সংগৃহীত
টেকলাইফ

ফোনের কভারের দাগ দূর করুন

তথ্যপ্রযুক্তি ডেস্ক: স্মার্টফোন নিরাপদে রাখার জন্য অনেকেই অনেকে কভার বা কেস ব্যবহার করেন। ফোনের রং দৃশ্যমান রাখতে বেশিরভাগ মানুষ স্বচ্ছ কভার কিনতে পছন্দ করেন।

আরও পড়ুন: বিদ্যুৎ সাশ্রয়ে কোন বাল্ব কিনবেন?

কেসটি প্রথম দিকে নতুন অবস্থায় বেশ ভালো দেখায়। তবে কিছুদিন পর সেটি হলুদ হতে শুরু করে। স্বচ্ছ কেসটি হলুদ হয়ে গেলে দেখতে তখন আর ভালো লাগে না।

ফোনের হলুদ দাগ কীভাবে দূর করবেন?

প্রথম পদ্ধতি:

প্রথমে ফোনটি কভার থেকে বের করে আলাদা করতে হবে। এবার কেসটি সিঙ্কে বা একটি পরিষ্কার তোয়ালের ওপরে রাখতে হবে। এটি এমনভাবে রাখতে হবে যাতে দাগের দিক উপরের দিকে থাকে। তারপর বেকিং সোডা দিয়ে পুরোপুরি ঢেকে দিতে হবে।

আরও পড়ুন: হোয়াটসঅ্যাপে পাঠান এইচডি ছবি

এবার টুথব্রাশ দিয়ে হালকাভাবে পানিতে ডুবিয়ে বৃত্তাকারভাবে কেসের উপর ঘষতে হবে। দাগগুলো হালকা হতে শুরু করলে পরিষ্কার পানি দিয়ে ধুয়ে ফেলুন। এবার একটি নরম শুকনো কাপড় দিয়ে মুছে নিতে হবে।

দ্বিতীয় পদ্ধতি:

একটি পাত্রে ১ কাপ (২৪০ মিলি) গরম পানি রেখে তারপর প্রায় ২ থেকে ৩ ফোঁটা সাবান ঢেলে নিতে হবে। বাসায় যে ডিশওয়াশ আছে তাই ব্যবহার করা যাবে।হালকা সাবান ব্যবহার করা ভালো।

সাবানটি খুব শক্ত হলে তবে এটি কভারের ক্ষতি করতে পারে। ডিশ সাবান হালকা দাগ মুছে ফেলার জন্য বেশ দুর্দান্ত কাজ করে।

আরও পড়ুন: আইফোনের উৎপাদন কমাচ্ছে

এবার প্রথমে ফোন কেস থেকে সরিয়ে নিয়ে পুরো কেস জুড়ে ব্রাশ দিয়ে ঘষতে হবে, বিশেষ করে এমন জায়গায় যেখানে আপনি বেশি দাগ মনে হয়। দাগের চারপাশে বৃত্তাকারে ঘষার চেষ্টা করুন।

এরপর পরিষ্কার পানি দিয়ে কভারটি ধুয়ে ফেলুন। নরম কাপড় দিয়ে মুছে শুকিয়ে নিতে হবে। এভাবে সপ্তাহে অন্তত একবার ফোনের কভার ধুলে ভালো হয়।

সান নিউজ/এএ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

৩ নভেম্বরের মহাসমাবেশ সফল করতে রংপুরে মাদ্রাসা শিক্ষকদের প্রস্তুতি সভা

সারাদেশের স্বতন্ত্র ইবতেদায়ী মাদ্রাসা জাতীয়করণের দাবিতে আগামী ৩ নভেম্বর ঢাক...

স্কুলের গাছ কেটে বিক্রির অভিযোগ শিক্ষকের বিরুদ্ধে

কর্তৃপক্ষের অনুমতি ছাড়াই স্কুলের ৪টি গাছ কেটে ফেলা...

অটিজম-ডাউন সিনড্রোম চিকিৎসায় সাড়া ফেলেছেন ডা. মুছা

একটি শিশু যখন কথা বলতে পারে না, নিজের পায়ে হাঁটতে...

মুন্সীগঞ্জে ৩ কেজি গাঁজাসহ নারী গ্রেপ্তার

মুন্সীগঞ্জের পদ্মা সেতু উত্তর থানার খানবাড়ি বাসস্ট...

নারীর আপত্তিকর ভিডিও ধারণ করে ব্ল্যাকমেইল, গ্রেপ্তার ৩

মুন্সীগঞ্জে এক নারীর অজ্ঞাতে আপত্তিকর ভিডিও ধারণ ক...

দানা বাঁধছে ঘূর্ণিঝড় ‘অর্ণব’, সমুদ্রবন্দরে ২ নম্বর সতর্ক সংকেত

বঙ্গোপসাগর এলাকায় সৃষ্ট লঘুচাপটি ঘনীভূত হয়ে ইতোমধ্...

ফিটনেসবিহীন বাস বন্ধ ও নিরাপদ সড়কের দাবিতে ছাত্রদলের স্মারকলিপি

মানিকগঞ্জের সাটুরিয়ায় ফিটনেসবিহীন যানবাহন চলাচল বন...

সবজি আনতে গিয়ে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে নারীর মৃত্যু, মেয়ে আহত

নোয়াখালীর সেনবাগে বাড়ির পাশের খেত থেকে সবজি আনতে গ...

রাষ্ট্রকাঠামো সংস্কার না হলে নতুন শাসকও শেখ হাসিনা হয়ে উঠবেন: নাহিদ

রাষ্ট্রকাঠামোর মৌলিক সংস্কার না হলে ক্ষমতায় যিনিই...

চাইলেই রাখতে পারতেন টাকা, সততার পথ বেছে নিলেন অটোচালক

অটোরিকশায় যাত্রীর ফেলে যাওয়া টাকাসহ ব্যাগ পেয়ে তা...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা