সংগৃহীত ছবি
আন্তর্জাতিক

ফিলিপাইনে সুপার টাইফুনের আঘাতে নিহত ৮

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ফিলিপাইনে শক্তিশালী সুপারটাইফুন মান-ইর প্রভাবে ভূমিধসে ৮ জন নিহত হয়েছে। এ ঝড়ের প্রভাবে দেশটির বিভিন্ন স্থানে গাছ-পালা উপড়ে পড়েছে, বাড়ি-ঘর ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে।

সোমবার (১৮ নভেম্বর) এই তথ্যটি জনায় আন্তর্জাতিক বার্তাসংস্থা আল জাজিরা। এই নিয়ে দেশটিতে ৬টি বড় ধরনের ঝড় আঘাত হানলো।

আরও পড়ুন: ভারতের মণিপুরে ফের উত্তেজনা সৃষ্টি

এদিকে দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা সংস্থা জানায়, দেশটির উত্তরাঞ্চলীয় নুয়েভা একিজা প্রদেশে শক্তিশালী ঝড়ের প্রভাবে ভূমিধসে ৮ জন নিহত এবং আরও ৩ জন আহত হয়েছে।

অপরদিকে স্থানীয় সময় সোমবার ((১৮ নভেম্বর) ফিলিপাইনের প্রেসিডেন্ট ফার্দিনান্দ ম্যারকোস বলেন, শক্তিশালী ঝড়ের প্রভাবে যতটা ক্ষতি আশঙ্কা করা হয়েছিলো এই ঘূর্ণিঝড় ততটা আগ্রাসী হয়নি।

শনিবার (১৬ নভেম্বর) স্থানীয় সময় রাত ৯.৪০ মি. শক্তিশালী টাইফুনটি কাটানডুয়ানেস দ্বীপে আছড়ে পড়ে। এ সময় বাতাসের স্থায়ী গতি ছিলো ১৯৫ কি.মি।

এই টাইফুন আঘাত হানার আগেই লাখ লাখ মানুষকে নিরাপদ আশ্রয়ে সরিয়ে নেওয়া হয়। এ সময় বাতিল করা হয় বেশ কিছু ফ্লাইট। মাছ ধরার নৌকা থেকে শুরু করে বড় ট্যাংকারসহ সকল ধরনের নৌযানকে বন্দরে ফেরারও নির্দেশ দেওয়া হয়।

সান নিউজ/এমএইচ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

শীর্ষ ইরানি নেতাদের হত্যা অগ্রহণযোগ্য: চীন

ইসরায়েলি বিমান হামলায় ইরানের জাতীয় নিরাপত্তা প্রধান আলী লারিজানির নিহত হওয...

দেশবাসীকে পবিত্র ঈদুল ফিতরের শুভেচ্ছা: বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির

দেশবাসীকে পবিত্র ঈদুল ফিতরের শুভেচ্ছা জানিয়েছেন জাতীয় সংসদের বিরোধীদলীয় নেতা...

ঈদে আসছে নতুন সিনেপ্লেক্স

সময়ের সঙ্গে বদলে গেছে সিনেমা দেখার অভ্যাসও। এক সময় দর্শকদের প্রধান ভরসা ছিল স...

ঈদুল ফিতরে নেতৃবৃন্দের সিডিউল

দীর্ঘ ১৭ বছর পর দেশে ঈদুল ফিতরের প্রধান জামাতে অংশ নিতে যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী...

ঈদ আনন্দ উপভোগের কেন্দ্রসমুহ

পবিত্র ঈদুল ফিতরের দীর্ঘ ছুটিতে কর্মব্যস্ত ঢাকা নগরী অনেকটাই যানজটমুক্ত হয়ে প...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা