সারাদেশ

এনেসথেসিয়া চিকিৎসকদের ফি ‍দ্বিগুন, ক্লিনিকগুলো বন্ধ হওয়ার উপক্রম

নিজস্ব প্রতিনিধি, দিনাজপুর : দিনাজপুরের কতিপয় এনেসথেসিয়া চিকিৎসক আকস্মিকভাবে তাদের ফি দ্বিগুন করায় এ অঞ্চলের বেসরকারি জরুরি স্বাস্থ্য সেবা ক্লিনিক ও ডায়াগনস্টিক সেন্টারগুলো বন্ধ হওয়ার উপক্রম হয়ে পড়েছে।

দিনাজপুর বেসরকারি ক্লিনিক ও ডায়াগনস্টিক মালিক সমিতির নেতৃত্বে দিনাজপুর অঞ্চলের বেসরকারি ক্লিনিক ও ডায়াগনস্টিক সেন্টারগুলো অদ্যাবধি সুনামের সাথে তাদের কার্যক্রম পরিচালনা করে আসছে। মহামারী করোনাভাইরাসের আক্রান্তের পর সারাবিশ্ব যখন স্বাস্থ্যগত ও অর্থনৈতিকভাবে বিপর্যস্ত ও পর্যুদস্ত তখন অত্র স্বাস্থ্য ব্যবস্থাকে সমুন্নত রাখার লক্ষ্যে সরকারের সাথে বেসরকারি ক্লিনিক ও ডায়াগনস্টিক সেন্টারগুলো কাজ করে আসছে। এমন এক দুঃসময়ে দিনাজপুরের এনেসথেসিয়া বিভাগের কতিপয় চিকিৎসক তাদের ফি দ্বিগুন করার প্রয়াসী হয়েছেন। বর্ধিত ফি কার্যকর করার নিমিত্তে বেসরকারি ক্লিনিক ও ডায়াগনস্টিক মালিক সমিতিকে অবহিত না করে সকল বেসরকারি ক্লিনিক ও হাসপাতালে কতিপয় এনেসথেসিয়া চিকিৎসক তাদের চিকিৎসা সেবা কার্যক্রম বন্ধ করেছেন। যার ফলে দরিদ্র পীড়িত দিনাজপুর অঞ্চলের বেসরকারি জরুরি স্বাস্থ্যসেবা বন্ধ হওয়ার উপক্রম হয়ে পড়েছে এবং জরুরি চিকিৎসা সেবা প্রত্যাশী সাধারণ মানুষ দিশেহারা।

এ বিষয়টি সুষ্ঠু সমাধানের লক্ষ্যে দিনাজপুর সিভিল সার্জন ডা. মো. আব্দুল কুদ্দুছ বরাবর দিনাজপুর বেসরকারি ক্লিনিক ও ডায়াগনস্টিক মালিক সমিতি স্মারকলিপি প্রদান করেছে।

স্মারকলিপি প্রদানকালে উপস্থিত ছিলেন- দিনাজপুর বেসরকারি ক্লিনিক ও ডায়াগনস্টিক মালিক সমিতির সভাপতি ডা. মো. গোলাম মোস্তফা, সাধারণ সম্পাদক মো. আনোয়ার হোসেন, সহ-সভাপতি আলহাজ মো. সাইদুর রহমান, যুগ্ম সম্পাদক এবিএম লাবিবুল ইসলাম লাবু, মো. জয়নাল আবেদীন, সাংগঠনিক সম্পাদক মো. হেলাল উদ্দীন, দপ্তর সম্পাদক মো. দেলোয়ার হোসেন, ক্রীড়া সম্পাদক মো. মাজেদুর রহমান, সাংস্কৃতিক সম্পাদক মো. মকবুল হোসেন, সদস্য মো. জাকির হোসেন, মো. কামরুল হাসান ও মো. শাহিনুর রহমান প্রমুখ।

সান নিউজ/এএসএমএ/কেটি

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

বোয়ালমারীতে বিস্ফোরক মামলায় ৫ ইউপি চেয়ারম্যান আসামি

ফরিদপুরের বোয়ালমারীতে বিএনপির দুই পক্ষের সংঘর্ষের ঘটনায় দুটি মামলা হয়েছে।...

কেশবপুরে ভূমি অফিসের কর্মকর্তার বিরুদ্ধে মারধর ও ঘুষ দাবির অভিযোগ

যশোর জেলার কেশবপুর উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) কার্যালয়ে সেবা নিতে গিয়ে এক স...

ফুলবাড়ীর পল্লীতে এক অসহায় পরিবারের বাড়ি ভাংচুর ও লুটপাট

দিনাজপুরের ফুলবাড়ী উপজেলার আলাদীপুর ইউনিয়নের সেনড়া গ্রামে পূর্বের শত্রুতার জে...

বোয়ালমারীতে সড়ক দুর্ঘটনায় সৌদি প্রবাসীর মৃত্যু

ফরিদপুরের বোয়ালমারীতে মোটরসাইকেল ও অটোভ্যানের মুখোমুখি সংঘর্ষে আবু বক্কর (২২)...

আসন্ন জাতীয় নির্বাচন নিয়ে ইবি শিক্ষার্থীদের প্রত্যাশা

বাংলাদেশে গণতন্ত্রের অন্যতম ভিত্তি হলো ভোটাধিকার—নিজেদের প্রতিনিধি নির্...

শেখ হাসিনার মামলায় রাজসাক্ষী মামুন ট্রাইব্যুনালে হাজির

সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে বহুল আলোচ...

খেলোয়াড়রা সহযোগিতা না করলে কমিশন নিরপেক্ষতা হারাবে: সিইসি

প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) এ এম এম নাসির উদ্দ...

জুলাই সনদের অঙ্গীকার রক্ষায় বিএনপি দৃঢ় প্রতিজ্ঞ: তারেক রহমান

জুলাই সনদে ঘোষিত সব অঙ্গীকার বাস্তবায়নে বিএনপি সম্...

শেখ হাসিনার রায়ের তারিখ ঘিরে আদালতপাড়ায় কড়া নিরাপত্তা

রাজধানী ঢাকায় বিরাজ করছে উত্তেজনাপূর্ণ পরিস্থিতি।...

শেখ হাসিনার গণমাধ্যমে কথা বলা বন্ধের আহ্বান জানিয়েছে বাংলাদেশ

ভারতের রাজধানী নয়াদিল্লিতে অবস্থানরত সাবেক প্রধানম...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা