সংগৃহীত ছবি
সারাদেশ

সীমান্তে অনুপ্রবেশকালে ৮১ রোহিঙ্গা আটক 

জেলা প্রতিনিধি: বান্দরবান জেলার আলীকদম-মিয়ানমার সীমান্ত দিয়ে অনুপ্রবেশকালে ৮১ রোহিঙ্গাকে আটক করেছে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী।

সোমবার (১১ নভেম্বর) সকালে আলীকদম কুরুকপাতা ইউনিয়নের পোয়ামুহুরী সীমান্তের বিভিন্ন পয়েন্ট দিয়ে প্রবেশকালে তাদের আটক করা হয়। এ সময় আটক রোহিঙ্গাদের মধ্যে ৩১ জন শিশু এবং বাকি ৫০ জন প্রাপ্ত বয়স্ক নারী-পুরুষ।

আরও পড়ুন: আরিচা-কাজিরহাটে ফেরি চলাচল শুরু

স্থানীয়রা জানায়, মায়ানমারের রাখাইন রাজ্যে সংঘাতময় পরিস্থিতির কারণে বাংলাদেশের নাইক্ষ্যংছড়ি সীমান্তে অনুপ্রবেশ ঠেকাতে নিরাপত্তা জোরদার করা হয়। এরপরই বিভিন্ন দালাল চক্রের মাধ্যমে মোটা অংকের টাকার বিনিময়ে আলীকদমের দুর্গম কুরুকপাতা সীমান্ত দিয়ে অনুপ্রবেশ করছেন রোহিঙ্গারা। এর পরে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে নিরাপত্তা বাহিনীর সদস্যরা কয়েকটি পাহাড়ি এলাকায় অভিযান চালিয়ে এই অনুপ্রবেশকালে তাদেরকে আটক করে। এ সময় অনুপ্রবেশকারীদের আটক করা গেলেও ধরাছোঁয়ার বাইরে থাকছে তাদের সহায়তাকারী দালাল চক্র।

মো. শফি উল্লাহ নামের এক রোহিঙ্গা নাগরিক জানান, ৮ লাখ টাকার বিনিময়ে দালাল চক্রের সদস্যরা রাতের আঁধারে আলীকদমে কয়েকটি সীমান্ত দিয়ে আমাদের পাঠিয়েছে। দালালরা টাকা নেওয়ার পরে বাস টার্মিনাল থেকে গাড়ি দিয়ে উখিয়া রোহিঙ্গা ক্যাম্পে পাঠানোর সময় আমাদের আটক করা হয়।

আরও পড়ুন: সীমান্তে ভারতীয় পণ্য জব্দ

আলীকদম থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মীর্জা জহির উদ্দিন জানান, আটককৃত ৮১ রোহিঙ্গাদের পুশব্যাক করার জন্য বিজিবির কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।

আলীকদম উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা রুপায়ন দেব জানান, সকালে ৩টি পৃথক অভিযানে এ সকল রোহিঙ্গা নাগরিককে আটক করা হয়। তাদেরকে মিয়ানমারে পুশব্যাক করার প্রক্রিয়া চলমান। এই জন্য তাদের বিজিবির কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।

সান নিউজ/এমএইচ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

নারীর আপত্তিকর ভিডিও ধারণ করে ব্ল্যাকমেইল, গ্রেপ্তার ৩

মুন্সীগঞ্জে এক নারীর অজ্ঞাতে আপত্তিকর ভিডিও ধারণ ক...

রাষ্ট্রকাঠামো সংস্কার না হলে নতুন শাসকও শেখ হাসিনা হয়ে উঠবেন: নাহিদ

রাষ্ট্রকাঠামোর মৌলিক সংস্কার না হলে ক্ষমতায় যিনিই...

চাইলেই রাখতে পারতেন টাকা, সততার পথ বেছে নিলেন অটোচালক

অটোরিকশায় যাত্রীর ফেলে যাওয়া টাকাসহ ব্যাগ পেয়ে তা...

নলকূপ বসানোর সময় মাটি থেকে গ্যাস বের হয়ে আগুন জ্বলে উঠলো

কক্সবাজারের উখিয়ায় নলকূপ (টিউবওয়েল) বসানোর জন্য মা...

মুন্সীগঞ্জে পাঁচ শতাধিক মানুষকে বিনামূল্যে চিকিৎসাসেবা

বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী যুবদলের ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিক...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা