সারাদেশ

১০০ যাত্রী নিয়ে বিকল ট্রলার

নিজস্ব প্রতিনিধি,টেকনাফ: কক্সবাজারের টেকনাফ ছেড়ে যাওয়া সেন্টমার্টিনগামী একটি যাত্রীবাহী ট্রলার বঙ্গোপসাগরের মোহনার আগে নাফ নদীর শাহপরীর দ্বীপ নামক স্থানে একটি ট্রলার বিকল হয়ে পড়ে। অবশেষে ঘণ্টাদুয়েক ধরে উদ্ধার তৎপরতায় যাত্রীদের নিরাপদে উদ্ধার করে পুলিশ।

শুক্রবার (২৭ আগস্ট) বেলা ৩টার দিকে শাহপারীরদ্বীপ নামক স্থান থেকে ট্রলারটির যাত্রীদের উদ্ধার করা হয়। এর আগে সকাল ১১টার দিকে টেকনাফের নৌ ঘাট থেকে ছেড়ে গিয়ে সাগরের মোহনার আগে নাফ নদীতে ট্রলারটির ইঞ্জিন বিকল হয়।

টেকনাফ থানার ওসি মো. হাফিজুর রহমান জানান, প্রতিদিনের মতো ওই ট্রলারটি বেলা ১১টার দিকে ১০০ জন আরোহী নিয়ে সেন্টমার্টিনের উদ্দেশ্যে টেকনাফ নৌঘাট ছেড়ে যায়। কিছু দূর গিয়ে ১টার দিকে বঙ্গোপসাগরের মোহনার আগে নাফ নদীতে ট্রলারের ইঞ্জিন বিকল হয়ে পড়ে। এতে ট্রলারে থাকা যাত্রী নারী পুরুষ ও শিশুদের আতঙ্ক বেড়ে যায়। অনেকেই তীরের অন্যান্য ট্রলারদের মাঝিদের সঙ্গে যোগাযোগ করতে থাকে।

তিনি জানান, একপর্যায়ে এ তথ্য পুলিশের কাছে পৌঁছালে টেকনাফ শাহপরীরদ্বীপ ক্যাম্পের পুলিশের দায়িত্বপ্রাপ্ত কর্মকর্তা উপপরিদর্শক মো. মিজানের নেতৃত্বে একদল পুলিশ উদ্ধার তৎপরতায় চালায়। প্রায় দুই ঘণ্টা উদ্ধার তৎপরতা চালিয়ে সবাইকে নিরাপদে উদ্ধার করে খাদ্য সহায়তা দেওয়া হয়।

ট্রলারের সকলেই সেন্টমার্টিনের বাসিন্দা জানিয়ে ওসি বলেন, পরে ট্রলারের ইঞ্জিন ঠিক হয়ে গেলে বেলা চারটার দিকে যাত্রীদের নিয়ে আবারও রওনা করেন।

এসআই মিজানুর রহমান জানান, যাত্রীদের পৌঁছানোর জন্য বিকল্প ট্রলার আনা হয়েছিল। কিন্তু মাঝি সেন্টমার্টিন পূর্বপাড়া বাসিন্দা মো. আয়াজ (৩০) ট্রলারটির নিশ্চয়তা দেওয়ায় ওই ট্রলারে করেই সকল যাত্রীদের নিরাপদে সেন্টমার্টিনের উদ্দেশে পাঠিয়ে দেওয়া হয়েছে।

কিছুদিন আগে অপর একটি ৪০ জন যাত্রীবাহী ট্রলার বিকল হয়ে সাগরে ১২ ঘণ্টা আটকে ছিল। বারবার জাহাজ আটকের ঘটনায় ওই নৌ রুটে চলাচলকারীদের মধ্যে আতঙ্ক বিরাজ করছে। তাঁদের দাবি লক্করঝক্কর ট্রলার বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের।

সাননিউজ/ জেআই

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

চাঁদাবাজির মামলায় গ্রেপ্তার দেখানো হলো একাত্তর টিভির সাবেক প্রধান সম্পাদক মোজাম্মেল বাবুকে

অভিযোগে বলা হয়, সেনা সমর্থিত সরকারের সময় ২০০৭ সালের ১৭ মার্চ তারা বৈশাখী টিভি...

দেশে মোট ভোটার ১২ কোটি ৬১ লাখ ৭০ হাজার ৯০০,খসড়া তালিকা প্রকাশ

জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে সম্পূরক খসড়া ভোটার তালিকা প্রকাশ করেছে নির্ব...

ট্রাম্পের দূতের হাতে বিশেষ পুরস্কার তুলে দিলেন পুতিন

রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্...

লুট হওয়া অস্ত্র উদ্ধারে তথ্য দিলে পুরস্কার দেবে সরকার: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী বলেন, ছাত...

দেশে মোট ভোটার ১২ কোটি ৬১ লাখ ৭০ হাজার ৯০০,খসড়া তালিকা প্রকাশ

জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে সম্পূরক খসড়া ভোটার তালিকা প্রকাশ করেছে নির্ব...

ইভিএম বাতিল, ফিরছে ‘না’ ভোট

আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ইভিএম বাতিল করে ‘না’ ভোটের বিধান ফিরি...

অবহেলায় শিক্ষা খাত, সংস্কারে কমিশনও করা হয়নি

অন্তর্বর্তী সরকারের এক বছরে শিক্ষার মতো গুরুত্বপূর্ণ খাতে দৃশ্যমান পরিবর্তন হ...

ভোটের অধিকার বাস্তবায়ন না হওয়ার ষড়যন্ত্র হচ্ছে: তারেক রহমান

স্বৈরাচার পতনের আন্দোলনের প্রথম ধাপ শেষ হয়েছে উল্লেখ করে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চ...

ডিসেম্বরের মধ্যে চট্টগ্রাম বন্দরে বিদেশি অপারেটর নিয়োগ

বাংলাদেশ বিনিয়োগ উন্নয়ন কর্তৃপক্ষের (বিডা) নির্বাহী চেয়ারম্যান চৌধুরী আশিক মা...

রংপুরে দুজনকে পিটিয়ে হত্যার ঘটনা মানবাধিকারের সুস্পষ্ট লঙ্ঘন: আসক

রংপুরে তারাগঞ্জ উপজেলা এলাকায় ভ্যান চুরির সন্দেহে দুজনকে পিটিয়ে হত্যার ঘটনায়...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা