ছবি: সান নিউজ
সারাদেশ
‘বিডি ব্লাড ডোনেট, মুন্সীগঞ্জ’ এর উদ্যোগ 

মুন্সীগঞ্জ পৌরসভায় বিনামূল্যে রক্তের গ্রুপ নির্ণয় ও ডায়াবেটিস পরীক্ষা

মুন্সীগঞ্জ প্রতিনিধি

মানবিক ও স্বেচ্ছাসেবামূলক কর্মকাণ্ডের ধারাবাহিকতায় মুন্সীগঞ্জে প্রায় ৫০০ থেকে ৬০০ মানুষের বিনামূল্যে রক্তের গ্রুপ নির্ণয় ও ডায়াবেটিস পরীক্ষা করেছে স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন ‘বিডি ব্লাড ডোনেট, মুন্সীগঞ্জ’। শনিবার (১ আগস্ট) সকাল ৯টা থেকে দুপুর ১টা পর্যন্ত মুন্সীগঞ্জ পৌরসভার দেওভোগ ২ নম্বর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রাঙ্গণে আয়োজিত এ স্বাস্থ্যসেবা ক্যাম্পে বিভিন্ন বয়স ও পেশার শত শত মানুষ অংশ নেন।

এছাড়াও ক্যাম্পে আগতদের বিনামূল্যে রক্তের গ্রুপ নির্ণয়ের পাশাপাশি ডায়াবেটিস পরীক্ষা ও প্রয়োজনীয় স্বাস্থ্য পরামর্শ প্রদান করা হয়েছে।

স্বাস্থ্যসেবা কার্যক্রমে উপস্থিত ছিলেন সংগঠনের সদস্য মো. নাজমুল আলম, রাব্বি হাসান, সিপন, ইমরান সরদার, ইয়াছিন গাজী, মাহি ইসলাম, ওমর ফারুক, মারিয়া, মাহামুদুর, নাহীদ, জিসান, সিয়াম, মামুন, নুরুজ্জামান, সিদ্দিকুর রহমান, সোহাগ, উজ্জ্বল সরকার, রুকন মৌল্লা, সিফাদ দেওয়ান, নুরসহ সংগঠনের অন্যান্য স্বেচ্ছাসেবীরা। তারা পুরো সময়জুড়ে আগতদের সেবাদানে নিরলসভাবে কাজ করেন।

সংগঠনের সদস্য মাহি ইসলাম বলেন, আমরা স্বেচ্ছাসেবকরা মানুষের স্বাস্থ্যসেবা নিয়ে কাজ করতে চাই। সমাজের সকলের সহযোগিতা পেলে ভবিষ্যতেও আরও বড় পরিসরে এ ধরনের মানবিক কার্যক্রম পরিচালনা করব। আমরা সবাইকে সঙ্গে নিয়েই মানুষের কল্যাণে কাজ করতে চাই।

স্থানীয় বাসিন্দারা জানান, বিনামূল্যে স্বাস্থ্যসেবা ও রক্তের গ্রুপ নির্ণয়ের এ উদ্যোগ সাধারণ মানুষের জন্য অত্যন্ত উপকারী। তারা এমন মানবিক আয়োজন নিয়মিত চালিয়ে যাওয়ার আহ্বান জানান। স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন ‘বিডি ব্লাড ডোনেট, মুন্সীগঞ্জ’-এর এই উদ্যোগ মানবসেবায় তরুণদের ইতিবাচক ভূমিকার একটি উজ্জ্বল দৃষ্টান্ত হয়ে উঠেছে।

সান নিউজ/ জামান

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

বৃদ্ধ মা, স্ত্রী ও দুই সন্তানকে বাড়ি থেকে তাড়িয়ে দেয়ার চেষ্টা

একসময় ভালোবাসার মানুষের হাত ধরে নতুন জীবনের স্বপ্ন...

রাঙ্গাবালীর কৃত্রিম খালে লবণাক্ত পানি প্রবেশে কৃষকদের হাহাকার

পটুয়াখালীর রাঙ্গাবালী উপজেলার জুগির হাওলা গ্রামে এ...

মহাকাশ থেকে কৃত্রিম আলো কিনে নেওয়ার অবিশ্বাস্য যুগ আসছে!

এক নজরে রিফ্লেক্ট অরবিটালের মহাকাশ প্রকল্প : ...

পদ্ম ব্যারেজ, দ্বিতীয় যমুনা সেতু ও ‘ওয়াই-আকৃতি’র পদ্মা সেতু নির্মাণ করবে সরকার

দেশের যোগাযোগ ও অবকাঠামো খাতে এক যুগান্তকারী ও সুদূরপ্রসারী পদক্ষেপ নিতে...

ঢাবির ভাস্কর্য বিভাগের প্রদর্শনী উদ্বোধন, ৬ শিক্ষার্থীর পুরস্কার লাভ

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ভাস্কর্য বিভাগের বার্ষিক শিল্...

‘শ্রমিক অসন্তোষের পেছনে ছিল ফ্যাসিস্ট দলের উসকানি’

তৈরি পোশাকশিল্পে শ্রমিক অসন্তোষের পেছনে ফ্যাসিস্ট...

উলিপুরে টেস্টি ট্রিট উদ্বোধন

কুড়িগ্রামের উলিপুরে আনুষ্ঠানিকভাবে যাত্রা শুরু করল...

প্রাণিসম্পদের ভ্যাকসিন আমদানি কমাতে হবে: প্রতিমন্ত্রী টুকু

প্রাণিসম্পদ খাতে দেশের চাহিদার মাত্র ১৫ শতাংশ ভ্যা...

কৃষিজমির মাটি কেটে পুকুর খনন, ৫০ হাজার টাকা জরিমানা

কুড়িগ্রামের উলিপুরে স্কেভেটর দিয়ে কৃষিজমির মাটি কে...

রাজশাহী রেঞ্জের নতুন ডিআইজি মীর আশরাফ আলী

বাংলাদেশ পুলিশের রাজশাহী রেঞ্জের নতুন উপ-মহাপুলিশ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা