আন্তর্জাতিক

করোনায় আক্রান্তের সংখ্যা পাঁচ লাখ ছাড়িয়েছে

ইন্টারন্যাশনাল ডেস্ক:

বিশ্বব্যাপী মহামারি আকারে ছড়িয়ে পড়া করোনাভাইরাসে আক্রান্তের সংখ্যা পাঁচ লাখ ছাড়িয়েছে। গত ২৪ ঘণ্টায় নতুন করে আক্রান্ত হয়েছে প্রায় ৪০ হাজার। করোনায় আক্রান্ত হয়ে এ পর্যন্ত মারা গেছে ২৩ হাজার২৮ জন। গত ২৪ ঘণ্টায় মৃত্যু হয়েছে সাড়ে ১৭শ’। এ পর্যন্ত সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরেছে ১ লাখ ২২ হাজার ২৪৫জন।

এই মুহূর্তে সবচেয়ে বেশি বিপর্যস্ত ইতালি ও স্প্যান। ইতালিতে ২৪ ঘণ্টায় মারা গেছে ৬৬২ জন। এ নিয়ে মৃতের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ৮ হাজার ১৬৫ জনে। দেশটিতে আক্রান্ত হয়েছে ৮০ হাজারেরও বেশি। স্প্যানে মারা গত ২৪ ঘণ্টায় মারা গেছে ৪৯৮ জন। দেশটিতে মোট মৃতের সংখ্যা ৪ হাজার ১৪৫ জন।

গত ২৪ ঘণ্টায় যুক্তরাষ্ট্রে সবচে বেশি নতুন করে করোনায় আক্রান্ত হয়েছে ৭ হাজার ৪৫৪ জন। মৃত্যু হয়েছে ৭৩ হজের। দেশটিতে মোট মৃতের সংখ্যা ১১শ’।

মধ্য প্রাচ্যের মধ্যে সবচে ভয়াবহ ইরানের করোনা পরিস্থিতি। গত ২৪ ঘণ্টায় মারা গেছে ১৫৭ জন। এ নিয়ে মৃতের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ২ হাজার ২৩৪ জন।

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

দেব–শুভশ্রীর ছবি নিয়ে তোলপাড়

দীর্ঘ বিরতির পর সাবেক প্রেমিক জুটি দেব ও শুভশ্রী পর্দায়। কৌশিক গাঙ্গুলীর &lsq...

নির্বাচনের রোডম্যাপ আগামী সপ্তাহে, আশা ইসির

আগামী সপ্তাহে ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের রোডম্যাপ (পথনকশা) ঘোষণা করতে পারব...

ট্রাম্প-পুতিন বৈঠক কাল

ইউক্রেন যুদ্ধ বন্ধের লক্ষ্যে আলোচনা করতে আগামীকাল শুক্রবার দ্বিপক্ষীয় বৈঠকে ব...

দুই দিনের ব্যবধানে ঢাকায় আসছেন পাকিস্তানের দুই মন্ত্রী

মাত্র দুই দিনের ব্যবধানে ঢাকায় আসছেন পাকিস্তানের দুই মন্ত্রী। পাকিস্তানের বাণ...

তিস্তার পানি বিপৎসীমার উপরে, ৫ উপজেলার বহু মানুষ পানিবন্দি

টানা বৃষ্টি ও উজান থেকে নেমে আসা ঢলে তিস্তা নদীর পানি বেড়ে বিপৎসীমার উপর দিয়ে...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা