প্রতীকী ছবি
সারাদেশ

পুলিশ-গ্রামবাসীর সংঘর্ষে আহত ১০

সান নিউজ ডেস্ক: নারায়ণগঞ্জের রূপগঞ্জে তিতাস গ্যাসের অবৈধ সংযোগ বিচ্ছিন্ন করাকে কেন্দ্র করে পুলিশের সঙ্গে গ্রামবাসীর সংঘর্ষে অন্তত ১০ জন আহত হয়েছেন। হামলাকারীরা তিতাস গ্যাস অফিসের দুটি মাইক্রোবাস, পুলিশের একটি টহল পিকআপ ও একটি প্রাইভেটকার ভাঙচুর করেন।

আরও পড়ুন: পশ্চিমবঙ্গে ক্ষমতা দখল করবে বিজেপি

রোববার (৩ জুলাই) দুপুরে উপজেলার বরপা এলাকায় ঘটে এ ঘটনা। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে পুলিশ কয়েকটি টিয়ারশেল নিক্ষেপ করেছে। হামলাকারীরা তিতাস গ্যাস টিমের বেশ কয়েকটি গাড়ি ভাংচুর করে।

এদিকে, লিথুন ফেব্রিক্স নামে একটি পোশাক কাখানায় হামলা চালিয়ে ব্যাপক ভাঙচুর চালানো হয়। উদ্দেশ্যেপ্রণোনিতভাবে ওই কারখানায় হামলা চালানো হয়েছে বলে দাবি কর্তৃপক্ষের।

আরও পড়ুন: ট্রাক-মোটরসাইকেল সংঘর্ষে নিহত ৩

জানা গেছে, উপজেলার বরপা এলাকায় কয়েক শতাধিক তিতাস গ্যাসের অবৈধ গ্যাস সংযোগ রয়েছে। ওই সব অবৈধ গ্যাস সংযোগ বিচ্ছিন্ন করে তিতাস গ্যাস কর্তৃপক্ষ। পরে স্থানীয় এ্যামি ভুইয়া, নাজমুল, রনি, এনামুল, আমিনুলসহ কয়েকজনের একটি সিন্ডিকেট পুনরায় সংযোগ দেওয়ার জন্য অবৈধভাবে ব্যবহার করা লোকজনদের কাছ থেকে মোটা অঙ্কের টাকা হাতিয়ে নেয়।

পরে পুনরায় অবৈধ গ্যাস সংযোগ দেন তারা। খবর পেয়ে নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট আতিকুল ইসলামের নেতৃত্বে তিতাস গ্যাসের একটি দল বরপা এলাকার অবৈধ গ্যাস সংযোগ বিচ্ছিন্ন করতে আসেন। এ সময় অবৈধ সংযোগ দেওয়া সিন্ডিকেটটি গ্যাস সংযোগ বিচ্ছিন্ন করতে বাধা দেয়। একপর্যায়ে গ্রামের লোকজনকে তিতাস গ্যাসের বিচ্ছিন্ন টিমের ওপর ক্ষেপিয়ে তোলে। এ সময় তিতাস টিমের ওপর হামলা চালানো হয়।

আরও পড়ুন: ভয়াবহ বন্যার কবলে অস্ট্রেলিয়া

এ সময় কয়েক রাউন্ড টিয়ারশেল নিক্ষেপ করে পুলিশ। এ সময় পুলিশের সঙ্গে গ্রামবাসীর কয়েক দফা ধাওয়া পালটা ধাওয়া ও সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে। এতে গ্যাসের সংযোগ বিচ্ছিন্নকরণ টিমের সদস্য ও পথচারীসহ অন্তত ১০ জন আহত হন। তাদের বিভিন্ন হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।

এ বিষয়ে তিতাস গ্যাসের যাত্রামুড়া কার্যালয়ের ডেপুডি ম্যানেজার রিফাত আব্দুল্লাহ বলেন, সময়মতো আইনশৃঙ্খলা বাহিনী অ্যাকশনে না গেলে আমাদের আরও বড় ধরনের ক্ষয়ক্ষতি হতো।

আরও পড়ুন: মোটরবাইক নিয়ে অন্য জেলায় যাওয়া যাবে না

এ বিষয়ে এ্যামি ভূইয়া, নাজমুল, রনি, এনামুল, আমিনুলের সঙ্গে যোগাযোগ করা হলে সব অভিযোগকে তারা মিথ্যা বলে দাবি করেন।

এ বিষয়ে রূপগঞ্জ থানার ওসি এএফএম সায়েদ বলেন, বর্তমানে পরিস্থিতি স্বাভাবিক রয়েছে। ঘটনাস্থলে পুলিশ মোতায়েন রয়েছে বলেও জানান তিনি।

সান নিউজ/কেএমএল

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

এমপি নজরুলের সর্বোচ্চ শাস্তির দাবিতে সাতক্ষীরায় বিক্ষোভ

সাতক্ষীরা-৪ আসনের সংসদ সদস্য (এমপি) ও জামায়াতে ইসলামী থেকে বহিষ্কৃত গাজী নজরু...

মেসির ফ্রি-কিকে ইতিহাস, তবুও হতাশ মায়ামি

ক্যাম্পেওনস কাপের ফাইনালে ক্রুজ আজুলকে হারিয়ে ছন্দে ফেরার ইঙ্গিত দিয়েছিল ইন্ট...

ড্রোন হামলার মধ্যেই রাশিয়ার নির্বাচনে পুতিনের দলের জয়

রাশিয়ার পার্লামেন্টের নিম্নকক্ষ স্টেট দুমার নির্বাচনে সহজ জয়ের পথে রয়েছে দেশট...

রাবি শিক্ষার্থীকে মারধর: রাতে রেলস্টেশনে ভাঙচুর

রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের (রাবি) এক শিক্ষার্থীকে মারধরের প্রতিবাদে মধ্যরাতে রেল...

যুক্তরাষ্ট্রের পথে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান

জাতিসংঘ সাধারণ পরিষদের (ইউএনজিএ) ৮১তম অধিবেশনে যোগ দিতে আজ সকালে নিউইয়র্কের উ...

বাবার বকুনিতে বাড়ি ছেড়ে ৭ দিন পর স্টেশনে আব্দুল্লাহ

রাজধানীর হাজারীবাগে পড়ালেখা নিয়ে বাবার বকুনি খেয়ে রাগ করে বাসা থেকে বের হয়ে য...

হামে আরও ২ মৃত্যু, প্রাণহানি ১০৬৫

দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় হামের উপসর্গ নিয়ে আরও দুইজনের মৃত্যু হয়েছে। এ ন...

রাতে ১৩ অঞ্চলে ঝড়-বজ্রবৃষ্টির আভাস

রাত ১টার মধ্যে দেশের ১৩ অঞ্চলের ওপর দিয়ে বজ্রসহ ঝড়-বৃষ্টির আভাস দিয়েছে বাংলাদ...

চট্টগ্রাম-৩ আসনের সাবেক এমপি মাহফুজুর রহমান গ্রেপ্তার

চট্টগ্রাম-৩ (সন্দ্বীপ) আসনের সাবেক সংসদ সদস্য মাহফুজুর রহমান মিতাকে গ্রেপ্তার...

ধানমন্ডি লেক থেকে ভাসমান মরদেহ উদ্ধার

রাজধানীর ধানমন্ডি লেক থেকে জাভেদ আহম্মেদ (৫১) নামে এক ব্যক্তির ভা...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা