সারাদেশ

বন বিভাগের গাছ পড়ে ৪ দোকান চুরমার

নিজস্ব প্রতিনিধি, রাঙামাটি: রাঙামাটিতে বন বিভাগের গাছ ধসে পড়ে ৪ দোকান চুরমার হয়ে গেছে। মঙ্গলবার (৮ জুন) সকালে শহরের হ্যাপীর মোড় সড়ক সংলগ্ন বিদুৎ প্রকল্প কার্যালয়ের সামনে এ দুর্ঘটনা ঘটেছে। হ্যাপীর মোড় টু টাইবাল আদম সড়কের উপর বন বিভাগের বিশাল একটি জাম গাছ উপড়ে পড়ে এ দুর্ঘটনা ঘটে। তবে এ ঘটনায় হতাহতের কোন খবর পাওয়া যায়নি। অল্পের জন্য রক্ষা পেলো পথচারি ও দোকানদারা।

দোকান মালিক ও প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, বন বিভাগের বড় বড় বিশাল দু’টি গাছ দীর্ঘ দিন ধরে ঝুঁকিপূর্ণ অবস্থায় আছে। ঝুঁকিপূর্ণ গাছ কেটে ফেলতে বার বার বলার পরও বন বিভাগ এ নিয়ে কোন মাথা ব্যথা ছিল না। এখন দুর্ঘটনা ঘটার পরে তাদের টনক লড়েছে। দক্ষিণ বন বিভাগের পিছনে আরেকটি ঝুঁকিপূর্ণ বিশাল গাছ রয়েছে। সেটা অচিরেই কেটে ফেলা না হলে বড় ধরনের দুর্ঘটনার আশংকা রয়েছে। এখন গাছ পড়ে যে ৪টি দোকানের ক্ষতি হয়েছে এটার দায়-ভার কে নেবে বলে বলেন তারা।

এদিকে গাছ পড়ে দুর্ঘটনার খবর পেয়ে সাথে সাথে ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছেন জেলা প্রশাসনের নেজারত ডেপুটি কালেক্টর (এনডিসি) মোঃ বোরহান উদ্দিন মিঠু। এনডিসি বন বিভাগকে ডেকে বলেন, দ্রুত সময়ে যেন পড়ে যাওয়া গাছটি কেটে রাস্তা পরিষ্কার করে দেওয়া হয়। আর ঝুঁকিপূর্ণ অপর গাছটি যেন দ্রুত সময়ের মধ্যে কেটে ফেলা হয়।

পার্বত্য চট্টগ্রাম দক্ষিণ বন বিভাগের সদর রেঞ্জার মোঃ মাহবুব আলম বলেন, মনে হয় গত কয়েক দিনে গাছের গোড়ায় মাটি নরম হয়ে গেছে। যার কারণে ধারন ক্ষমতা ধরে রাখতে না পেরে উপচে পড়েছে। পড়ে যাওয়া গাছের ব্যাপারে দ্রুত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হচ্ছে। অপর দিকে আরেকটি ঝুঁকিপূর্ণ গাছে কেটে ফেলার সিদ্ধান্ত গ্রহণ করা হচ্ছে।

সান নিউজ/আরএস

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

মানবতাবিরোধী অপরাধে শেখ হাসিনাসহ ৩ জন দোষী সাব্যস্ত

ক্ষমতাচ্যুত সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার মানবতাবিরোধী কর্মকাণ্ডের সত্যতা ম...

শেখ হাসিনার মৃত্যুদণ্ডের সাজা দিয়ে রায় ঘোষণা

জুলাই গণঅভ্যুত্থানের সময় মানবতাবিরোধী অপরাধের মামলায় ক্ষমতাচ্যুত প্রধানমন্ত্র...

সাবেক আইজিপি মামুনের ৫ বছর কারাদণ্ড

জুলাই গণঅভ্যুত্থানের সময় মানবতাবিরোধী অপরাধের মামলায় আসামি থেকে রাজসাক্ষী পুল...

বিচারকের ছেলে হত্যার প্রতিবাদে ইবি শিক্ষার্থীদের মানববন্ধন

রাজশাহী মহানগর দায়রা জজ আদালতের বিচারক মো. আবদুর রহমানের বাসায় প্রবেশ করে তার...

এই রায়ে জুলাই শহীদেরা ন্যায়বিচার পেয়েছে: অ্যাটর্নি জেনারেল

আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনাল গণহত্যার মামলায় ক্ষমতাচ্যুত প্রধানমন্ত্রী শেখ...

উলিপুরে মানব পাচারকারীকে গ্রেপ্তার ও শাস্তির দাবিতে মানববন্ধন

কুড়িগ্রামের উলিপুরে প্রতারণার অভিযোগে চিহ্নিত মানব পাচারকারী মমিনুল ইসলাম বাব...

ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ে পাকিস্তানের জাতীয় কবির তত্ত্ব নিয়ে সেমিনার

ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ে পাকিস্তানের জাতীয় কবি ও চিন্তাবিদ আল্লামা ইকবালের &lsqu...

বিদ্যালয়ে কর্মচারী নিয়োগে অনিয়ম ও দুর্নীতি, দুদকের অভিযান

মাদারীপুর দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক) উত্তর রমজানপুর মাধ্যমিক বিদ্যালয়ে চতুর্থ...

কুষ্টিয়া-২ আসনে মনোনয়ন পুনর্বিবেচনার দাবিতে নারীদের বিক্ষোভ

কুষ্টিয়া-২ (মিরপুর-ভেড়ামারা) আসন পুনর্বিবেচনা করে সাবেক সংসদ সদস্য অধ্যাপক শহ...

পাওনা টাকা আদায়ে উকিল নোটিশ জারী

সাতক্ষীরার তালা থানার পাঁচরোর্থী গ্রামের আফজাল হোসেন একই গ্রামের জান্নাত এন্ট...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা