সারাদেশ

ত্রাণে অনিয়মের অভিযোগে তিন চেয়ারম্যান ও ৯ সদস্য বরখাস্ত

সান নিউজ ডেস্ক:

করোনাভাইরাস সংক্রম ঠেকাতে লাকডাউন করা হয়েছে দেশের অধিকাংশ জেলা। বন্ধ রয়েছে অফিস, আদালত ও কল-কারখানা। সামাজিক দূরত্ব নিশ্চিত করতে সবাইকে ঘরে থাকার পরামর্শ দেয়া হচ্ছে। এমন অবস্থায় বেকার কয়ে পড়েছে লাখ লাখ মানুষ। অসহায় হতদরিদ্রদের সহায়তায় ত্রাণ বিরতরণ করছেন সরকার। যাতে কেই অনাহারে না থাকে। সেই ত্রাণ ও ভিজিডির চাল চুরির হিড়ির পড়েছে দেশের বিভিন্ন স্থানে। ধরা পড়ছে চেয়ারম্যান, মেম্বার ও স্থানীয় সরকার দলীয় নেতা-কর্মীরা।

এই মহামারীর মধ্যে ত্রাণ বিতরণে অনিয়মের অভিযোগে আরও তিন চেয়ারম্যানসহ ১২ জন জনপ্রতিনিধিকে সাময়িক বরখাস্ত করা হয়েছে।

আজ রবিবার (১৯ এপ্রিল) তাদের বরখাস্তের পৃথক আদেশ জারি করেছে স্থানীয় সরকার বিভাগ।

এ নিয়ে ত্রাণ বিতরণে অনিয়মের অভিযোগে ইউনিয়ন পরিষদের ৮ জন চেয়ারম্যান এবং ১৬ জন মেম্বারকে সাময়িক বরখাস্ত করা হলো।

আজকের বরখাস্তকৃত চেয়ারম্যানরা হলেন- কিশোরগঞ্জের করিমগঞ্জ উপজেলার নিয়ামতপুর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মখদুম কবীর তন্ময়, বগুড়ার শিবগঞ্জ উপজেলার মাঝিহট্ট ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মির্জা গোলাম হাফিজ সোহাগ এবং নাটোরের লালপুর উপজেলার অর্জুনপুর বরমহাটি ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মো. আব্দুস সাত্তার।

এছাড়া বরখাস্তকৃত মেম্বাররা হলেন- নাটোরের অর্জুনপুর-বড়মহাটি ইউনিয়নের ৫ নম্বর ওয়ার্ডের সদস্য মো. রেজা,ভোলার হাজিরহাট ইউনিয়নের ৮ নম্বর ওয়ার্ডের সদস্য মো. আব্দুর রব পাটোয়ারী, বরিশালের কেদারপুর ইউনিয়নের ৬ নম্বর ওয়ার্ডের সদস্য মো. জাকির হোসেন ও ৮ নম্বর ওয়ার্ডের সদস্য মো. রোকনুজ্জামান; সিরাজগঞ্জের খাসকাউলিয়া ইউনিয়নের ৯ নম্বর ওয়ার্ডের সদস্য মো. রফিকুল ইসলাম ও বাগবাটি ইউনিয়নের ৩ নম্বর ওয়ার্ডের সদস্য মো.আল-আমিন চৌধুরী, ৭, ৮ ও ৯ নম্বর ওয়ার্ডের সংরক্ষিত সদস্য মোছা. আছিয়া খাতুন এবং নড়াইলের জয়নগর ইউনিয়নের ৬ নম্বর ওয়ার্ডের সদস্য শেখ মোশারেফ হোসেন ও ৩ নম্বর ওয়ার্ডের সংরক্ষিত ওয়ার্ড সদস্য রনি বেগম।

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

টঙ্গীবাড়িতে বিএনপির দুই গ্রুপের সংঘর্ষ

মুন্সীগঞ্জের টঙ্গীবাড়িতে বিএনপির দুই গ্রুপের মধ্যে নির্বাচনী প্রচারণাকে কেন্দ...

সিরাজদীখানে ফসলি জমি কাটার অপরাধে ২ জনকে এক মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড

মুন্সীগঞ্জের সিরাজদীখানে রাতের আঁধারে ফসলি জমির মাটি কাটার অপরাধে দুজনকে এক ম...

নির্বাচনী প্রচারণাকে ঘিরে মিরপুরে বিজিবি মোতায়েন

রাজনৈতিক দলের নির্বাচনী প্রচার-প্রচারণাকে কেন্দ্র করে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নি...

সকল টেক্সটাইল মিল অনির্দিষ্টকালের জন্য বন্ধ ঘোষণা

বাংলাদেশ টেক্সটাইল মিলস অ্যাসোসিয়েশন (বিটিএমএ) ঘোষণা দিয়েছে আগামী ১ ফেব্রুয়ার...

নিরাপত্তা সংকটে আমির হামজার ওয়াজ মাহফিল স্থগিত

নিরাপত্তা সংকট ও সার্বিক পরিস্থিতি বিবেচনায় দেশের বিভিন্ন প্রান্তে ওয়াজ/তাফসি...

কুমিল্লা–৪ আসনে বিএনপি জোটের প্রার্থী গণঅধিকারের জসিম

আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে কুমিল্লা–৪ (দেবিদ্বার) আসনে বিএনপির...

ভারতে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে অংশ নিচ্ছে না বাংলাদেশ

ভারতে অনুষ্ঠিতব্য টি-টোয়েন্টি ক্রিকেট বিশ্বকাপে বাংলাদেশ অংশগ্রহণ করবে না এমন...

নির্বাচনী প্রচারণাকে ঘিরে মিরপুরে বিজিবি মোতায়েন

রাজনৈতিক দলের নির্বাচনী প্রচার-প্রচারণাকে কেন্দ্র করে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নি...

নিরাপত্তা সংকটে আমির হামজার ওয়াজ মাহফিল স্থগিত

নিরাপত্তা সংকট ও সার্বিক পরিস্থিতি বিবেচনায় দেশের বিভিন্ন প্রান্তে ওয়াজ/তাফসি...

তিন নেতা ও হাদির কবর জিয়ারতের মধ্য দিয়ে এনসিপির নির্বাচনী প্রচারণা শুরু

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় সংলগ্ন তিন নেতা ও শহীদ ওসমান হাদির কবর জিয়ারতের মাধ্যমে আন...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা