ছবি : সংগৃহিত
সারাদেশ

ঠাকুরগাঁওয়ে এক সাব-রেজিস্ট্রারে চলছে ৬ অফিস

ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধি: একজন সাব-রেজিস্ট্রার দিয়ে চলছে ঠাকুরগাঁও জেলার ছয়টি সাব রেজিস্ট্রি অফিসের কার্যক্রম। অতিরিক্ত দায়িত্ব পালন করতে গিয়ে রাণীশংকৈল উপজেলায় অনুপস্থিত থাকছেন সাব-রেজিস্ট্রার।

আরও পড়ুন: বেগম জিয়া বাংলাদেশের নেলসন ম্যান্ডেলা

কোন অফিসে সপ্তাহে ১ দিন আবার কোন অফিসে অর্ধেক দিন এ ভাবেই চলছে জেলার রেজিস্ট্রি অফিসের কাজকর্ম। এতে সময় মতো জমি রেজিস্ট্রি না হওয়ায় চরম ভোগান্তির শিকার হচ্ছেন ভুক্তভোগীরা।

সংশ্লিষ্ট সূত্রে জানা গেছে, ঠাকুরগাঁও সদর উপজেলায় দুটি ও বাকি চার উপজেলায় চারটি সাব-রেজিস্ট্রি অফিস রয়েছে। এসব সাব রেজিস্ট্রি অফিসে সাব সাব রেজিস্ট্রিার নেই। এ অবস্থায় প্রায় দুই মাস থেকে একজন সাব রেজিস্ট্রার দিয়ে চলছে ছয়টি সাব রেজিস্ট্রি অফিসের কার্জক্রম।

বিগত ২ বছর পূর্বে তিনজন সাব রেজিস্ট্রার চালিয়ে আসছিলেন জেলার ছয়টি অফিস। সর্বশেষ গত ২ জুন ২জন কর্মকর্তা চাকুরি হতে অবসর গ্রহণ করায় জেলার ৫টি অফিস এখন শূন্য। এসব অফিসের কার্যক্রম চালানো হচ্ছে মাত্র মাত্র একজন সাব রেজিস্ট্রারের মাধ্যমে।

আরও পড়ুন: ভোলায় মদ-ইয়াবাসহ আটক ২

সম্প্রতি রাণীশংকৈল সাব-রেজিস্ট্রার অফিসে গিয়ে দেখা যায়, সকাল ১০ টা থেকে বিকাল সাড়ে ৩টা পর্যন্ত হরিপুর অফিসে দলিল নিবন্ধন করার পরে রাণীশংকৈল অফিসে আসেন সাব রেজিষ্টার। বিকেল সাড়ে ৪টার পর থেকে শুরু হয় দলিল নিবন্ধনের কাজ। ওইদিন ১৫/২০ টি দলিল নিবন্ধন করেন সাব-রেজিস্ট্রার আকরামুজ্জামান।

ওইদিন সেতাবগঞ্জ থেকে আসা খালেদা নামে এক মহিলা তার ছোট বাচ্চা কেলে নিয়ে দলিল রেজিস্ট্রেশন করতে আসেন। তিনি জনান, তিন সপ্তাহ থেকে ঘুরছি একটি দলিল সম্পাদনের জন্য। আশি বছর বয়সী একজন বৃদ্ধ জানান, তিন সপ্তাহ ধরে ঘুরছেন, এছাড়াও প্রায় একশত ভুক্তভোগী উপস্থিতি দেখা যায়।

ভুক্তভোগীরা আরো জানান, কেউ পাঁচ সপ্তাহ, আবার কেউ সাত সপ্তাহ ধরে দলিল লেখকের কাছে দলিল সম্পাদনের জন্য ধরনা দিচ্ছেন।

আরও পড়ুন: মহিলা এমপি লাঞ্চিত, তদন্ত কমিটি

এ বিষয়ে রাণীশংকৈল সাব-রেজিস্ট্রার আকরামুজ্জামান বলেন, ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের আদেশে ছয়টি অফিসের দায়িত্ব পালন করে আসছি। একা ছয়টি অফিস পরিচালনা করা খুবই কষ্টকর। এর পরও মানুষের ভোগান্তির কথা চিন্তা করে কাজ করছি।

আগে তিনজন সাব-রেজিস্ট্রার থাকায় দু'টি করে অফিসের দায়িত্বে ছিলাম। এরই মধ্যে এলপিআরে যাওয়ায় ৫টি অফিস শূন্য হয়ে পড়েছে। এ কারণে জেলার ৬টি অফিসের কাজ একাই সামলাতে হচ্ছে।

সান নিউজ/এইচএন

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

ফিরেই দলকে জেতালেন মেসি

এক ম্যাচের নিষেধাজ্ঞা কাটিয়ে ফিরেই পুরোনো চেহারায় দেখা গেল লিওনেল মেসিকে। বাং...

শাহবাগে ৪ ঘণ্টা ধরে অবরোধ, যান চলাচল বন্ধ, ভোগান্তি

জুলাই সনদ দ্রুত বাস্তবায়ন এবং স্থায়ী বিধানে যুক্ত করা ও জুলাই ঘোষণাপত...

এখন আলোচনায় 'এক্সিট''

প্রতিবেদনে বলা হচ্ছে, ড. ইউনূসের নেতৃত্বাধীন অন্তর্বর্তী সরকারের বয়স সামনের ম...

বাগেরহাটে আসন কমানোর প্রস্তাবে জেলাব্যাপী উত্তেজনা, সর্বদলীয় পরিষদের আন্দোলনের হুঁশিয়ারি

বাগেরহাটে আসন কমানোর প্রস্তাবে জেলাব্যাপী উত্তেজনা, সর্বদলীয় পরিষদের আন্দোলনে...

ইউনূস সরকারের নিরাপদ প্রস্থানের সময় ফুরিয়ে আসছে

অন্তর্বর্তী সরকারের নেতৃত্বে থাকা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূসের সময় ফুরিয়ে আসছে...

বাগেরহাটে আসন কমানোর প্রস্তাবে জেলাব্যাপী উত্তেজনা, সর্বদলীয় পরিষদের আন্দোলনের হুঁশিয়ারি

বাগেরহাটে আসন কমানোর প্রস্তাবে জেলাব্যাপী উত্তেজনা, সর্বদলীয় পরিষদের আন্দোলনে...

ইউনূস সরকারের নিরাপদ প্রস্থানের সময় ফুরিয়ে আসছে

অন্তর্বর্তী সরকারের নেতৃত্বে থাকা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূসের সময় ফুরিয়ে আসছে...

ফিরেই দলকে জেতালেন মেসি

এক ম্যাচের নিষেধাজ্ঞা কাটিয়ে ফিরেই পুরোনো চেহারায় দেখা গেল লিওনেল মেসিকে। বাং...

ভৌতিক গল্প নিয়ে কানাডায় নুহাশ

হরর, অতিপ্রাকৃত, ফ্যান্টাসি ঘরানার সিনেমা নিয়েই মূলত কানাডার ফ্যান্টাজিয়া আন্...

পুতিনকে ‘পছন্দ’ করেন মেলানিয়া : ট্রাম্প

যুক্তরাষ্ট্রের ফার্স্ট লেডি এবং প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের স্ত্রী মেলানিয়া...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা