সংগৃহীত ছবি
সারাদেশ

হিলিতে বেড়েছে পেঁয়াজের দাম 

জেলা প্রতিনিধি: ভারত থেকে আমদানি স্বাভাবিক থাকলেও দিনাজপুরের হিলি স্থলবন্দর বাজারে বেড়েছে পেঁয়াজের দাম।

আরও পড়ুন: ট্রেনে কাটা পড়ে বৃদ্ধের মৃত্যু

হিলি স্থলবন্দর বাজার ঘুরে জানা গেছে, গতকাল শনিবার একদিনে ভারত থেকে ৩৪ ট্রাকে আমদানি হয়েছে ৯৯১ মেট্রিক টন ইন্দোর, নাসিক, সাউথ ও নগর জাতের পেঁয়াজ। আমদানিকৃত এসব পেঁয়াজের মধ্যে নাসিক জাতের পেঁয়াজ বন্দরে বিক্রি হয়েছে ১০০ টাকা কেজি দরে। যা তিন দিন আগেও বন্দরে বিক্রি হয়েছে ৯০-৯৫ টাকা কেজি দরে। সাউথ ও নগর জাতের পেঁয়াজ বিক্রি হয়েছে ৯৮-১০০ টাকা আর ইন্দোর জাতের পেঁয়াজ বিক্রি হয়েছে ৯৫ টাকা কেজি দরে। যা তিনদিন আগেও বিক্রি হয়েছে ৮৫ টাকায়। এদিকে দেশি পেঁয়াজ বাজারে বিক্রি হচ্ছে ১৩০ টাকা কেজি দরে।

হিলি বাজারে পেঁয়াজ পাইকারি ব্যবসায়ী বলেন, বন্দরে কোনো অযুহাত ছাড়াই আমদানিকারকরা হঠাৎ করে পেঁয়াজের দাম বাড়িয়ে দিয়েছে। আজ পেঁয়াজ ৯৫-১০০ টাকায় কিনতে হচ্ছে। হঠাৎ করে দাম বাড়ায় আমাদের পেঁয়াজ কিনতে ও বিক্রি করতে অনেক সমস্যা হচ্ছে।

আরও পড়ুন: ছুরিকাঘাতে যুবলীগ কর্মীর মৃত্যু

হিলি বাজারে পেঁয়াজ কিনতে আসা একজন ক্রেতা বলেন, ৩ দিন আগে পেঁয়াজ কিনলাম ৮৫ টাকা আর আজ সেই পেঁয়াজ কিনলাম ১০০ টাকায়। তাহলে আমরা সাধারণ ক্রেতারা কিভাবে কি করব।

হিলি কাস্টমসের তথ্য মতে, গতকাল শনিবার ১৬ কর্ম দিবসে ভারত থেকে প্রায় ১০ হাজার মেট্রিক টন পেঁয়াজ আমদানি হয়েছে এই বন্দর দিয়ে।

সান নিউজ/এএন

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

নলকূপ বসানোর সময় মাটি থেকে গ্যাস বের হয়ে আগুন জ্বলে উঠলো

কক্সবাজারের উখিয়ায় নলকূপ (টিউবওয়েল) বসানোর জন্য মা...

মুন্সীগঞ্জে পাঁচ শতাধিক মানুষকে বিনামূল্যে চিকিৎসাসেবা

বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী যুবদলের ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিক...

মুন্সীগঞ্জে ৯০০ পিস ইয়াবাসহ একজন গ্রেপ্তার

মুন্সীগঞ্জের মোল্লাকান্দি ইউনিয়নের আমঘাটা গ্রাম থে...

ক্ষমতা ধরে রাখার অগ্নিপরীক্ষায় নেতানিয়াহু, চোখ নেসেটের ১২০ আসনে

দীর্ঘ রাজনৈতিক জীবনে চরম চ্যালেঞ্জের মুখে পড়েছেন ইসরায়েলের প্রধানমন্ত্রী বেন...

রাশমিকাকে নিয়ে ‘রেড ফ্ল্যাগ’ বিতর্কে বিজয়ের ব্যঙ্গাত্মক ভিডিও

কফি উইথ করণ’ অনুষ্ঠানে রাশমিকা মান্দানার সঙ্গে আচরণ নিয়ে সামাজিক যোগাযো...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা