সংগৃহীত ছবি
সারাদেশ

আধিপত্য বিস্তার নিয়ে শিবচরে আওয়ামীলীগ বিএনপির সংঘর্ষ

এসআর শফিক স্বপন, মাদারীপুর প্রতিনিধি: মাদারীপুর জেলার শিবচরে স্থানীয় আধিপত্য বিস্তার নিয়ে দুই পক্ষের সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। এ সময় সুলতান শেখ (৫৫) নামের ১ ব্যক্তি গুরুতর আহতসহ অন্তত ৪ জন আহত হয়েছে।

শনিবার (২৮ ডিসেম্বর) রাতে শিবচর উপজেলার মাদবরেরচর ইউনিয়নের ডাইয়ারচর এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। আহত সুলতান শেখকে স্থানীয় একটি প্রাইভেট হাসপাতাল থেকে প্রাথমিক চিকিৎসা দিয়ে ঢাকায় প্রেরণ করা হয়েছে। তিনি বিএনপি সমর্থক।

আরও পড়ুন: ট্রাফিক আইন লঙ্ঘনে ১৩৫০ মামলা

জানা গেছে, মাদবরের চর ইউনিয়নের ৪ নং ওয়ার্ড এর সদস্য আজিজুল সরদার, ইউনিয়ন আ’লীগের যুগ্ন সাধারণ সম্পাদক জসিম মোল্লার সাথে একই এলাকার শ্রমিক দল নেতা মো. নাসির, সুলতান শেখের সাথে দ্ব›দ্ব চলে আসছে। সমপ্রতি আধিপত্য বিস্তার করতে আজিজুল সরদার, জসিম মোল্লা তাদের লোকজন নিয়ে আ’লীগ থেকে বিএনপিতে যোগদানের সিন্ধান্ত নেয় বলে জানা যায়। এ বিষয়টি নিয়েই পরস্পরের মধ্যে বাক-বিতন্ডা সৃষ্টি হলে শনিবার রাতে উভয় পক্ষের লোকজনের মধ্যে সংঘর্ষ বেঁধে যায়। এসময় সুলতান শেখ নামের এক ব্যক্তিকে কুপিয়ে জখম করে প্রতিপক্ষের লোকজন। গুরুতর আহত অবস্থায় উন্নত চিকিৎসার জন্য তাকে ঢাকা মেডিকেলে প্রেরণ করা হয়েছে।

এদিকে খবর পেয়ে শিবচর থানা পুলিশ এবং সেনাবাহিনীর টিম ঘটনাস্থলে গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রনে আনে। বর্তমানে ওই এলাকার পরিস্থিতি থমথমে রয়েছে।
স্থানীয় একাধিক সূত্র জানিয়েছে,‘আজিজুল সরদার, জসিম মোল্লা, কামাল ফকিরসহ তাদের লোকজন আ’লীগের সমর্থক। এবং এলাকায় বিগত সময়ে আধিপত্য বিস্তার করে আসছে। অন্যদিকে নাসির, সুলতান শেখ, শফিক সরকারসহ তাদের লোকজন বিএনপির সমর্থক। এলাকায় এই দুই পক্ষ স্থানীয়ভাবে নিজেদের প্রভাব খাটানোর চেষ্টা করে। অতীত থেকেই দুই গ্রুপের মধ্যে দ্ব›দ্ব চলে আসছে। গত ৫ আগষ্টের পটপরিবর্তনের পর নিজেদের প্রভাব ধরে রাখতে বিএনপিতে যোগদানের পরিকল্পনা করে আ’লীগের ওই নেতা ও তাদের লোকজন। এনিয়েই দুই পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষের সূত্রপাত হয়।

আরও পড়ুন: ডেঙ্গুতে আরও ১ জনের মৃত্যু

শিবচর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. মোকতার হোসেন বলেন,‘আধিপত্য বিস্তার নিয়ে দুই পক্ষের সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। দুইজনকে উন্নত চিকিৎসার জন্য ঢাকা মেডিকেলে প্রেরণ করা হয়েছে বলে শুনেছি। পুলিশ ও সেনাবাহিনী ঘটনাস্থলে রয়েছে। বর্তমানে পরিস্থিতি শান্ত। কোন পক্ষই এখনো অভিযোগ দেয়নি।

সান নিউজ/এমএইচ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

বোয়ালমারীতে  মহিলা কলেজের গভার্নিং বডির সভাপতি হলেন ইউএনও 

ফরিদপুরের বোয়ালমারী উপজেলার কাজী সিরাজুল ইসলাম মহিলা কলেজের পুনর্গঠিত অ্যাডহক...

মোংলায় গাঁজাসহ ব্যবসায়ী আটক, ১ বছরের জেল ও অর্থদন্ড 

মোংলায় মাদকবিরোধী অভিযানে ৭শ ৮০ গ্রাম গাঁজাসহ ওমর ফারুক খাঁন (৩৫) নামে এক যু...

মাদকের তথ্য দেওয়ায় তরুণীকে গণধর্ষণের হুমকি, থানায় অভিযোগ

ঢাকার আশুলিয়ায় মাদকের কারবার ও অস্ত্রের তথ্য পুলিশকে জানানোর জেরে এক তরুণীকে...

কিশোরগঞ্জের আমিনুল হক সাদীর অনুপ্রেরণার সাফল্যগাথা

কিশোরগঞ্জের একজন সাধারণ বেকার তরুণ থেকে জাতীয় পর্যায়ের শ্রেষ্ঠ যুব সংগঠক হিসে...

সম্মানি ভাতা বাড়ালো বীর মুক্তিযোদ্ধা ও শহীদ পরিবারের

বীর মুক্তিযোদ্ধা, শহীদ বীর মুক্তিযোদ্ধার পরিবার ও যুদ্ধাহত বীর মুক্তিযোদ্ধাদে...

সব সমুদ্রবন্দরে সতর্কতা জারি

বঙ্গোপসাগরে সৃষ্ট একটি নিম্নচাপ উত্তর-পশ্চিম বঙ্গোপসাগরের কাছে ভারতের পশ্চি...

আবারও আন্দোলনের হুঁশিয়ারি ‘ককরোচ পার্টির’

ককরোচ জনতা পার্টি (সিজেপি)’ র টানা ৩৭ দিনের আন্দোলন থেমেছে মাত্র গতকাল।...

‘পথের পাঁচালী’ দেখে মুগ্ধ নোলান

হলিউডের অস্কারজয়ী নির্মাতা ক্রিস্টোফার নোলান ভারতীয় চলচ্চিত্র অপু ট্রিলজি&rsq...

উলিপুরে পরিবেশ-দুর্যোগ সচেতনতায় কর্মসূচি

কুড়িগ্রামের উলিপুর পৌরসভায় বর্জ্য ব্যবস্থাপনার উন্নয়ন, পলিথিনের ব্যবহার কমানো...

‘ইত্যাদি’তে পুতুলের স্বপ্নজয়ের গল্প

‘ক্লোজআপ ওয়ান তোমাকেই খুঁজছে বাংলাদেশ’ প্রতিযোগিতা দিয়ে দ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা