সংগৃহীত
সারাদেশ

ঠাকুরগাঁও বৃষ্টির আশায় ইসতিসকার নামাজ 

ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধি: প্রচন্ড তাপদাহে জনজীবন যখন বিপন্ন হওয়ার পথে তখন সাধারণ মানুষের কষ্টের কথা ভেবে এবং বৃষ্টির আশায় ইসতেস্কার নামায় আদায় করা হয়েছে।

আরও পড়ুন : কুষ্টিয়ায় সড়ক দূর্ঘটনায় সাংবাদিকের মৃত্যু

শুক্রবার (২৬ এপ্রিল) সকাল ১০টায় জেলার রাণীশংকৈল ডিগ্রী কলেজ মাঠে সম্মিলিত ইমাম ওলামা মাশায়েখের আয়োজনে এ নামাজ অনুষ্ঠিত হয়। নামাজে অংশ নেয় পৌর মেয়র মোস্তাফিজুর রহমান, উপজেলা আ’লীগের যুগ্ন সম্পাদক আহাম্মদ হোসেন বিপ্লবসহ কয়েকশত মানুষ । এ নামাজে ইমামতি করেন উত্তরবঙ্গের খ্যাতিমান মাওলানা আব্দুল্লাহীল বাকী।

নামাজে মুসল্লীরা নিজের পাপতাপের জন্য সৃষ্টিকর্তার দরবারে হাত তুলে মোনাজাত করেন এবং দাবদাহ থেকে প্রাণীকূল ও কৃষিজ ফসলাদিকে টিকিয়ে রাখতে সৃষ্টিকর্তার রহমত কামনা করা হয়।

আরও পড়ুন : গৃহবধূর স্যালোয়ার থেকে ইয়াবা উদ্ধার

নামাজে অংশ গ্রহণ করে সহকারী শিক্ষক জিয়াউর রহমান বলেন,আল্লাহর কাছে ফরিয়াদের অংশ হিসাবে এ নামাজ আদায় করা হলো। হাদিসে আছে আমাদের নবী রাসুলেরা বৃষ্টির জন্য এ নামাজ আদায় করতো। সেই ধারাবাহিকতায় এ নামাজ আদায় করা হলো। একইভাবে ব্যবসায়ী ইউসুফ আলী বলেন, বেলা বাড়ার সাথে সাথে মার্কেটে লোকজন কমে যায়। এ জন্য বেচাকেনাও কম। সূর্য়ের তাপদাহে মানুষ বাড়ী থেকে তেমন বের হচ্ছে না। তাই বৃষ্টির প্রার্থনায় এ নামাজে অংশ গ্রহণ করেছি।

বিশেষ করে শ্রমজীবি মানুষেরা পড়েছে সবচেয়ে বেশি বেকায়দায়। প্রচন্ড গরমে তাদের কাজকর্ম করা কঠিন হয়ে পড়ছে। সামান্য কাজ করেই হাপিয়ে পড়ছেন শ্রমিকরা। অনাবৃষ্টিতে গ্রাম গঞ্জের রাস্তাঘাট ধুলোবালুতে ভরে গেছে।শিশু ও বৃদ্ধরা বিভিন্ন রোগ ব্যধিতে আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি হচ্ছে।

আরও পড়ুন : ব্রহ্মপুত্র নদীতে ডুবে নিহত ১

উল্লেখ্য, বৃহস্পতিবার জেলার সালন্দর কামিল মাদরাসা মাঠ,বালিয়াডাঙ্গী উপজেলার কালমেঘ মাঠে শত শত মুসল্লীর অংশ গ্রহনে ইসতিস্কার ২ রাকাত নামাজ আদায় করা হয়।

শনিবার জেলায় একাধিক স্থানে ইসতিস্কার নামাজ আদায়ের পরিকল্পনার কথা জানা গেছে।

সান নিউজ/এএ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

পদবঞ্চনার অভিযোগে বিএনপি কার্যালয়ের সামনে মানববন্ধন

দীর্ঘদিন দলের জন্য কাজ করেও সাংগঠনিক পদ-পদবী থেকে বঞ্চিত হওয়ার অভিযোগ তুলে র...

যাঁরা অপপ্রচার চালিয়েছে তাঁরাই পাওয়ার জন্য বসে আছে- এমপি খোকন 

মাদারীপুর-৩ আসনের সংসদ সদস্য ও কেন্দ্রীয় বিএনপির সহ গণশিক্ষা বিষয়ক সম্পাদক আন...

উদ্বোধনে ৪৪ কোটি ব্যয়, হাজার কোটি টাকার অনিয়ম

হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের থার্ড টার্মিনাল প্রকল্পে বিপুল পরিমাণ...

দেড় কোটির বেশি মানুষ তীব্র খাদ্য নিরাপত্তাহীনতায়

বাংলাদেশে প্রায় এক কোটি ৫৩ লাখ মানুষ তীব্র খাদ্য নিরাপত্তাহীনতায় (আইপিসি ফে...

ভর্তি বন্ধের নির্দেশ ৬২১ শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে

দেশের ৬২১টি কারিগরি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে নতুন শিক্ষার...

নিজের সৌন্দর্যের রহস্য জানালেন জয়া আহসান

দুই বাংলার জনপ্রিয় অভিনেত্রী জয়া আহসান কৌশিক গঙ্গোপাধ্যায় পরিচালিত সিনেমা &ls...

সেতু নির্মাণে ৬ বছরের বিলম্ব, দুর্ভোগ চরম

পটুয়াখালীর কলাপাড়া উপজেলার নীলগঞ্জ ইউনিয়নের পাখিমারা খালের ওপর নির্মিত একট...

পদবঞ্চনার অভিযোগে বিএনপি কার্যালয়ের সামনে মানববন্ধন

দীর্ঘদিন দলের জন্য কাজ করেও সাংগঠনিক পদ-পদবী থেকে বঞ্চিত হওয়ার অভিযোগ তুলে র...

পিরোজপুর এতিমখানায় এতিমের সংখ্যা নিয়ে গরমিল

পিরোজপুরের ভান্ডারিয়া উপজেলার দারুলহুদা নেছারিয়া এতিমখানায় সরকারি বরাদ্দের অর...

কওমি মাদরাসায় শিশু সুরক্ষায় নতুন প্রশ্ন

সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়া একটি ভিডিওকে কেন্দ্র করে কওমি মাদরাসায় শিশুদ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা