সরকারি নির্দেশনা অমান্য : মাদারীপুরে ১০ দোকানকে জরিমানা
সারাদেশ

সরকারি নির্দেশনা অমান্য করায় জরিমানা

শফিক স্বপন, মাদারীপুর : মাদারীপুরের ডাসার উপজেলাতে সরকারি নির্দেশনা অমান্য করে রাত আটটার পর দোকান খোলা রাখায় ১০ ব্যবসা প্রতিষ্ঠানকে মোট ৮হাজার ৫০০ টাকা জরিমানা করেছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত।

আরও পড়ুন : গোবিন্দগঞ্জ গাইবান্ধার শ্রেষ্ঠ থানা নির্বাচিত

উপজেলার নতুন হাট থানা মার্কেট,পুরান থানা মোড়ে,উত্তর ডাসার বাজার,নবগ্রাম বাজার ও শশিকর বাজার এলাকায় ডাসার উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও)সারমীন ইয়াছমীন ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করে এ জরিমানা করেন।

সোমবার (৩১ অক্টোবর) রাত ৮টা থেকে রাত ১০টা পর্যন্ত এ কার্যক্রম চলে। এ সময় ভ্রাম্যমাণ আদালতের সঙ্গে ছিল ডাসার থানা-পুলিশের একটি দল।

আরও পড়ুন : ফুটবলার রেহানা পারভিনের সাথে মতবিনিময় সভা

ইউএনও সারমীন ইয়াছমীন বলেন, সরকারি নির্দেশনা মোতাবেক বিদ্যুৎ সাশ্রয়ের জন্য রাত আটটার পর দোকান, শপিংমলসহ বিভিন্ন ধরনের ব্যবসা প্রতিষ্ঠান বন্ধ রাখতে বেশ কিছুদিন ধরে প্রচারণা চালানো হয়েছে।

তারপরও ব্যবসায়ীরা দোকান বন্ধ না করায় ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করে স্বর্ণের দোকান,মুদি দোকান,ওয়ার্ক সপ দোকান,কসমেটিকসের দোকান,লেপ তোষকের দোকানসহ কাপড়ের দোকানকে জরিমানা করা হয়।

আরও পড়ুন : স্কুলছাত্রীকে ছুরিকাঘাত, ছাত্রদল নেতা গ্রেফতার

তিনি আরও বলেন, সরকারি নির্দেশনা বাস্তবায়ন করতে সামনে প্রশাসন আরও জোরালো অভিযান পরিচালনা করবে।

উপজেলার নবগ্রাম ইউনিয়নের শশিকর বাজারের ওয়ার্কসপ দোকানের মালিক বলেন,আমাদের ওয়ার্ক সপের দোকান আমাদের বেশির ভাগ কাজ রাতেই নিরিবিলি করতে হয়। তাছাড়া পূর্বে আমাদের বিষয়টি জানানো হয়নি।হঠাৎ ম্যাজিস্ট্রেট এসেই জরিমানা আদায় করলেন।

আরও পড়ুন : জ্ঞানের আলো ছড়াচ্ছে অক্সিজেন

একই বাজারের আরেক দোকানদার সজিব বাড়ৈ বলেন,আমার দোকানে বাতি জ্বলে নাই কিন্তু রাত ৮টার পর আমার দোকান খোলা ছিলো আমি দোকানে ছিলাম তবুও আমাকে জরিমানা করলো। আগে থেকে এ বিষয়টি আমরা জানি না।

সান নিউজ/এইচএন

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

নারীর আপত্তিকর ভিডিও ধারণ করে ব্ল্যাকমেইল, গ্রেপ্তার ৩

মুন্সীগঞ্জে এক নারীর অজ্ঞাতে আপত্তিকর ভিডিও ধারণ ক...

রাষ্ট্রকাঠামো সংস্কার না হলে নতুন শাসকও শেখ হাসিনা হয়ে উঠবেন: নাহিদ

রাষ্ট্রকাঠামোর মৌলিক সংস্কার না হলে ক্ষমতায় যিনিই...

চাইলেই রাখতে পারতেন টাকা, সততার পথ বেছে নিলেন অটোচালক

অটোরিকশায় যাত্রীর ফেলে যাওয়া টাকাসহ ব্যাগ পেয়ে তা...

নলকূপ বসানোর সময় মাটি থেকে গ্যাস বের হয়ে আগুন জ্বলে উঠলো

কক্সবাজারের উখিয়ায় নলকূপ (টিউবওয়েল) বসানোর জন্য মা...

মুন্সীগঞ্জে পাঁচ শতাধিক মানুষকে বিনামূল্যে চিকিৎসাসেবা

বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী যুবদলের ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিক...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা