খেলা

শাস্তি পেলেন শান্ত

স্পোর্টস নিউজ ডেস্ক : বিপিএলে সিলেটের ওপেনার নাজমুল হোসেন শান্ত বিসিবি কোড অব কন্ডাক্ট ভেঙেছেন। এই আইনের অনুচ্ছেদ নম্বর ২.২ ভঙ্গ করায় তাকে আনুষ্ঠানিকভাবে সতর্ক করা হয়েছে। যেখানে বলা আছে, ম্যাচ চলাকালীন সময়ে কোনো ক্রিকেটীয় ব্যবহারকৃত জিনিস অপব্যবহার করা যাবে না। আনুষ্ঠানিক সতর্ক করায় নাজমুল হোসেন শান্তর নামের পাশে এক ডিমেরিট পয়েন্ট যুক্ত হয়েছে।

আরও পড়ুন: টিভিতে আজকের খেলা

বিসিবির পক্ষ থেকে পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়,আচরনবিধি ভাঙ্গার জন্য তাকে তিরস্কার করে দেয়ার পাশাপাশি নামের পাশে একটি ডিমেরিট পয়েন্ট যুক্ত করে দেওয়া হয়েছে। অভিযোগ মেনে নেওয়ায় আনুষ্ঠানিক শুনানির প্রয়োজনে হয়নি।

সিলেট স্ট্রাইকার্সের এই ওপেনারকে শাস্তি দিয়েছেন বিসিবির ম্যাচ রেফারি দেবব্রত পল। তবে কোনো আর্থিক জরিমানা করা হয়নি।

টি টোয়েন্টি বিশ্বকাপ থেকেই ‍নাজমুল হোসেন শান্ত ব্যাটিংয়ে ফিরেছেন ছন্দে। বিশ্বকাপে বাংলাদেশের হয়ে করেন সর্বোচ্চ রান। ধারাবাহিকতা ধরে রেখেছেন এবারের বিপিএলেও।

শনিবার (২৮ জানুয়ারি) বিপিএলে চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্সের বিপক্ষে ম্যাচে ৪৪ বলে ৬০ রান করেন নাজমুল হেসেন শান্ত। নিহাদুজ্জামানের বলে ছক্কা মারতে গিয়ে স্টাম্পিংয়ের ‍শিকার হন তিনি। হয়তো ইচ্ছা ছিল ইনিংসটাকে আরও বড় করবেন। দলকে এগিয়ে নিয়ে যাবেন জয়ের আরো কাছে। দলীয় রান তখন ১১০। শান্তর শঙ্কা জাগে, এ অবস্থায় যদি দল হেরে যায়!

এ কারণে নিজের ওই সময়ে আউট হওয়া মেনে নিতে পারছিলেন না তিনি। মাঠ ছেড়ে বের হওয়ার সময় রাগে নিজেই নিজের হেলমেট ছুঁড়ে মারেন শান্ত এবং সে সঙ্গে ব্যাটও ফেলে রেখে চলে যান ড্রেসিং রুমে।

আরও পড়ুন: সিলেটের বিপক্ষে টস জিতে ব্যাটিংয়ে চট্টগ্রাম

প্রসংঙ্গত, লেভেল ১-এর কোড অব কন্ডাক্ট ভঙ্গার সর্বনিম্ন শাস্তি আনুষ্ঠানিক ভর্ৎসনা। সর্বোচ্চ শাস্তি ম্যাচ ফির ৫০ শতাংশ জরিমানার সঙ্গে ১ বা ২ ডিমেরিট পয়েন্ট। কোড অব কন্ডাক্টের অনুচ্ছেদ নম্বর ৭.৫ অনুযায়ী, টুর্নামেন্টে কোনো ক্রিকেটারের ডিমেরিট পয়েন্ট ৪ হয়ে গেলে এই পয়েন্ট মিলে ম্যাচ সাসপেনশনে পরিণত হবে।

সান নিউজ/জেএইচ/এসআই

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

উলিপুরে ২১ দিন ধরে নিখোঁজ ১০ বছরের শিশু লতিফুল

কুড়িগ্রামের উলিপুরে নিখোঁজের তিন সপ্তাহ পেরিয়ে গেলেও সন্ধান মেলেনি ১০ বছরের শ...

এয়ারটেলের নতুন পরিচয় ‘সার্কেল’,

মোবাইল অপারেটর ব্র্যান্ড এয়ারটেল নতুন পরিচয়ে ‘সার্কেল’ নামে যাত্র...

টঙ্গীবাড়িতে ৩০০ পিস ইয়াবাসহ দুইজন গ্রেপ্তার

মুন্সীগঞ্জের টঙ্গীবাড়িতে অভিযান চালিয়ে ৩০০ পিস ইয়াবাসহ দুইজনকে গ্রেপ্তার করেছ...

বোয়ালমারীতে  গণধর্ষণের দায়ে  তিনজনের যাবজ্জীবন

ফরিদপুরের বোয়ালমারীতে স্কুলছাত্রীকে গণধর্ষণের মামলায় তিন আসামিকে যাবজ্জীবন সশ...

মুন্সীগঞ্জ লঞ্চঘাটে সরকারি জায়গা দখল করে স্থাপনা নির্মাণ

মুন্সীগঞ্জ লঞ্চ টার্মিনাল সংলগ্ন ধলেশ্বরী নদীর পাড়ের সরকারি জায়গা দখল করে নতু...

হাম উপসর্গে আরও ৪ শিশুর মৃত্যু

দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় হামের উপসর্গ নিয়ে আরও চার শিশুর মৃত্যু হয়েছে। বুধবার (১৯ আগ...

সাবেক প্রধান বিচারপতি খায়রুল হক কারামুক্ত হলেন

সব মামলায় জামিন পাওয়ার পর কারাগার থেকে মুক্তি পেয়েছেন সাবেক প্রধান বিচারপতি এ...

স্ত্রী, সন্তান ও শ্বশুরসহ কলকাতায় অগ্নিকাণ্ডে বাংলাদেশি সাংবাদিক নিহত

ভারতের কলকাতায় একটি হোটেলে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে কুষ্টিয়ার সাংবাদিক দেবাশীষ দত্ত...

এসএসসি পরীক্ষা ২০২৭ দুই মাস পিছাবে ! 

২০২৭ সালের এসএসসি ও সমমানের পরীক্ষা নির্ধারিত সময়ের চেয়ে প্রায় দুই মাস পিছিয়ে...

পে–স্কেল নিয়ে জাফর ইকবাল-ববিতার গান ভাইরাল

সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারীদের নতুন বেতন স্কেল নিয়ে দীর্ঘদিন ধরে আলোচনা চলছে। এ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা