সারাদেশ

মাদারীপুরে মৃত্যুফাঁদ খ্যাত সড়কের প্রাথমিক কাজ শুরু

শফিক স্বপন, মাদারীপুর

মাদারীপুরে মৃত্যুফাঁদ খ্যাত একটি সড়কের প্রাথমিক কাজ শুরু হয়েছে। সোমবার সকালে সদর উপজেলার পাঁচখোলা ইউনিয়নের জাজিরা এলাকায় সড়কের কাজ শুরু হলে এলাকাবাসীর মাঝে স্বস্তি বিরাজ করছে।

জানা যায়, সদর উপজেলার পাঁচখোলা ইউনিয়নের জাজিরা এলাকার ফেরদাউস জমাদ্দারের বাড়ি থেকে সরদারকান্দি পর্যন্ত সড়কের দুরত্ব ৩ কিলোমিটার। এই সড়ক দিয়ে প্রতিদিন ইউনিয়নের কয়েক হাজার মানুষ যাতায়াত করে। অথচ, ইটভাটার কাজে প্রতিনিয়ত ব্যবহৃত মাহিন্দ্র ও ট্রাক-পিকআপের কারণে পুরো সড়কজুড়ে তৈরি হয়েছে মরণ ফাঁদ। ঝুঁকি নিয়ে চলে যানবাহন। পায়ে হেঁটে চলাচল করাও অস্বস্তিকর হয়ে পড়ে। স্কুল-কলেজের শিক্ষার্থীরাও পড়ে চরম বিড়ম্বনায়।

বিষয়টি নজরে আসলে ব্যক্তিগত বরাদ্দ থেকে আড়াই লাখ টাকা দেয় মাদারীপুরের সংরক্ষিত নারী আসনের এমপি হেলেন হেরিন খান। এরপর পরই সড়ক সংস্থারের কাজ শুরু হয়। প্রাথমিক পর্যায়ে ইট ও বালু দিয়ে সংস্কার কাজ করা হচ্ছে। এর মাধ্যমে ছোট যানবাহন চলাচলের উপযোগী হবে। আগামীতে বৃহৎ আকারে প্রকল্পের মাধ্যমে পুরো সড়কের কাজ বাস্তবায়ন করা হবে বলে জানায় সংশ্লিষ্টরা।

স্থানীয় বাসিন্দা রফিকুল ইসলাম বলেন, দীর্ঘদিন ধরে এই সড়ক দিয়ে মানুষ পায়ে হেঁটেও চলাচল করতে পারছে না। প্রাথমিক পর্যায়ে সংরক্ষিত নারী আসনের এমপি হেলেন হেরিন খান-এর দেয়া বরাদ্দে কাজ শুরু হয়েছে। তাকে ধন্যবাদ ও কৃতজ্ঞতা জানাচ্ছে এলাকাবাসী। আমরা চাই পুরো সড়ক উন্নতমানের কার্যক্রমের মাধ্যমে যান চলাচলের উপযোগী করা হোক। তাহলে এখানকার মানুষের দীর্ঘদিনের কষ্ট দূর হবে।

মাদারীপুর সদর উপজেলা এলজিইডির উপজেলা প্রকৌশলী মো. মনোয়ার হোসেন জানান, সড়কটির জন্য একটি প্রকল্প হাতে নেয়া হয়েছে। যার কার্যক্রম চলমান। এটি বাস্তবায়ন হলে ওই এলাকার মানুষের আর কোনো কষ্ট থাকবে না।

মাদারীপুর সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ওয়াদিয়া শাবাব জানান, পাঁচখোলা ইউনিয়নের জাজিরা গ্রামের সড়কের বেহাল অবস্থা নিয়ে এর আগে একাধিকবার গণমাধ্যমে খবর প্রকাশিত হয়েছে। সড়কটি পুরোপুরি সংস্কার করার জন্য তড়িৎগতিতে কাজ এগিয়ে যাচ্ছে। বরাদ্দ পেলেই শুরু হবে এর কার্যক্রম।

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

মুন্সীগঞ্জে পাঁচ শতাধিক মানুষকে বিনামূল্যে চিকিৎসাসেবা

বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী যুবদলের ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিক...

মুন্সীগঞ্জে ৯০০ পিস ইয়াবাসহ একজন গ্রেপ্তার

মুন্সীগঞ্জের মোল্লাকান্দি ইউনিয়নের আমঘাটা গ্রাম থে...

নলকূপ বসানোর সময় মাটি থেকে গ্যাস বের হয়ে আগুন জ্বলে উঠলো

কক্সবাজারের উখিয়ায় নলকূপ (টিউবওয়েল) বসানোর জন্য মা...

রাশমিকাকে নিয়ে ‘রেড ফ্ল্যাগ’ বিতর্কে বিজয়ের ব্যঙ্গাত্মক ভিডিও

কফি উইথ করণ’ অনুষ্ঠানে রাশমিকা মান্দানার সঙ্গে আচরণ নিয়ে সামাজিক যোগাযো...

বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের সামনে ক্ষোভ প্রকাশ যুবদলের পদবঞ্চিতদের

পদবঞ্চিত যুবদল নেতৃবৃন্দ আজ মঙ্গলবার (২৭ অক্টোবর)...

রুদ্ধশ্বাস লড়াইয়ে সিঙ্গাপুরকে হারিয়ে শেষ ষোলোয় বাংলাদেশ

ফিফা অনূর্ধ্ব-১৫ বিশ্বকাপ ও ফেস্টিভ্যালে ইতিহাস গড়েছে বাংলাদেশের তরুণ ফুটবলার...

ডাকাতি-ছিনতাইয়ে জড়িত গ্রেপ্তার ৭ জন

সাভারে ফায়ার অ্যালার্ম ও অগ্নিনির্বাপণ সরঞ্জামের একটি গোডাউনে চুরির ঘটনায় ছয়জ...

কলাপাড়ায় ২৮ অক্টোবরের হত্যাকাণ্ডের বিচারের দাবিতে জামায়াতের বিক্ষোভ

পটুয়াখালীর কলাপাড়ায় ২০০৬ সালের ২৮ অক্টোবরের ঘটনায়...

বোয়ালমারীতে নিষেধের পরদিনই ফুটপাত দখল, ৪ ব্যবসায়ীকে জরিমানা

ফরিদপুরের বোয়ালমারী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স সড়ক...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা