খেলা

১৯ বছর পর সেলিম মালিকের দোষ স্বীকার 

স্পোর্টস ডেস্ক:

উনিশ বছর পর ম্যাচ ফিক্সিংয়ে জড়িত থাকার অভিযোগ স্বীকার করলেন পাকিস্তানের সাবেক ব্যাটসম্যান সেলিম মালিক।

১৯৯২ বিশ্বকাপজয়ী পাকিস্তান দলের অন্যতম সদস্য ছিলেন মালিক। তার বিরুদ্ধে ২০০০ সালে ম্যাচ ফিক্সিংয়ের অভিযোগ ওঠে। অস্ট্রেলিয়ার তিন ক্রিকেটারকে ঘুষের প্রস্তাব দেয়ার কথা চাউর হয় তারকা ক্রিকেটারের।

ফলে সবধরনের ক্রিকেটে তাকে আজীবন নিষিদ্ধ করে পিসিবি। কিন্তু তখন দোষ স্বীকার করেননি তিনি। অবশেষে ফিক্সিং কাণ্ডে জড়িত থাকার বিষয়টি স্বীকার করলেন মালিক।

সোমবার তিনি বললেন, হ্যাঁ, আমি ম্যাচ গড়াপেটায় সংশ্লিষ্ট ছিলাম। তবে ১৯ বছর আগে যা করেছি, এজন্য আমি দুঃখিত ও অনুতপ্ত।

আইসিসি ও পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ডকে এ ব্যাপারে সবরকম সহযোগিতার আশ্বাসও দিয়েছেন মালিক। একইসঙ্গে বোর্ডের প্রতি ক্ষোভ ঝেড়েছেন তিনি।

পাক কিংবদন্তি বলেন, আট বছর বয়সে আমি ক্রিকেট খেলা শুরু করি। সারাজীবন শুধু এটিই খেলেছি। ক্রিকেটই আমার রুটি-রুজির পথ ছিল। তাই স্বদেশের কাছে আরও সহানুভূতি আশা করেছিলাম।

তার আবেদন, ম্যাচ পাতানোয় যুক্ত ক্রিকেটারদের যেন মানবাধিকার আইনে বিচার হয়।

সেলিমের আক্ষেপ, ২০০৮ সালে জাতীয় দলের প্রধান কোচ এবং ২০১২ সালে সেই দলের ব্যাটিং কোচ হওয়ার জন্য আবেদন করেছিলাম। কিন্তু আমার আবেদন গ্রাহ্য করা হয়নি।

স্পট ফিক্সিং কেলেঙ্কারি থেকে মোহাম্মদ আমির, সালমান বাট, মোহাম্মদ আসিফদের নিস্তার দেয়া হয়েছে। তাই আমারও একটা সুযোগ পাওয়া উচিত ছিল। তথ্যসূত্র: টাইমস নাউ।

সান নিউজ/সালি

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

ভালুকায় দেশীয় মাছ রক্ষায় বিশেষ অভিযান: বিপুল পরিমাণ কারেন্ট জাল জব্দ ও ধ্বংস

ময়মনসিংহের ভালুকা উপজেলার রাজৈ ইউনিয়নে দেশীয় প্রজাতির মাছ রক্ষায় পরিচালিত...

নবনির্বাচিত রাষ্ট্রপতির সঙ্গে নোবিপ্রবি উপাচার্যের সৌজন্য সাক্ষাৎ

নবনির্বাচিত রাষ্ট্রপতি মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরের সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেছে...

কুলাউড়ায় তরুণীর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার 

মৌলভীবাজারের কুলাউড়ায় একটি ভাড়া বাসা থেকে সুমাইয়া আক্তার (২০) নামে এক তরুণীর...

এনসিপির পাঁচ নেতার জামিন নামঞ্জুর, কারাগারে প্রেরণ 

মৌলভীবাজারে জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) অভ্যন্তরীণ কোন্দল, চাঁ/দা/বা/জি ও হ...

মুন্সীগঞ্জ শহরে অবৈধ পুকুর ভরাটের প্রতিবাদে মানববন্ধন

মুন্সীগঞ্জ শহরের উত্তর ইসলামপুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় সংলগ্ন এলাকায় অবৈধভা...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা