খেলা

নিউজিল্যান্ডের কাছে হুমকি গেছে ভারত থেকে

স্পোর্টস ডেস্ক: ভারত থেকে দেওয়া হয়েছে নিউজিল্যান্ড ক্রিকেট দলকে হুমকি, এমনটাই জানিয়েছেন পাকিস্তানের তথ্যমন্ত্রী ফাওয়াদ চৌধুরী। তবে সরাসরি ভারত থেকে নয়, ভিপিএনের মাধ্যমে সিঙ্গাপুরের লোকেশন ব্যবহার করে কাজটি করা হয়েছে বলে দাবি ফাওয়াদের।

শুক্রবার থেকে শুরু হওয়ার কথা ছিলো পাকিস্তান ও নিউজিল্যান্ডের মধ্যকার তিন ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজ। এরপর পাঁচ ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজও খেলার কথা ছিলো দুই দলের। কিন্তু নিরাপত্তা হুমকির কথা জানিয়ে শুক্রবার প্রথম ওয়ানডে শুরুর কিছুক্ষণ আগে পুরো সফরই বাতিল করে দিয়েছে কিউইরা।

নিউজিল্যান্ডের দেখাদেখি বিশ্বকাপের আগে নিজেদের পাকিস্তান সফর বাতিল করেছে ইংল্যান্ড ক্রিকেট দলও। পাশাপাশি অস্ট্রেলিয়াও তাদের আসন্ন পাকিস্তান সফর নিয়ে ভাবতে শুরু করেছে। সবমিলিয়ে নিজেদের দেশে ক্রিকেট ফেরানোর মিশনে থাকা পাকিস্তান বিপাকে পড়ে গেছে।

আর এসব কিছুর মূলে ভারতের এক অজ্ঞাত ব্যক্তি- এমনটাই অভিযোগ করলেন পাকিস্তানের তথ্যমন্ত্রী। বিষয়টিকে আরও গভীরভাবে তদন্ত করার জন্য ইন্টারপোলের সাহায্য প্রার্থনা করেছেন ফাহাদ। বুধবার সংবাদমাধ্যমে এ বিষয়ে কথা বলেছেন তিনি।

সফর স্থগিত করার আগে নিউজিল্যান্ড দল জানিয়েছিলো, তাদের কাছে ই-মেইলের মাধ্যমে এসেছে নানান হুমকি। কিন্তু এ বিষয়ে আর বিস্তারিত কিছুই জানায়নি তারা। এমনকি পরবর্তীতে আর কোনো মন্তব্য করা থেকেও নিজেদের সরিয়ে নিয়েছে কিউইরা। ফলে কিছুই জানতে পারেনি পাকিস্তান।

তবে নিজেরা খোঁজখবর নিয়ে জানা তথ্য দিয়ে পাকিস্তানের তথ্যমন্ত্রী ফাহাদের ভাষ্য, ‘ভারত থেকে একটি ডিভাইসে ভিপিএনের (ভার্চুয়াল প্রাইভেট নেটওয়ার্ক) মাধ্যমে সিঙ্গাপুরের লোকেশন দেখিয়ে ই-মেইলটি পাঠানো হয়েছিলো।’

ফাহাদ চৌধুরীর দাবি, পাকিস্তানে পৌঁছানোর আগেই গত ১১ সেপ্টেম্বর সেই মেইল পেয়েছে নিউজিল্যান্ড। পাশাপাশি কিউই ওপেনার মার্টিন গাপটিলের স্ত্রীর কাছে হত্যার হুমকি দেয়া একটি মেইলও পাঠানো হয়েছে।

পাকিস্তানের তথ্যমন্ত্রী আরও জানিয়েছেন, প্রাথমিক তদন্তের পর জানা গেছে গাপটিলের স্ত্রীকে হুমকি দেয়া ই-মেইলটিও ভারতের নিবন্ধিত। এ বিষয়ে আরও পূর্ণাঙ্গ তদন্তের জন্য ইন্টারপোলের সাহায্য কামনা করছেন ফাহাদ চৌধুরী।

সাননিউজ/এনকে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

মুন্সীগঞ্জে পাঁচ শতাধিক মানুষকে বিনামূল্যে চিকিৎসাসেবা

বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী যুবদলের ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিক...

মুন্সীগঞ্জে ৯০০ পিস ইয়াবাসহ একজন গ্রেপ্তার

মুন্সীগঞ্জের মোল্লাকান্দি ইউনিয়নের আমঘাটা গ্রাম থে...

নলকূপ বসানোর সময় মাটি থেকে গ্যাস বের হয়ে আগুন জ্বলে উঠলো

কক্সবাজারের উখিয়ায় নলকূপ (টিউবওয়েল) বসানোর জন্য মা...

ক্ষমতা ধরে রাখার অগ্নিপরীক্ষায় নেতানিয়াহু, চোখ নেসেটের ১২০ আসনে

দীর্ঘ রাজনৈতিক জীবনে চরম চ্যালেঞ্জের মুখে পড়েছেন ইসরায়েলের প্রধানমন্ত্রী বেন...

রাশমিকাকে নিয়ে ‘রেড ফ্ল্যাগ’ বিতর্কে বিজয়ের ব্যঙ্গাত্মক ভিডিও

কফি উইথ করণ’ অনুষ্ঠানে রাশমিকা মান্দানার সঙ্গে আচরণ নিয়ে সামাজিক যোগাযো...

রুদ্ধশ্বাস লড়াইয়ে সিঙ্গাপুরকে হারিয়ে শেষ ষোলোয় বাংলাদেশ

ফিফা অনূর্ধ্ব-১৫ বিশ্বকাপ ও ফেস্টিভ্যালে ইতিহাস গড়েছে বাংলাদেশের তরুণ ফুটবলার...

ডাকাতি-ছিনতাইয়ে জড়িত গ্রেপ্তার ৭ জন

সাভারে ফায়ার অ্যালার্ম ও অগ্নিনির্বাপণ সরঞ্জামের একটি গোডাউনে চুরির ঘটনায় ছয়জ...

কলাপাড়ায় ২৮ অক্টোবরের হত্যাকাণ্ডের বিচারের দাবিতে জামায়াতের বিক্ষোভ

পটুয়াখালীর কলাপাড়ায় ২০০৬ সালের ২৮ অক্টোবরের ঘটনায়...

বোয়ালমারীতে নিষেধের পরদিনই ফুটপাত দখল, ৪ ব্যবসায়ীকে জরিমানা

ফরিদপুরের বোয়ালমারী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স সড়ক...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা