সারাদেশ

দুই ফাস্ট ফুডকে মোবাইল কোর্টের জরিমানা

নিজস্ব প্রতিনিধি, বরিশাল : বৈধ কাগজপত্র না থাকায় এবং অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে খাবার উৎপাদনের অপরাধে বরিশালের দুই ফাস্টফুডের দোকানে জরিমানা করেছে ভ্রাম্যমান আদালত। এসময় তাদের কাছ থেকে ১৭ হাজার টাকা জরিমানা আদায় করা হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (২৫ ফেব্রুয়ারি) দুপুর ১টা থেকে আড়াইটা পর্যন্ত সিটি কর্পোরেশন ও মেট্রোপলিটন পুলিশের সহযোগিতায় বরিশাল জেলা প্রশাসনের পৃথক দুটি মোবাইল কোর্ট নগরীর বটতলা এলাকায় এই অভিযান পরিচালনা করেন।

এর মধ্যে বটতলা মেজর এম.এ. জলিল সড়কে মো. আজম হোসেন এর মালিকানাধিন ফ্রাইপ্যান ফাস্টফুড নামক প্রতিষ্ঠানে মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করেন জেলা প্রশাসন কার্যালয়ের নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেট রুমানা আফরোজ।

এসময় প্রতিষ্ঠানের ট্রেড লাইসেন্সসহ বৈধ কোন কাগজপত্র দেখাতে না পারা এবং অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে খাবার উৎপাদনের দায়ে ব্যবসায়িক প্রতিষ্ঠানটিকে ১০ হাজার টাকা অর্থদণ্ড দেয়া হয়েছে।

অপরদিকে, একই এলাকার অ্যামিগোস নামক অপর একটি ফাস্টফুডের দোকানে মোবাইল কোর্ট অভিযান পরিচালনা করেন জেলা প্রশাসনের নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেট মো. আব্দুল হাই। এসময় একই অপরাধে ওই প্রতিষ্ঠানের মালিক তুষারকে ৭ হাজার টাকা জরিমানা করেন তিনি।

পৃথক দুটি মোবাইল কোর্টে প্রসিকিউশন করেন বরিশাল সিটি কর্পোরেশনের স্যানিটারী ইন্সপেক্টর (নিরাপদ খাদ্য পরিদর্শক) সৈয়দ এনামুল হক সাইফুল। আইন-শৃঙ্খলা রক্ষায় সহায়তা করেন বরিশাল মেট্রোপলিটন পুলিশের একটি টিম।

মোবাইল কোর্ট পরবর্তী জেলা প্রশাসনের নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেট রুমানা আফরোজ বলেন, ‘জনসার্থে জেলা প্রশাসনের এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে।’


সান নিউজ/কেআর/এনকে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

ভূমি অফিসে ঘুষ নেওয়ার ভিডিও ভাইরাল, নীরব প্রশাসন; ফুঁসছে জনগন!

মুন্সীগঞ্জ শহরের উপকণ্ঠ পঞ্চসার ইউনিয়ন ভূমি অফিসের জারিকারক লুৎফা আক্তার (৪৫)...

ছাত্রলীগ সভাপতির বসতঘরে আগুন

ঝালকাঠির রাজাপুর উপজেলার গালুয়া ইউনিয়ন ছাত্রলীগ সভাপতি মাছুম বিল্লাহ বাপ্পির...

মুন্সীগঞ্জে বিএনপির চার নেতার বহিষ্কারাদেশ প্রত্যাহার

মুন্সীগঞ্জ জেলা বিএনপির বিভিন্ন ইউনিটের চার নেতার আবেদনের প্রেক্ষিতে বহিষ্কার...

নোয়াখালীতে মধ্যরাতে ফুটবল খেলা নিয়ে রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষ, আহত ১৮

নোয়াখালীর কোম্পানীগঞ্জের রামপুর ও মুছাপুর ইউনিয়নের মধ্যে মধ্যরাতে ফুটবল খেলাক...

আজ সেই ভয়াল ১৫ নভেম্বর, ১৮ বছরেও ঘুরে দাঁড়াতে পারেনি উপকূলবাসী

২০০৭ সালের ১৫ নভেম্বর—দক্ষিণাঞ্চলের মানুষের জীবনে এক বিভীষিকাময় রাত। ভয়...

লিবিয়া উপকূলে নৌকাডুবি: ২৬ বাংলাদেশির দলে চারজনের মৃত্যু

লিবিয়ার উপকূলে দুটি নৌকা ডুবে অন্তত চা...

নোয়াখালীতে মধ্যরাতে ফুটবল খেলা নিয়ে রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষ, আহত ১৮

নোয়াখালীর কোম্পানীগঞ্জের রামপুর ও মুছাপুর ইউনিয়নের মধ্যে মধ্যরাতে ফুটবল খেলাক...

আজ সেই ভয়াল ১৫ নভেম্বর, ১৮ বছরেও ঘুরে দাঁড়াতে পারেনি উপকূলবাসী

২০০৭ সালের ১৫ নভেম্বর—দক্ষিণাঞ্চলের মানুষের জীবনে এক বিভীষিকাময় রাত। ভয়...

দেশ স্বাধীনের ৫৪ বছরেও এ জাতির ভাগ্যের পরিবর্তন হয়নি: আকন

উলিপুর (কুড়িগ্রাম) প্রতিনিধি কুড়িগ্রামের উলিপুরে ইসলামী আন্দোলন বাং...

মুন্সীগঞ্জে বিএনপির চার নেতার বহিষ্কারাদেশ প্রত্যাহার

মুন্সীগঞ্জ জেলা বিএনপির বিভিন্ন ইউনিটের চার নেতার আবেদনের প্রেক্ষিতে বহিষ্কার...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা