সারাদেশ

দখল মীমাংসায় ঘুষ চাইলেন ওসি, আদালতে মামলা

নোয়াখালী প্রতিনিধি: সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ড, ভূমি দখলে সহযোগিতা ও মীমাংসার নামে ৫০ হাজার টাকা ঘুষ চাওয়ার অভিযোগ নোয়াখালীর চাটখিল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আবুল খায়ের ও দুই এএসআইয়ের বিরুদ্ধে আদালতে মামলা দায়ের করা হয়েছে। মামলায় পুলিশ সদস্য ছাড়াও আরও ৯ জনকে আসামি করা হয়।

রোববার (২৩ জানুয়ারি) দুপুরে জেলার সিনিয়র জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট ৭ নং আমলী আদালতে এ মামলা দায়ের করেন উপজেলার উত্তর বদলকোটের কাজী রফিক উল্লার ছেলে আবদুল ওয়াহেদ। এ ঘটনায় অভিযোগ তদন্তে আদালত পিবিআইকে নির্দেশ দিয়েছেন। মামলার বাদী পক্ষের আইনজীবী তাজুল ইসলাম মামলার বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

আরও পড়ুন: রাজধানীতে মাদকবিরোধী অভিযানে গ্রেফতার ৫২

মামলার অভিযোগে জানা যায়, ১৩ জানুয়ারি সকালে বিবাদী পক্ষের সন্ত্রাসী বিভিন্ন দেশিয় অস্ত্রশস্ত্র নিয়ে ভূমি দখলের চেষ্টা করে। এসময় বাদী পক্ষের লোকজন ৯৯৯ এ কল কওে জানায়। পরে পুলিশের উপস্থিতি টের পেয়ে তারা পালিয়ে যায়। এরপর এএসআই জাকির হোসেন ও সুমন সিভিলে এসে হুমকি ধামকি দেন কেনো ৯৯৯ এ কল করা হয়েছে। ওসি সাহেবের নির্দেশে আমরা এসেছি। আপনারা কাগজপত্র নিয়ে থানায় আসেন। পরে তারা থানায় আসলে ওসি তাদের বসিয়ে রেখে সময় ক্ষেপন করেন। এসময় তিনি অন্যত্র জমি কিনে দেয়ারও প্রস্তাব করেন।

পুলিশের ওসি আবুল খায়েরসহ এএসআই জাকির হোসেন ও এএসআই সুমন সন্ত্রাসী কর্মকান্ড, ভূমি জবর দখলে সহযোগিতা ও মীমাংসার নামে ৫০ হাজার টাকা ঘুষ চাওয়ার অভিযোগ করা হয়। মামলার বাদী আবদুল ওয়াহেদ জানান, ওসি সাহেব ১৩ জানুয়ারি আমার বাবা ও ভাইকে থানায় ডেকে নিয়ে বসিয়ে রেখে আমাদের জায়গায় জোরপূর্বক আরেক পক্ষকে জায়গা দখলে নিয়ে দিয়েছে। আমাদের ওসি সাহেব খতিয়ান দেখাতে বললে আমারা খতিয়ান দেখাই পরে ওসি আমাদের অন্য জায়গায় জমি কিনে দেয়ার কথা বলেন। ওসি কেনো আমাদের কথা বলবেন?

আরও পড়ুন: ট্রাকের ধাক্কায় ভ্যান চালকের মৃত্যু

তিনি বলেন, এএসআই জাকির হোসেন ও সুমন সিভিলে এসে হুমকি ধমকি দিচ্ছেন। ওসি সাহেব নাকি তাদের পাঠিয়েছেন আমরা দখলকারীদের কাজে কেনো বাধা দিচ্ছি। এ বিষয়ে জানতে চাটখিল থানা ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তার নাম্বারে যোগাযোগ করা হলে চাটখিল থানার পরিদর্শক তদন্ত ফোন রিসিভ করেন। তিনি জানান ওসি সাহেব অসুস্থ।

পিবিআই জেলা পুলিশ সুপার মিজানুর রহমান মুন্সী জানান, এ বিষয়ে এখনো কাগজপত্র হাতে পাইনি। নথিপত্র হাতে পেলে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

সান নিউজ/এনএএম

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

১৯২৭ -২০২৭: গৌরীপুর পৌরসভা

ব্রিটিশ আমলে ১৯২৭ সালের পহেলা জানুয়ারি প্রতিষ্ঠিত ময...

মুন্সীগঞ্জ সদরে ৫০০ ইয়াবাসহ মাদক কারবারি গ্রেপ্তার

মুন্সীগঞ্জে মাদকের বিরুদ্ধে চলমান অভিযানের অংশ হিসেবে ৫০০ পিস ইয়াবাসহ মো. দেল...

মশক নিয়ন্ত্রণের জন্য আসছে ‘১০০-তে ১০০’ কর্মসূচি

আগামীকাল থেকে মশক নিয়ন্ত্রণ কার্যক্রম জোরদার করতে ‘১০০-তে ১০০’ কর...

মাটিরাঙায় বিনামূল্যে স্তন ও জরায়ুর মুখ ক্যানসারের পরীক্ষা কার্যক্রম অনুষ্ঠিত 

খাগড়াছড়ির মাটিরাঙায় অসহায় নিম্মবিত্ত মানুষের দোরগোড়ায় চিকিৎসা সেবা পৌঁছে দি...

মাটিরাঙায় বিনামূল্যে স্তন ও জরায়ুর মুখ ক্যানসারের পরীক্ষা কার্যক্রম অনুষ্ঠিত 

খাগড়াছড়ির মাটিরাঙায় অসহায় নিম্মবিত্ত মানুষের দোরগোড়ায় চিকিৎসা সেবা পৌঁছে দি...

মুন্সীগঞ্জ সদরে ৫০০ ইয়াবাসহ মাদক কারবারি গ্রেপ্তার

মুন্সীগঞ্জে মাদকের বিরুদ্ধে চলমান অভিযানের অংশ হিসেবে ৫০০ পিস ইয়াবাসহ মো. দেল...

মশক নিয়ন্ত্রণের জন্য আসছে ‘১০০-তে ১০০’ কর্মসূচি

আগামীকাল থেকে মশক নিয়ন্ত্রণ কার্যক্রম জোরদার করতে ‘১০০-তে ১০০’ কর...

১৯২৭ -২০২৭: গৌরীপুর পৌরসভা

ব্রিটিশ আমলে ১৯২৭ সালের পহেলা জানুয়ারি প্রতিষ্ঠিত ময...

ভালুকায় দেশীয় মাছ রক্ষায় বিশেষ অভিযান: বিপুল পরিমাণ কারেন্ট জাল জব্দ ও ধ্বংস

ময়মনসিংহের ভালুকা উপজেলার রাজৈ ইউনিয়নে দেশীয় প্রজাতির মাছ রক্ষায় পরিচালিত...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা