সারাদেশ

অতিরিক্ত ভাড়া আদায়, ৫ বাসকে জরিমানা

আল আমীন শাওন শরীয়তপুর: ঢাকা-শরীয়তপুর রুটে অতিরিক্ত ভাড়া আদায় করায় ৫টি বাসকে ৫০ হাজার জরিমানা করেছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত। ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করেন সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মনদীপ ঘরাই ও জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো. সাইফুল ইসলাম।

আরও পড়ুন: শেখ হাসিনার পরিবার দুর্নীতি করে না

শুক্রবার (৮ জুলাই) দুপুরে শরীয়তপুর সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মনদীপ ঘরাই এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন। তিনি জানান, সকালে ঢাকা থেকে শরীয়তপুর আসা শরীয়তপুর পরিবহনের ১টি, বিআরটিসি’র ১টি, গ্লোরী পরিবহনের ২টি ও শরীয়তপুর সুপার সার্ভিসের ১টি বাস যাত্রীদের থেকে অতিরিক্ত (কেউ কেউ দিগুণ) ভাড়া আদায় করায় শরীয়তপুর বাসস্ট্যান্ড ও প্রেমতলা এলাকায় ভ্রাম্যমান আদালত বসিয়ে ওই ৫টি বাসকে ১০ হাজার টাকা করে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।

জানা গেছে, বৃহস্পতিবার দুপুর ২টার দিকে রাজধানী ঢাকার যাত্রাবাড়ী থেকে “শরীয়তপুর পরিবহন” এর একটি বাসে শরীয়তপুরে আসছিলেন, এটিএন বাংলা, এটিএন নিউজ ও বাংলাদেশ প্রতিদিনের শরীয়তপুর প্রতিনিধি রোকনুজ্জামান পারভেজ। এ সময় ওই বাসের যাত্রীদের থেকে ২৫০ টাকার ভাড়া ৩০০ টাকা করে নেওয়া হচ্ছিলো। বাসে বেশি ভাড়া নেওয়ার প্রতিবাদ করায় সাংবাদিক পারভেজসহ আরও কয়েকজন যাত্রীকে মারধর করে পরিবহন শ্রমিকরা। এতে পারভেজ আহত হন। এছাড়াও অন্য প্রতিবাদকারী যাত্রীদের বাস থেকে ধাক্কা দিয়ে নামিয়ে দেওয়া হয়।

আরও পড়ুন: শিনজো আবে মারা গেছেন

পারভেজ বিষয়টি শরীয়তপুরের সাংবাদিক ও পুলিশকে জানায়। বিকাল সাড়ে ৪টার দিকে শরীয়তপুর পরিবহনের ওই বাসটি পালং থানা পুলিশ আটক করে। এ ঘটনায় শরীয়তপুরে তীব্র ক্ষোভের সৃষ্টি হলে নড়চড়ে বসে প্রশাসন। তারই ধারাবাহিকতায় ঢাকা-শরীয়তপুর রুটে অতিরিক্ত ভাড়া আদায় করায় ৫ বাসকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করে ভ্রাম্যমাণ আদালত।

সান নিউজ/কেএমএল

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

ভালুকায় দেশীয় মাছ রক্ষায় বিশেষ অভিযান: বিপুল পরিমাণ কারেন্ট জাল জব্দ ও ধ্বংস

ময়মনসিংহের ভালুকা উপজেলার রাজৈ ইউনিয়নে দেশীয় প্রজাতির মাছ রক্ষায় পরিচালিত...

নবনির্বাচিত রাষ্ট্রপতির সঙ্গে নোবিপ্রবি উপাচার্যের সৌজন্য সাক্ষাৎ

নবনির্বাচিত রাষ্ট্রপতি মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরের সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেছে...

কুলাউড়ায় তরুণীর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার 

মৌলভীবাজারের কুলাউড়ায় একটি ভাড়া বাসা থেকে সুমাইয়া আক্তার (২০) নামে এক তরুণীর...

এনসিপির পাঁচ নেতার জামিন নামঞ্জুর, কারাগারে প্রেরণ 

মৌলভীবাজারে জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) অভ্যন্তরীণ কোন্দল, চাঁ/দা/বা/জি ও হ...

মুন্সীগঞ্জ শহরে অবৈধ পুকুর ভরাটের প্রতিবাদে মানববন্ধন

মুন্সীগঞ্জ শহরের উত্তর ইসলামপুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় সংলগ্ন এলাকায় অবৈধভা...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা