বিনোদন

নিজের স্তন ও ডিম্বাশয় কেটে ফেললেন মৌসুমী

বিনোদন ডেস্ক : ক্যানসার থেকে রক্ষা পেতে অস্ত্রোপচার করে স্তন ও ডিম্বাশয় কেটে ফেলেছিলেন হলিউড সুপারস্টার অ্যাঞ্জেলিনা জোলি। তারই অনুপ্রেরণায় ক্যানসারের ঝুঁকিতে থাকা ভারতের পশ্চিম মেদিনীপুরের মৌসুমী রায়ও নিজের স্তন ও ডিম্বাশয় কেটে ফেললেন।

ভারতীয় সংবাদ মাধ্যম ‘সংবাদ প্রতিদিন’র খবরে বলা হয়, গত জানুয়ারির শেষের দিকে মৌসুমীর ডান স্তনে ফুসকুড়ি দেখা যায়। দ্রুতই তা টিউমারের আকার নিতে থাকে। স্বাভাবিকভাবে স্তন ক্যানসারে আক্রান্ত হওয়ার ভয় ভর করে তার ওপর। ১০ বছর বয়সে স্তন ক্যানসারে মাকে হারানো মৌসুমীর ভয়টা একটু বেশিই ছিল।

মৌসুমী রায় বলেন, ‘স্তন ক্যানসারে আক্রান্ত হয়ে আমার মা মারা গিয়েছিলেন। তখন আমার বয়স মাত্র ১০। ভয় ছিল, তবে কী আমাকেও স্তন ক্যানসারে মারা যেতে হবে?’ ওই আশঙ্কা থেকে কলকাতার অ্যাপোলো হাসপাতালে যান মৌসুমী। সেখানকার সার্জন শুভদীপ চক্রবর্তী টিউমারটি অস্ত্রোপচার করে ফেলেন। তবে এতেও আশঙ্কার শেষ নেই। কেটে ফেলা জায়গা থেকেও ক্যানসার হতে পারে। তাই অদূর ভবিষ্যতে ফের স্তন ক্যানসার হতে পারে কি না, তা দেখার জন্য বিআরসিএ জিন টেস্ট নামের একটি পরীক্ষা করা হয়। অ্যাঞ্জেলিনা জোলি এ টেস্ট করিয়েছিলেন। ওই টেস্টে জোলির ক্যানসার হতে পারে বলে আভাস এসেছিল, মৌসুমীরও হয়েছে তাই। জোলির সঙ্গে মৌসুমীর মিল আছে আরেক জায়গায়, জোলির মাও স্তন ক্যানসারে আক্রান্ত হয়ে মারা গেছেন।

মৌসুমী রায় বলেন, ‘অ্যাঞ্জেলিনা জোলির বিষয়টি আমি জানতাম। ক্যানসারের সম্ভাবনা সমূলে নির্মূল করতে নিজের স্তন, ডিম্বাশয়, জরায়ু নালী বাদ দিয়েছিলেন তিনি। কিন্তু সে অস্ত্রোপচার যে এ দেশে হয়, তা জানতাম না। সার্জন শুভঙ্কর বাবু বলেন এই অস্ত্রোপচার অ্যাপোলোতেই হয়। আমার স্বামী সবসময় আমার পাশে ছিল।’সাত বছরের এক কন্যা সন্তান রয়েছে মৌসুমীর। তার কথায়, ‘আমি চলে গেলে ওর কি হবে? আমার বেঁচে থাকার এ লড়াই ওর দিকে তাকিয়ে।’

সান নিউজ/পিডিকে/এস

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

কিশোরগঞ্জে সাতদিনব্যাপী বৃক্ষরোপণ অভিযান ও মেলা শুরু

"বৃক্ষরোপণে সাজাই দেশ, সবার আগে বাংলাদেশ"— এই প্রতিপাদ্যকে সা...

কেশবপুরে ফল মেলা-২০২৬ অনুষ্ঠিত 

“করব মোরা ফল চাষ, সংরক্ষণ করব বারো মাস”— এই প্রতিপাদ্যকে সা...

প্রবাসীদের পাসপোর্ট সংশোধনের সময় বাড়ল

বিদেশে অবস্থানরত বাংলাদেশি নাগরিকদের পাসপোর্টের তথ্য সংশোধনপূর্বক নতুন পাসপোর...

নদীর নাব্য সংকটে খুলনা নদীবন্দরে পণ্য খালাস অর্ধেকে, বিপাকে ব্যবসা-শ্রমিক

দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলের পণ্য পরিবহনের অন্যতম গুরুত্বপূর্ণ মাধ্যম নদীপথ। এই পথ ব্...

পদত্যাগ করছেন রাষ্ট্রপতি সাহাবুদ্দিন!

রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিনকে ঘিরে দেশের রাজনৈতিক অঙ্গনে নতুন করে আলোচনা শুরু...

মাদারীপুরে খাল খনন কার্যক্রম পরিদর্শনে এমপি জাহান্দার

মাদারীপুর পৌরসভার ২ নম্বর ওয়ার্ডের শামসুন্নাহার হাই স্কুল-সংলগ্ন দীর্ঘদিনের অ...

খানা-খন্দে ভরপুর মাদারীপুর-শরীয়তপুর মহাসড়ক 

সড়কটি কয়েক মাসের মধ্যেই সড়কের বিভন্ন স্থানে বড় বড় গর্তের সৃষ্টি হয়েছে। কোথাও...

পুলিশের ১৭ ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তার বাধ্যতামূলক অবসর 

বাংলাদেশ পুলিশের ১৭ জন ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাকে বাধ্যতামূলক অবসরে পাঠিয়েছে সরকার।...

শুক্রবার ভারতজুড়ে বিক্ষোভের ডাক ককরোচ জনতা পার্টির

ভারতে পুলিশি সহিংসতার শিকার মানুষের প্রতি সংহতি জানিয়ে দেশব্যাপী বিক্ষোভ কর্ম...

বৃষ্টির প্রভাবে মনোহরদীর বাজারে সবজির দাম ঊর্ধ্বমুখী

টানা বৃষ্টির প্রভাবে নরসিংদীর মনোহরদী উপজেলার কাঁচা বাজারের সবজি সরবরাহ উল্লে...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা