ছবি: সংগৃহীত
সারাদেশ

নোয়াখালীতে স্কুলছাত্রীর আত্মহত্যা

জেলা প্রতিনিধি: নোয়াখালীতে শিক্ষকের বেত্রাঘাতে লজ্জায় গলায় ফাঁসি দিয়ে আত্মহত্যা করেছে ইসরাত জাহান সামিয়া (১৩) নামে ৭ম শ্রেণির এক শিক্ষার্থী।

আরও পড়ুন: ইবিতে বৃক্ষনিধনের প্রতিবাদে অবস্থান কর্মসূচি

সোমবার (৪ মার্চ) দুপুরে চরকাঁকড়া ইউনিয়নের ৩ নম্বর ওয়ার্ডের আবদুর রব মাস্টারের বাড়িতে এ ঘটনা ঘটে। বিকেলে সেখান থেকে ওই ছাত্রীর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার করে পুলিশ।

নিহত সামিয়া মাস্টার বাড়ির মো. ওয়াসিমের মেয়ে। সে স্থানীয় চরকাঁকড়া একাডেমি উচ্চ বিদ্যালয়ে অধ্যয়নরত ছিল। অভিযুক্ত শিক্ষকের নাম নাজিম উদ্দিন। তিনি চরকাঁকড়া একাডেমি উচ্চ বিদ্যালয়ের কৃষি শিক্ষার শিক্ষক।

আরও পড়ুন: ইসলামী ব্যাংকের কর্মকর্তা সম্মেলন অনুষ্ঠিত

পরিবারের অভিযোগ, তুচ্ছ ঘটনাকে কেন্দ্র করে শিক্ষক বেত্রাঘাত করলে লজ্জায় ও অভিমানে আত্মহত্যার পথ বেছে নেন সামিয়া।

উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) আনোয়ার হোসাইন পাটোয়ারি জানায়, ওই শিক্ষার্থীর আত্মহত্যার ঘটনার পর থেকেই শিক্ষক পলাতক। তিনি দোষীর বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নেয়ার আশ্বাস দেন।

সামিয়ার মা নাজমুন নাহার অভিযোগ করেন, ওই শিক্ষক তুচ্ছ ঘটনাকে কেন্দ্র করে গত বৃহস্পতিবার (২৯ ফেব্রুয়ারি) সামিয়াকে সকলের সামনে প্রচন্ড মারধর করেন। এমন এলোপাতাড়ি বেত্রাঘাতের কারণে সে অসুস্থ হয়ে পরে এবং বারবার বমি করতে থাকে।

আরও পড়ুন: মেরিনারদের সাথে ইসলামী ব্যাংকের মতবিনিময়

তাকে কেন এমন অমানবিকভাবে পেটানো হলো, সেটা জানতে সামিয়ার সুস্থ হওয়া পর্যন্ত অপেক্ষা করছিলেন তারা। কিন্তু তার আগেই সোমবার দুপুরে গলায় ওড়না পেঁচিয়ে আত্মহত্যা করে সামিয়া। এ ঘটনায় তার মা সুষ্ঠ বিচার দাবি করেন।

বিদ্যালয় সূত্রে জানা যায়, নাজিম উদ্দিন গত ১৪ ফেব্রুয়ারি (বিশ্ব ভালোবাসা দিবস) উপলক্ষ্যে ক্লাসে বলেন, প্রত্যেকেরই সর্বপ্রথম মা-বাবাকে ভালোবাসা উচিত। ক্লাস পরবর্তী সময়ে সামিয়া শিক্ষকের ওই কথা নিয়ে মন্তব্য করেন, যা অন্য শিক্ষার্থীরা শিক্ষকের কাছে ভিন্নভাবে উপস্থাপন করে। তারপরই ওই শিক্ষক ক্ষিপ্ত হয়ে সামিয়াকে এলোপাতাড়ি বেত্রাঘাত করেন।

বিদ্যালয়টির প্রধান শিক্ষক জাহাঙ্গীর আলম জানান, তিনি পরীক্ষার ডিউটিতে থাকায় ঘটনাটি স্বচক্ষে দেখেননি। তবে অন্যদের কাছ থেকে শুনেছে শিক্ষক নাজিম উদ্দিন ওই ছাত্রীকে বেত্রাঘাত করেছেন। নাজিম উদ্দিন বিদ্যালয়ে উপস্থিত না হওয়ায় এ বিষয়ে তাকে কিছু জিজ্ঞেস করার সুযোগ হয়নি। তদন্ত করে অবশ্যই দোষীকে শাস্তির আওতায় আনা হবে।

আরও পড়ুন: জানা যায়নি পরিচয়, হাসপাতালই এখন ঠিকানা

মোবাইল ফোনে তাকে একাধিকবার কল করেও ফোন বন্ধ থাকায় তার সাথে কোনোভাবেই যোগাযোগ করা সম্ভব হয়নি।

নোয়াখালীর কোম্পানীগঞ্জ থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) প্রণব চৌধুরী জানান, নিহতের মরদেহ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য নোয়াখালী জেনারেল হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। দোষীকে দ্রুতই আইনের আওতায় আনা হবে।

সান নিউজ/এসআর/এনজে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

পদবঞ্চনার অভিযোগে বিএনপি কার্যালয়ের সামনে মানববন্ধন

দীর্ঘদিন দলের জন্য কাজ করেও সাংগঠনিক পদ-পদবী থেকে বঞ্চিত হওয়ার অভিযোগ তুলে র...

বোয়ালমারীতে  মহিলা কলেজের গভার্নিং বডির সভাপতি হলেন ইউএনও 

ফরিদপুরের বোয়ালমারী উপজেলার কাজী সিরাজুল ইসলাম মহিলা কলেজের পুনর্গঠিত অ্যাডহক...

ইন্ডিয়ানায় প্রবাসী বাঙালির উৎসব

যুক্তরাষ্ট্রের ইন্ডিয়ানা অঙ্গরাজ্যের নোবলসভিল দুই দিনের জন্য যেন রূপ নিয়েছি...

মোংলায় গাঁজাসহ ব্যবসায়ী আটক, ১ বছরের জেল ও অর্থদন্ড 

মোংলায় মাদকবিরোধী অভিযানে ৭শ ৮০ গ্রাম গাঁজাসহ ওমর ফারুক খাঁন (৩৫) নামে এক যু...

চা শিল্পের উন্নয়নে সরকারের সহযোগিতা: প্রধানমন্ত্রী

বাংলাদেশের চা শিল্পের বিকাশ, উৎপাদন সক্ষমতা বৃদ্ধি এবং দীর্ঘদিনের বিভিন্ন সমস...

সব সমুদ্রবন্দরে সতর্কতা জারি

বঙ্গোপসাগরে সৃষ্ট একটি নিম্নচাপ উত্তর-পশ্চিম বঙ্গোপসাগরের কাছে ভারতের পশ্চি...

আবারও আন্দোলনের হুঁশিয়ারি ‘ককরোচ পার্টির’

ককরোচ জনতা পার্টি (সিজেপি)’ র টানা ৩৭ দিনের আন্দোলন থেমেছে মাত্র গতকাল।...

‘পথের পাঁচালী’ দেখে মুগ্ধ নোলান

হলিউডের অস্কারজয়ী নির্মাতা ক্রিস্টোফার নোলান ভারতীয় চলচ্চিত্র অপু ট্রিলজি&rsq...

উলিপুরে পরিবেশ-দুর্যোগ সচেতনতায় কর্মসূচি

কুড়িগ্রামের উলিপুর পৌরসভায় বর্জ্য ব্যবস্থাপনার উন্নয়ন, পলিথিনের ব্যবহার কমানো...

‘ইত্যাদি’তে পুতুলের স্বপ্নজয়ের গল্প

‘ক্লোজআপ ওয়ান তোমাকেই খুঁজছে বাংলাদেশ’ প্রতিযোগিতা দিয়ে দ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা