সারাদেশ

বোয়ালমারীতে ফসলি জমিতে পুকুর খনন, লাখ টাকা জরিমানা

কামরুল সিকদার, বোয়ালমারী (ফরিদপুর): ফরিদপুরের বোয়ালমারীতে ফসলি জমি কেটে পুকুর খনন করার অপরাধে ভ্রাম্যমাণ আদালতের পৃথক অভিযানে দুই জনকে সাত দিনের জেল এবং দুই জনকে এক লাখ টাকা জরিমানা করা হয়েছে। আদালত পরিচালনা করেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার এবং নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো. রেজাউল করিম।

ভ্রাম্যমাণ আদালত সূত্রে জানা যায়, উপজেলার শেখর ইউনিয়নের বাজিতপুর গ্রামের মো. নুরুল আলম শেখ নিজের মালিকানাধীন ফসলি জমিতে ভেকুর সাহায্যে পুকুর খনন করছিলেন। গোপন সংবাদের ভিত্তিতে খবর পেয়ে বৃহস্পতিবার (৩ ফেব্রুয়ারি) উপজেলা নির্বাহী অফিসার এবং নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো. রেজাউল করিম ঘটনাস্থলে গিয়ে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করেন।

এ সময় ফসলি জমির মালিক মো. নুরুল আলম শেখ এবং ভেকুর মালিক মো. আবুল খায়ের শেখের প্রত্যেককে ৫০ হাজার করে এক লাখ টাকা জরিমানা করেন। এছাড়া উপজেলার রূপাপাতে কৃষি জমিতে পুকুর খনন করার অপরাধে জমির মালিক মো. বিলায়েত শেখ ও ট্রলির চালক মো. টুটুল ফকিরকে সাত দিনের জেল দেন।

এ সময় একটি ভেকু পুড়িয়ে ও হাতুড়ি দিয়ে পিটিয়ে একটি ট্রলি ধ্বংস করা হয়েছে। বাংলাদেশ দণ্ডবিধির প্রচলিত আইন উপেক্ষা করায় বালুবহাল ও মাটি ব্যবস্থাপনা আইন-২০১০ এর ১৫(১) ধারায় এই জরিমানা করা হয়।

আরও পড়ুন: বাংলাদেশকে ২৫ কোটি ইউরো দেবে ইআইবি

এ ব্যাপারে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনাকারী ইউএনও মো. রেজাউল করিম বলেন, প্রশাসন সর্বদাই অবৈধ বালু ও মাটিখেকোদের বিরুদ্ধে তৎপর। উপজেলা প্রশাসনের পক্ষ হতে এই ধরণের অভিযান কার্যক্রম চলমান থাকবে।

সান নিউজ/এমকেএইচ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

পদবঞ্চনার অভিযোগে বিএনপি কার্যালয়ের সামনে মানববন্ধন

দীর্ঘদিন দলের জন্য কাজ করেও সাংগঠনিক পদ-পদবী থেকে বঞ্চিত হওয়ার অভিযোগ তুলে র...

বোয়ালমারীতে  মহিলা কলেজের গভার্নিং বডির সভাপতি হলেন ইউএনও 

ফরিদপুরের বোয়ালমারী উপজেলার কাজী সিরাজুল ইসলাম মহিলা কলেজের পুনর্গঠিত অ্যাডহক...

ইন্ডিয়ানায় প্রবাসী বাঙালির উৎসব

যুক্তরাষ্ট্রের ইন্ডিয়ানা অঙ্গরাজ্যের নোবলসভিল দুই দিনের জন্য যেন রূপ নিয়েছি...

মোংলায় গাঁজাসহ ব্যবসায়ী আটক, ১ বছরের জেল ও অর্থদন্ড 

মোংলায় মাদকবিরোধী অভিযানে ৭শ ৮০ গ্রাম গাঁজাসহ ওমর ফারুক খাঁন (৩৫) নামে এক যু...

চা শিল্পের উন্নয়নে সরকারের সহযোগিতা: প্রধানমন্ত্রী

বাংলাদেশের চা শিল্পের বিকাশ, উৎপাদন সক্ষমতা বৃদ্ধি এবং দীর্ঘদিনের বিভিন্ন সমস...

সব সমুদ্রবন্দরে সতর্কতা জারি

বঙ্গোপসাগরে সৃষ্ট একটি নিম্নচাপ উত্তর-পশ্চিম বঙ্গোপসাগরের কাছে ভারতের পশ্চি...

আবারও আন্দোলনের হুঁশিয়ারি ‘ককরোচ পার্টির’

ককরোচ জনতা পার্টি (সিজেপি)’ র টানা ৩৭ দিনের আন্দোলন থেমেছে মাত্র গতকাল।...

‘পথের পাঁচালী’ দেখে মুগ্ধ নোলান

হলিউডের অস্কারজয়ী নির্মাতা ক্রিস্টোফার নোলান ভারতীয় চলচ্চিত্র অপু ট্রিলজি&rsq...

উলিপুরে পরিবেশ-দুর্যোগ সচেতনতায় কর্মসূচি

কুড়িগ্রামের উলিপুর পৌরসভায় বর্জ্য ব্যবস্থাপনার উন্নয়ন, পলিথিনের ব্যবহার কমানো...

‘ইত্যাদি’তে পুতুলের স্বপ্নজয়ের গল্প

‘ক্লোজআপ ওয়ান তোমাকেই খুঁজছে বাংলাদেশ’ প্রতিযোগিতা দিয়ে দ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা