কলকাতাকে হারিয়ে শীর্ষে গুজরাট
খেলা

কলকাতাকে হারিয়ে শীর্ষে গুজরাট

স্পোর্টস ডেস্ক : গুজরাট টাইটান্স ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগে (আইপিএল) শনিবার (২৩ এপ্রিল) মুম্বাইয়ের ড. পাতিল স্পোর্টস একাডেমিতে কলকাতা নাইট রাইডার্সের বিপক্ষে জয় পেয়েছে।

আরও পড়ুন : সঠিক পানি ব্যবস্থাপনা নিশ্চিত করতে হবে

কলকাতা নাইট রাইডার্সকে ৮ রানে হারিয়ে ৭ ম্যাচে ৬ জয় ও ১ হারে ১২ পয়েন্ট নিয়ে তালিকায় শীর্ষে উঠে এসেছে গুজরাট।

মুম্বাইয়ের ড. পাতিল স্পোর্টস একাডেমিতে আগে ব্যাট করতে নেমে ৯ উইকেটে ১৫৬ রান করে গুজরাট। জবাবে কলকাতা করতে পারে ৮ উইকেটে ১৪৮ রান।

জয়ের লক্ষ্যে খেলতে নেমে শুরু থেকেই দুর্যোগের মধ্যে ছিল কলকাতা। ১৬ রানের মধ্যেই সাজঘরে ফেরেন স্যাম বিলিংস (৪), সুনিল নারিনে (৫) ও নিতিশ রানা (২)। দুই ওপেনারকে বিদায় করেন মোহাম্মদ সামি। নিতিশকে ফেরান লকি ফার্গুসন।

আরও পড়ুন : আড়াই বিলিয়ন ডলার দিতে প্রস্তুত চীন

দলীয় ৩৪ রানে বিদায় নেন অধিনায়ক শ্রেয়াস আয়ার। ইয়াশ দেয়ালের বলে তিনি ক্যাচ দেন উইকেটের পেছনে। ১৫ বলে ১২ রান করেন তিনি। মিডল অর্ডারে হাল ধরেন রিঙ্কু সিং। ২৮ বলে চারটি চার ও এক ছক্কায় ৩৫ রান করে রিঙ্কু। দলীয় ৯৮ রানে বিদায় নেন ভেঙকটেশ আয়ার (১৭ বলে ১৭ রান)। শেষের দিকে কলকাতাকে জয়ের স্বপ্ন দেখানোর চেষ্টা করেন ক্যারিবীয়ন অলরাউন্ডার আন্দ্রে রাসেল।

শেষ ওভারে কলকাতার দরকার ছিল ১৮ রান। জোশেফের করা প্রথম বলেই ছক্কা হাঁকিয়ে ম্যাচে উত্তেজনা আনেন আন্দ্রে রাসেল। দ্বিতীয় বলেই দলকে হতাশ করে বিদায় নেন তিনি। বাউন্সি বল হাঁকাতে গিয়ে বাউন্ডারি লাইনে ক্যাচ দেন ফার্গুসনের হাতে।

আরও পড়ুন : শাহবাজের জোটে বাজছে ভাঙনের সুর

শেষ চার বলে হিসাব মেলাতে পারেনি কলকাতার টেলএন্ডাররা। ২৫ বলে সর্বোচ্চ ৪৮ রান করেন আন্দ্রে রাসেল। ১৫ রানে অপরাজিত থাকেন উমেশ যাদব।

গুজরাটের হয়ে বল হাতে শামি, ইয়াশ, রশিদ খান ২ টি করে উইকেট নেন। জোশেফ ও ফার্গুসন নেন একটি করে উইকেট।

টস জিতে ব্যাট করতে নেমে শুরুতে সুবমান গিলের উইকেট হারায় গুজরাট টাইটান্স। সাউদির বলে বিলিংসের হাতে ক্যাচ দিয়ে ফেরেন সাত রান করা গিল। দ্বিতীয় উইকেট জুটিতে দলের হাল ভালোমতো ধরেন ঋদ্ধিমান শাহা ও অধিনায়ক হার্দিক পান্ডিয়া।

আরও পড়ুন : বিএনপি নেতা মকবুল ৩ দিনের রিমান্ডে

দলীয় ৮৩ রানে এই জুটি ভাঙেন যাদব। ফেরান ২৫ রান করা ঋদ্ধিমানকে। মিলারের সাথে এরপর পান্ডিয়ার পথচলা ছিল বেশ ভালো। দলীয় ১৩৩ রানে সাজঘরে ফেরেন মিলার। ২০ বলে ২৭ রান করা মিলার মাভির বলে ক্যাচ দেন যাদবের হাতে।

মিলারের বিদায়ের পর ফেরেন হার্দিক পান্ডিয়াও। তার ব্যাটেই আসে সর্বোচ্চ রান। ৪৯ বলে চারটি চার ও দুই ছক্কায় ৬৭ রান করেন তিনি। সাউদির বলে রিঙ্কু সিংয়ের হাতে ক্যাচ দেন হার্দিক।

আরও পড়ুন : রাশিয়া সফরে যাচ্ছে জাতিসংঘ মহাসচিব

শেষের দিকে রশিদ খান, অভিনব মনোহর, লকি ফার্গুসন, ইয়াশ দায়াল টপকাতে পারেননি পাঁচ রানের ঘর। ২০ ওভারে ৯ উইকেটে ১৫৬ রান তোলে গুজরাট টাইটান্স।

বল হাতে শেষ ওভারে চমক দেখান কলকাতার আন্দ্রে রাসেল। ৬ বলের মধ্যে তিনি তুলে নেন চার উইকেট। রান দেন এক। সাউদি নেন তিন উইকেট।

সান নিউজ/এইচএন

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

যাঁরা অপপ্রচার চালিয়েছে তাঁরাই পাওয়ার জন্য বসে আছে- এমপি খোকন 

মাদারীপুর-৩ আসনের সংসদ সদস্য ও কেন্দ্রীয় বিএনপির সহ গণশিক্ষা বিষয়ক সম্পাদক আন...

উদ্বোধনে ৪৪ কোটি ব্যয়, হাজার কোটি টাকার অনিয়ম

হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের থার্ড টার্মিনাল প্রকল্পে বিপুল পরিমাণ...

দেড় কোটির বেশি মানুষ তীব্র খাদ্য নিরাপত্তাহীনতায়

বাংলাদেশে প্রায় এক কোটি ৫৩ লাখ মানুষ তীব্র খাদ্য নিরাপত্তাহীনতায় (আইপিসি ফে...

ভর্তি বন্ধের নির্দেশ ৬২১ শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে

দেশের ৬২১টি কারিগরি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে নতুন শিক্ষার...

নজরদারির ঘাটতিতে সুন্দরবনে দস্যুতা বেড়েছে: পরিবেশ প্রতিমন্ত্রী

ঠিকমতো নজর দিতে না পারায় সুন্দরবনের দস্যুতা বেড়েছে বলে মন্তব্য করেছেন বন, পরি...

নিজের সৌন্দর্যের রহস্য জানালেন জয়া আহসান

দুই বাংলার জনপ্রিয় অভিনেত্রী জয়া আহসান কৌশিক গঙ্গোপাধ্যায় পরিচালিত সিনেমা &ls...

সেতু নির্মাণে ৬ বছরের বিলম্ব, দুর্ভোগ চরম

পটুয়াখালীর কলাপাড়া উপজেলার নীলগঞ্জ ইউনিয়নের পাখিমারা খালের ওপর নির্মিত একট...

পদবঞ্চনার অভিযোগে বিএনপি কার্যালয়ের সামনে মানববন্ধন

দীর্ঘদিন দলের জন্য কাজ করেও সাংগঠনিক পদ-পদবী থেকে বঞ্চিত হওয়ার অভিযোগ তুলে র...

পিরোজপুর এতিমখানায় এতিমের সংখ্যা নিয়ে গরমিল

পিরোজপুরের ভান্ডারিয়া উপজেলার দারুলহুদা নেছারিয়া এতিমখানায় সরকারি বরাদ্দের অর...

কওমি মাদরাসায় শিশু সুরক্ষায় নতুন প্রশ্ন

সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়া একটি ভিডিওকে কেন্দ্র করে কওমি মাদরাসায় শিশুদ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা