রাজনীতি

দলীয় প্রভাবমুক্ত হয়ে দেশ পরিচালনা করেছিলো জাপা

নিজস্ব প্রতিবেদক : জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যান জিএম কাদের বলেছেন, ‘জাতীয় পার্টির শাসনামলে দলীয়করণ, চাঁদাবাজি ও দুর্নীতি ছিল না। দলীয় প্রভাবমুক্ত হয়ে দেশ পরিচালনা করা হয়েছিল জনগণের কল্যাণে।

জনগণের প্রত্যাশা পূরণের জন্য আমাদের কঠোর পরিশ্রম করে দলকে সুসংগঠিত ও শক্তিশালী করতে হবে। তাহলেই ক্ষমতায় যাওয়া এবং জণগনের প্রত্যাশা পূরণ করা সম্ভব হবে। ’

বুধবার (১৮ নভেম্বর) দুপুরে বনানী কার্যালয়ে এক মতবিনিময় সভায় তিনি এসব কথা বলেন। সিলেট জেলার জাতীয় পার্টি মতবিনিময় সভাটির আয়োজন করে।

বিরোধী দলীয় উপনেতা জিএম কাদের বলেন, ‘রাজনৈতিক দলগুলোর মধ্যে তিনটি দলই টিকে আছে এবং থাকবে, বাকি সব দল ঝরে যাবে। এর মধ্যে জাতীয় পার্টি মানুষের প্রত্যাশা পূরণে এগিয়ে যাবে। দলে নেতাকর্মীর সংখ্যা বাড়ানোর সঙ্গে সঙ্গে দলকে শক্তিশালী ও সুশৃঙ্খল করার লক্ষ্যে ঐক্যবদ্ধভাবে সবাইকে কাজ করতে হবে। ’

তিনি নেতাকর্মীদের উদ্দেশে বলেন, ‘যখন যে সাংগঠনিক নির্দেশ দেওয়া হবে, তা মেনে চলতে হবে। দলের মধ্যে শৃঙ্খলা ফিরিয়ে আনতে আমরা কঠোরভাবে চেষ্টা করছি। ’

প্রেসিডিয়াম সদস্য ও সিলেট বিভাগীয় অতিরিক্তি মহাসচিব এটিইউ তাজ রহমানের সভাপতিত্বে সভায় আরও বক্তব্য রাখেন প্রেসিডিয়াম সদস্য ও চট্টগ্রাম বিভাগীয় অতিরিক্ত মহাসচিব অ্যাড. মো. রেজাউল ইসলাম ভূঁইয়া, সাংগঠনিক সম্পাদক মঞ্জরুল হোনের মঞ্জু ও সিলেট জেলার সাধারণ সম্পাদক উসমান আলী চেয়ারম্যান।

বিশেষ অতিথির বক্তব্যে পার্টির মহাসচিব জিয়াউদ্দিন আহমেদ বাবলু বলেন, ‘এরশাদ ছিলেন জননন্দিত রাষ্ট্রনায়ক। জেলখানায় বসে নির্বাচন করেও দু’বার পাঁচটি করে আসনে জয়লাভ করেন। তিনি যে নিন্দিত ছিলেন না, তার প্রমাণ মৃত্যুর পর লাখো মানুষের শ্রদ্ধা ও ভালোবাসা। ’

সভায় চেয়ারম্যানের হাতে ফুল দিয়ে আনুষ্ঠানিকভাবে জাতীয় পার্টিতে যোগ দেন সিলেট জেলার বিশিষ্ট ব্যবসায়ী ও সমাজসেবক আলহাজ্ব কুনু মিয়া, মোহাম্মদ আলী হাসেন সরকার ও সুধীন্দ্র দাশ শুভ্রসহ বিভিন্ন দলের শতাধিক নেতারা।

সান নিউজ/এম/এস

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

মুশফিক-শান্তর সেঞ্চুরি; গলে বাংলাদেশের দিন

গলে অনেক সুখস্মৃতির পাশাপাশি হতাশার রেকর্ডও আছে বাংলাদেশের। গল টেস্টের প্রথম...

ইডেন কলেজের পুকুরের পানিতে ডুবে শিক্ষার্থীর মৃত্যু

রাজধানীর ইডেন মহিলা কলেজের পুকুরের পানিতে সাঁতার শিখতে গিয়ে ডুবে সানজিদা আক্ত...

বাংলাদেশ সিরিজের জন্য শ্রীলঙ্কার টেস্ট স্কোয়াড ঘোষণা

পূর্ণাঙ্গ দ্বিপাক্ষিক সিরিজ খেলতে শ্রীলঙ্কা সফরে গেছে বাংলাদেশ জাতীয় ক্রিকেট...

ইরান ট্রাম্পকে হত্যা করতে চেয়েছিল, দাবি নেতানিয়াহুর

ইরানের শাসকগোষ্ঠী যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পকে তাদের সবচেয়ে ব...

বাংলাদেশের আলিফ এশিয়ান আরচ্যারির ফাইনালে

সিঙ্গাপুরে অনুষ্ঠিত এশিয়ান কাপ আরচ্যারি স্টেজ-২ টুর্নামেন্টে বাংলাদেশের আলিফ...

বগুড়ায় সংবাদপত্রের কালো দিবস উপলক্ষে সভা অনুষ্ঠিত

বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা সাবেক এমপি হেলালুজ্জামান তালুকদার লালু বলেছেন,শহ...

মুশফিক-শান্তর সেঞ্চুরি; গলে বাংলাদেশের দিন

গলে অনেক সুখস্মৃতির পাশাপাশি হতাশার রেকর্ডও আছে বাংলাদেশের। গল টেস্টের প্রথম...

রণাঙ্গনের বীর মুক্তিযোদ্ধা সখিনা বেগম আর নেই

রণাঙ্গনের বীর মুক্তিযোদ্ধা সখিনা বেগম (৯৩) আর বেঁচে নাই। মঙ্গলবার(১৭ জুন) ভোর...

মোসাদ-এর সদরদপ্তরে হামলার দাবি ইরানের

মোসাদ-এর সদরদপ্তরে ক্ষেপণাস্ত্র হামলার দাবি করেছে ইরান। ইরানের রাষ্ট্রীয় সংবা...

‘মি. ট্রাম্প, আমরা কারা জানতে চাইলে কারবালার ইতিহাস পড়ুন’- ইরান মিলিটারি

মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পকে নিয়ে সোশ্যাল মিডিয়ায় একটি বার্তা ছড়িয়ে...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা