সারাদেশ

শিক্ষককে লাঞ্ছিত করার প্রতিবাদে মানববন্ধন

আশরাফুজ্জামান সরকার, গাইবান্ধা : গাইবান্ধার গোবিন্দগঞ্জ উপজেলার হরিরামপুর দ্বি-মুখী বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষককে সোমবার (২ জানুয়ারি) সকালে স্থানীয় সন্ত্রাসীরা স্কুল ক্যাম্পাসে শারীরিকভাবে লাঞ্ছিত করে। সন্ত্রাসীদের দ্রুত আইনের আওতায় আনার দাবিসহ একাধিক দাবিতে স্কুলের ছাত্রী-অভিভাবক ও স্থানীয় জনসাধারণ মানববন্ধন ও বিক্ষোভ করেছে ৷

আরও পড়ুন: মার্চে বিদ্যুৎ আমদানি

মঙ্গলবার (৩ জানুয়ারি) দুপুরে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ সমাবেশে উপস্থিত স্কুলের ছাত্রী ও অভিভাবকদের দাবি এখানে শিক্ষার সুষ্ঠু পরিবেশ নাই। ছাত্রী ও শিক্ষকদের নিরাপত্তা নেই; তারা শিক্ষার সুষ্ঠু পরিবেশ চান।

জানা যায়, ২০১৯ সালের ১১ ডিসেম্বর পর্যন্ত ম্যানেজিং কমিটির মেয়াদ ছিল। এর আগেই স্থানীয় সংসদ সদস্য প্রকৌশলী মনোয়ার হোসেন চৌধুরী কর্তৃক দুইজনকে তিনটি ডিও লেটার দেন। ফলে কমিটি গঠনে বিশৃঙ্খলা সৃষ্টি হলে আগের কমিটির সভাপতি আখতারুল ইসলাম এমপিও এবং ডিও লেটার চ্যালেঞ্জ করলে হাইকোর্ট স্থায়ী নিষেধাজ্ঞা জারি করে। এরপরেও ডিও লেটারধারী বাচ্চা মিয়া সরকার অবৈধভাবে দিনাজপুর শিক্ষাবোর্ড থেকে অ্যাডহক ও পরবর্তীতে নিয়মিত কমিটি গঠন করে শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের বিধি-নিষেধ ভঙ্গ করে অবৈধভাবে প্রাথমিক স্তরের শিক্ষক নিজ স্ত্রী চামেলী বেগমকে ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষকের দায়িত্ব দিয়ে প্রতিষ্ঠান পরিচালনার চেষ্টা করে।

আরও পড়ুন: চাল আমদানি করছে সরকার

এরই সুত্র ধরে একপর্যায়ে গতকাল নিজের আত্মীয় স্বজন ও ভাড়াটিয়া সন্ত্রাসী ক্রোড়গাছা বিএল উচ্চ বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক জাহাঙ্গীর গংদের নিয়ে অতর্কিতভাবে প্রধান শিক্ষক শরিফুল ইসলামকে লাঞ্চিত করে।

সান নিউজ/এমআর

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

জলবায়ু পরিবর্তন ট্রাস্টের নতুন ব্যবস্থাপনা পরিচালক টিপু 

বাংলাদেশ জলবায়ু পরিবর্তন ট্রাষ্ট-এর ব্যাবস্থাপনা পরিচালক পদে বিএনপি কেন্দ্রীয...

পদত্যাগ করলেন রাষ্ট্রপতি

রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিন পদত্যাগ করেছেন বলে জানিয়েছেন তিনি নিজেই। শুক্রবার...

কিশোরগঞ্জে পৃথক সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ২, আহত ৬ 

কিশোরগঞ্জে পৃথক সড়ক দুর্ঘটনায় এক স্কুলশিক্ষার্থী ও এক মাইক্রোবাসচালক নিহত হয়ে...

গণতন্ত্র শক্তিশালীকরণে কাজ করছে সরকার: ফখরুল

বাংলাদেশকে একটি গণতান্ত্রিক, অন্তর্ভুক্তিমূলক ও শোষণমুক্ত রাষ্ট্র হিসেবে গড়ে...

ইসলামী ব্যাংকের গ্রাহক সমাবেশ অনুষ্ঠিত

ইসলামী ব্যাংক বাংলাদেশ পিএলসি-এর শ্যামলী শাখায় এক গ্রাহক সমাবেশ ২৩ জুলাই ২০২৬...

এক দাবি পূরণ, বাকি দুই দাবিতে অনড় ককরোচ জনতা পার্টি

প্রশ্নপত্র ফাঁসের ঘটনায় দায় স্বীকার করে পদত্যাগ করেছেন ভারতের কেন্দ্রীয় শি...

যাঁরা অপপ্রচার চালিয়েছে তাঁরাই পাওয়ার জন্য বসে আছে- এমপি খোকন 

মাদারীপুর-৩ আসনের সংসদ সদস্য ও কেন্দ্রীয় বিএনপির সহ গণশিক্ষা বিষয়ক সম্পাদক আন...

দিল্লির বিক্ষোভস্থলে বিশৃঙ্খলায় পুলিশের টিয়ালশেল নিক্ষেপ ও লাঠিচার্জ

ভারতের শিক্ষামন্ত্রী ধর্মেন্দ্র প্রধান পদত্যাগ করা...

নজরদারির ঘাটতিতে সুন্দরবনে দস্যুতা বেড়েছে: পরিবেশ প্রতিমন্ত্রী

ঠিকমতো নজর দিতে না পারায় সুন্দরবনের দস্যুতা বেড়েছে বলে মন্তব্য করেছেন বন, পরি...

হাম রোগের সর্বশেষ প্রতিবেদন

স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের তথ্যানুযায়ী গতকাল বৃহস্পতিবার সকাল ৮টা থেকে শুক্রবার সকা...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা