নেতাকর্মীদের ওপর হামলার বিচার দাবি
রাজনীতি

নেতাকর্মীদের ওপর হামলার বিচার দাবি

সান নিউজ ডেস্ক : বিএনপির নেতাকর্মীদের ওপর রাজধানীর বনানী ও কুমিল্লায় হামলা হয়েছে। দলের মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর এ ঘটনায় জড়িতদের অবিলম্বে গ্রেফতার করে বিচারের আওতায় আনার দাবি জানিয়েছেন।

আরও পড়ুন : পরমাণু অস্ত্র ব্যবহার না করতে অনুরোধ

শনিবার (১৭ সেপ্টেম্বর) রাতে তিনি রাজধানীর ইউনাইটেড হাসপাতালে হামলায় আহতদের দেখতে গিয়ে এ দাবি জানান।

বিএনপির মহাসচিব বলেন, ‘আজকে আমাদের অত্যন্ত শান্তিপূর্ণ কর্মসূচি ছিল। মোমবাতি প্রজ্বলনের কর্মসূচি ছিল ঢাকা দক্ষিণ ও ঢাকা উত্তরে। কর্মসূচির শেষের দিকে আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীরা হামলা চালায়।

এতে বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য ড. খন্দকার মোশাররফ হোসেন, সেলিমা রহমান, সাংগঠনিক সম্পাদ শামা ওবায়েদ ও তাবিথ আউয়ালসহ কয়েকজন আহত হন।

আরও পড়ুন : কমেছে শনাক্ত, মৃত্যু হাজারের নিচে

তাবিথসহ ৬-৭ জন ইউনাইটেড হাসপাতালে চিকিৎসা নিয়েছেন। তাবিথ আউয়াল মাথায় আঘাত পেয়েছেন। অন্যরা গুরুতর আহত। এখানে তাদের চিকিৎসা চলছে।’

মির্জা ফখরুল ইসলাম বলেন, ‘কুমিল্লায় বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান বরকতুল্লাহ বুলুর ওপর আক্রমণ হয়েছে। তিনি রক্তাক্ত হয়েছেন। তাকে কুমিল্লা হাসপাতালে প্রাথমিক চিকিৎসা দিয়ে ঢাকায় নিয়ে আসা হচ্ছে’।

তিনি বলেন, ‘আওয়ামী লীগ ইচ্ছেকৃতভাবে শান্তিপূর্ণ ও নিয়মতান্ত্রিক আন্দোলনকে বানচাল করার জন্য তাদের সন্ত্রাসী বাহিনীকে লেলিয়ে দিয়েছে। সমগ্র দেশে তারা ত্রাসের রাজত্ব সৃষ্টি করেছে।’

আরও পড়ুন : নেতাকর্মীদের ওপর হামলার বিচার দাবি

তিনি আরও বলেন, ‘এমন অবস্থায় দুর্ভাগ্যজনকভাবে আমাদের শান্তি রক্ষাকারী বাহিনী নীরব দর্শকের ভূমিকা পালন করছে। এখন দেশে কোনোমতেই গণতান্ত্রিক পরিবেশ নেই।

সরকার যে নির্বাচনের কথা বলে, এটা প্রহসন ছাড়া কিছু না। আমরা পরিষ্কারভাবে বলছি, আমরা শান্তিপূর্ণভাবে মানুষের দাবি নিয়ে আন্দোলন করছি।’

মির্জা ফখরুল বলেন, ‘আমরা গণতান্ত্রিক অধিকারের জন্য আন্দোলন করছি। আমরা একটা নিরপেক্ষ নির্বাচনের জন্য আন্দোলন করছি। সেই আন্দোলনকে নস্যাৎ করার জন্য আওয়ামী লীগ গোটা দেশে রাজত্ব কায়েম করছে। আমরা এর তীব্র নিন্দা জানাচ্ছি।

যারা হামলা করেছে, যারা নির্যাতন করেছে, অবিলম্বে তাদের গ্রেফতার করে বিচারের আওতায় আনার জোর দাবি করছি।’

সান নিউজ/এইচএন

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

নারীর আপত্তিকর ভিডিও ধারণ করে ব্ল্যাকমেইল, গ্রেপ্তার ৩

মুন্সীগঞ্জে এক নারীর অজ্ঞাতে আপত্তিকর ভিডিও ধারণ ক...

রাষ্ট্রকাঠামো সংস্কার না হলে নতুন শাসকও শেখ হাসিনা হয়ে উঠবেন: নাহিদ

রাষ্ট্রকাঠামোর মৌলিক সংস্কার না হলে ক্ষমতায় যিনিই...

চাইলেই রাখতে পারতেন টাকা, সততার পথ বেছে নিলেন অটোচালক

অটোরিকশায় যাত্রীর ফেলে যাওয়া টাকাসহ ব্যাগ পেয়ে তা...

নলকূপ বসানোর সময় মাটি থেকে গ্যাস বের হয়ে আগুন জ্বলে উঠলো

কক্সবাজারের উখিয়ায় নলকূপ (টিউবওয়েল) বসানোর জন্য মা...

মেহজাবীনের সঙ্গে তুলনা প্রসঙ্গে যা বললেন তটিনী

ছোটপর্দার জনপ্রিয় অভিনেত্রী তানজিম সাইয়ারা তটিনী অল্প সময়ের ক্যারিয়ারেই দর্শক...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা