহরান সর্বাত্ম...

সংবিধান সংশোধনে কমিটি আসছে: চিফ হুইপ

সংবিধান সংশোধনে একটি বিশেষ সংসদীয় কমিটি গঠন করা হবে বলে জানিয়েছেন চিফ হুইপ নূ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা