সারাদেশ

‘মুজিববর্ষে ২ লাখ যুবককে বিনা জামানতে ঋণ দেওয়া হবে’

নিজস্ব প্রতিনিধি, শরীয়তপুর : যুব ও ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী জাহিদ হাসান রাসেল এমপি বলেছেন মুজিববর্ষ উপলক্ষ্যে বাংলাদেশের ২ লাখ যুবককে ৫ লাখ টাকা করে বিনা জামানতে ঋণ দেয়া হবে। ইতোমধ্যে ২ লাখ ৪৭ হাজার যুবককে ঋণ দেয়া হয়েছে। ৬২ লাখ যুবককে প্রশিক্ষণ দেয়া হয়েছে। প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা যুবকদেরকে সর্বোচ্চ ২লাখ টাকা করে ঋণ দেয়ার নিয়ম করেছেন।

রোববার ( ১৪ মার্চ ) সকাল ১১টায় জেলা প্রশাসনের উদ্যোগে জেলা পরিষদের সহযোগিতায় জেলা প্রশাসকের আত্মকাননে আয়োজিত যুব উদ্যোক্তা সম্মেলনে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

জেলা প্রশাসক মো. পারভেজ হাসানের সভাপতিত্বে সম্মেলনে বিশেষ অতিথি ছিলেন, শরীয়তপুর-১ আসনের সংসদ সদস্য ও আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য ইকবাল হোসেন অপু, শরীয়তপুর-৩ আসনের সংসদ সদস্য নাহিম রাজ্জাক, যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের সচিব মো. আখতার হোসেন, মহাপরিচালক আজহারুল ইসলাম খান, শরীয়তপুরের পুলিশ সুপার এসএম আশরাফুজ্জামান, জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান ছাবেদুর রহমান খোকা সিকদার, জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক অনল কুমার দে, শরীয়তপুর পৌরসভার মেয়র পারভেজ রহমান জন, জেলা পরিষদের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা দিদারুল ইসলাম। সভা পরিচালনা করেন, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক মো. শামীম হোসেন।

তিনি আরও বলেন, পদ্মাসেতু হলে যেকোন জেলার চেয়ে উন্নত জেলা হবে শরীয়তপুর। যেটা করে দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। শরীয়তপুরে যুব কমপ্লেক্স করা হবে, ৬টি উপজেলায় মিনি স্টেডিয়াম করা হবে। ইনডোর স্টেডিয়াম করা হবে। জিমনেশিয়াম স্টেডিয়াম করা হবে। এসব কাজের জন্য শরীয়তপুরকে অগ্রাধিকার দেয়া হবে।

প্রতিমন্ত্রী আরও বলেন, কৃষি প্রধান শরীয়তপুরের উৎপাদিত পণ্য সংরক্ষণের জন্য মুজিব বর্ষে এগ্রো প্রসেসিং প্লান ও মাছের জন্য প্রসেসিং প্লান করবো। এ জেলাকে এ প্লানে অগ্রাধিকার দেয়া হবে। এ ছাড়া বাংলাদেশের ৪০টি জেলায় বেকারত্ব দুরীকরণের জন্য সরকারীভাবে ৪০ হাজার যানবাহন চালু করা হবে। এজন্য দক্ষ চালক তৈরী করতে যুবকদেরকে প্রশিক্ষণ দেয়া হবে।

সান নিউজ/এএএস/এনকে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

নারীর আপত্তিকর ভিডিও ধারণ করে ব্ল্যাকমেইল, গ্রেপ্তার ৩

মুন্সীগঞ্জে এক নারীর অজ্ঞাতে আপত্তিকর ভিডিও ধারণ ক...

রাষ্ট্রকাঠামো সংস্কার না হলে নতুন শাসকও শেখ হাসিনা হয়ে উঠবেন: নাহিদ

রাষ্ট্রকাঠামোর মৌলিক সংস্কার না হলে ক্ষমতায় যিনিই...

চাইলেই রাখতে পারতেন টাকা, সততার পথ বেছে নিলেন অটোচালক

অটোরিকশায় যাত্রীর ফেলে যাওয়া টাকাসহ ব্যাগ পেয়ে তা...

নলকূপ বসানোর সময় মাটি থেকে গ্যাস বের হয়ে আগুন জ্বলে উঠলো

কক্সবাজারের উখিয়ায় নলকূপ (টিউবওয়েল) বসানোর জন্য মা...

মুন্সীগঞ্জে পাঁচ শতাধিক মানুষকে বিনামূল্যে চিকিৎসাসেবা

বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী যুবদলের ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিক...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা