মেসিকে ভয় পায় না অস্ট্রেলিয়া
খেলা

মেসিকে ভয় পায় না অস্ট্রেলিয়া

স্পোর্টস ডেস্ক : ফুটবল খেলায় প্রতিপক্ষকে তার পায়ের জাদু যেন বশ করে রাখে। কারও কারও মতে ভিনগ্রহের মানুষ লিওনেল মেসি। এবার অস্ট্রেলিয়া দল বিশ্বের অন্যতম সেরা ফুটবলারের মুখোমুখি হতে যাচ্ছে।

আরও পড়ুন : ক্যামেরুনের মুখোমুখি ব্রাজিল

দীর্ঘ ১৬ বছর পর প্রথমবার নকআউট পর্বে উঠে বড় পরীক্ষায় তাদের নামতে হচ্ছে। প্রতিপক্ষ যখন ল্যাটিন আমেরিকার দেশ আর্জেন্টিনা, তখন মেসিকে নিয়ে আলাদা করে কথা বলতেই হয়।

সকারুরা তার প্রশংসা করতে কুণ্ঠাবোধ না হলেও জানিয়ে দিল, আর্জেন্টিনার অধিনায়ককে তারা ভয় পাচ্ছে না।

লিওনেল মেসি কাতার বিশ্বকাপে প্রথম দুই ম্যাচে গোল করেছেন। পোল্যান্ডের বিপক্ষে গ্রুপের শেষ ম্যাচে করেছেন পেনাল্টি মিস। পাননি গোলের দেখা।

আরও পড়ুন : বিশ্বকাপ থেকে বাদ ৪ বারের চ্যাম্পিয়ন জার্মানি

তবে বিশ্বকাপের এক ম্যাচে সবচেয়ে বয়স্ক খেলোয়াড় হিসেবে পাঁচটির বেশি সুযোগ তৈরি করা ও পাঁচটির বেশি সম্পূর্ণ পাস দিয়ে ডিয়েগো ম্যারাডোনার রেকর্ড ভেঙেছেন।

এছাড়া বিশ্বকাপে সবচেয়ে বেশি ২২ ম্যাচ খেলে আর্জেন্টাইন লিজেন্ডকে পেছনে ফেলেছেন।

শনিবার (৩ ডিসেম্বর) শেষ ষোলোতে আবারও মেসি ঝলক দেখার অপেক্ষায় সারা বিশ্ব। এদিকে অস্ট্রেলিয়া তৈরি তাকে মোকাবিলায়।

আরও পড়ুন : ঢাকায় ভারতীয় ক্রিকেট দল

অস্ট্রেলিয়া দলের ডিফেন্ডার মিলোস ডেগেনেক বলেছেন, ‘আমি সবসময় মেসিকে ভালোবাসি এবং আমি মনে করি সে ফুটবলের সেরা খেলোয়াড়। কিন্তু তার বিরুদ্ধে খেলা সম্মানের নয়, কারণ সেও আমাদের মতো একজন মানুষ।

এই সকারু খেলোয়াড় শেষ ষোলোতে উঠে আপ্লুত, ‘বিশ্বকাপের শেষ ষোলোতে খেলা সম্মানের। আমরা আর্জেন্টিনা কিংবা পোল্যান্ড যেই দলের বিপক্ষে খেলি না কেন, বিশ্বকাপের শেষ ষোলোতে অস্ট্রেলিয়ার প্রতিনিধিত্ব করা গর্বের।’

আরও পড়ুন : ওয়ানডে সিরিজ শেষ তামিমের

ডেনমার্ক বধের নায়ক ম্যাট লেকিও মেসিকে নিয়ে বলেন, ‘এটা ৯০ মিনিটের খেলা, হয়তো বা ১২০ মিনিটের। এটা নকআউট ম্যাচ। কেউ আমাদের এখানে প্রত্যাশা করেনি, আমরা সবকিছু নিংড়ে দিবো তাদের বিপক্ষে, আমাদের কোনও চাপ নেই।

তিনি আরও বলেন, এটা কঠিন ম্যাচ হতে যাচ্ছে, খেলতে হবে সম্ভবত সেরা ফুটবলারের বিরুদ্ধে। কিন্তু এটা ১১ জনের বিরুদ্ধে ১১ জনের খেলা। ওদের দলে ১১ জন মেসি নেই, একজনই।

সান নিউজ/এইচএন

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

সৌদি আরব পৌঁছেছেন ৫৩৪১০ জন বাংলাদেশি হজযাত্রী

চলতি বছর হজ করতে বাংলাদেশ থেকে মঙ্গলবার (১২ মে) দি...

পটুয়াখালীর বিভিন্ন রুটে বাড়ছে যাতায়াত ব্যয়

সারাদেশের অভ্যন্তরীণ নৌপথে চলাচলকারী স্পিডবোটের যা...

সাবেক মন্ত্রী ইঞ্জিনিয়ার মোশাররফ হোসেন আর নেই

আওয়ামী লীগের প্রবীণ নেতা, মুক্তিযোদ্ধা, সাবেক গৃহা...

একনেকে ৩৫ হাজার কোটি টাকার ‘পদ্মা ব্যারেজ’ প্রকল্প অনুমোদন

জাতীয় অর্থনৈতিক পরিষদের নির্বাহী কমিটি (একনেক) প্র...

ইসলামী ব্যাংক সেন্ট্রাল ল্যাবরেটরির উদ্যোগে সেমিনার অনুষ্ঠিত

ইসলামী ব্যাংক সেন্ট্রাল ল্যাবরেটরির উদ্যোগে হামে...

সিভিল এভিয়েশনের তত্ত্বাবধায়ক প্রকৌশলীর বিরুদ্ধে দুর্নীতির অভিযোগ

বেসামরিক বিমান পরিবহন ও পর্যটন মন্ত্রণালয়ের সচিব ব...

বিশ্বকাপ ফাইনালের হাফটাইমে পারফর্ম করবেন ম্যাডোনা, শাকিরা ও বিটিএস

ফুটবল আর সংগীত এক জগৎ না। কিন্তু ফুটবল বিশ্বকাপ এল...

ফতুল্লায় গ্যাস বিস্ফোরণ: বাবা ও বোনের পর চলে গেল ছোট্ট মুন্না

নারায়ণগঞ্জের ফতুল্লা এলাকায় বাসায় গ্যাসের লাইনের...

রেললাইনে হেঁটে গেম খেলছিল দুই কিশোর, ট্রেনে কাটা পড়ে মৃত্যু

গাজীপুরের ধীরাশ্রম এলাকায় ট্রেনে কাটা পড়ে দুই কি...

দীপু মনি, বাবু ও রুপাকে কারাগারে পাঠালেন ট্রাইব্যুনাল

দীর্ঘ ১৩ বছর আগে রাজধানীর মতিঝিল শাপলা চত্বরে হেফা...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা