ছবি: সংগৃহীত
খেলা

ফের আইসিসির চেয়ারম্যান বার্কলে

স্পোর্টস ডেস্ক: নির্বাচনের আগেই ভারতীয় সমর্থনে ফের আইসিসির চেয়ারম্যান গ্রেগ বার্কলে হতে যাচ্ছেন আন্তর্জাতিক ক্রিকেট কাউন্সিলের (আইসিসি) চেয়ারম্যান। দ্য ক্রিকবাজ এ তথ্য নিশ্চিত করেছে।

আরও পড়ুন: প্রেমের টানে ইতালীয় তরুণী রামুতে

বিসিসিআই একজন প্রার্থী দিতে চাইলেও বর্তমান চেয়ারম্যানের বিপক্ষে প্রার্থী না রাখার সিদ্ধান্ত নিয়েছে। অর্থাৎ, বার্কলের প্রতি সমর্থন আছে ভারত ক্রিকেট বোর্ডের। এতে নিউজিল্যান্ড ক্রিকেটের (এনজেডসি) সাবেক প্রধান গ্রেগ বার্কলে দ্বিতীয় মেয়াদে ক্রিকেটের সর্বোচ্চ নিয়ন্ত্রক সংস্থার প্রধান পদে থাকবেন।

দ্য ক্রিকবাজের প্রতিবেদনে বলা হয়, শনিবার মেলবোর্নে আইসিসির বোর্ড সভার আগে প্রতিপক্ষ জিম্বাবুয়ে ক্রিকেটের (জেডসি) চেয়ারম্যান তাভেংওয়া মুকুহলানি নাম প্রত্যাহার করে নেন। ফলে বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় পুনঃনির্বাচিত হয়েছেন বার্কলে।

আরও পড়ুন: বনজ কুমারের মামলায় বাবুল গ্রেফতার

পেশায় বার্কলে একজন আইনজীবী। তবে ২০২০ এর নভেম্বর থেকে আইসিসির চেয়ারম্যান পদে দায়িত্ব পালন করে আসছেন। এর আগে নিউজিল্যান্ড ক্রিকেটের (এনজেডসি) চেয়ারম্যান ছিলেন তিনি। ২০১৫ সালের ওয়ানডে ক্রিকেট বিশ্বকাপের একজন পরিচালক ছিলেন এই ক্রিকেট অনুরাগী।

জানা গেছে, নির্বাচিত ঘোষণা করার জন্য কেবলমাত্র একটি সাধারণ সংখ্যাগরিষ্ঠতা প্রয়োজন ছিল বার্কলের। তিনি ১৭ সদস্যের বোর্ডে ১২ জন পরিচালকের সমর্থন পেয়েছেন, যার মধ্যে ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিসিআই) সমর্থন রয়েছে। এটা স্পষ্ট যে, ক্রিকেট নিয়ন্ত্রক সংস্থার প্রধান হতে চান এমন যেকোনো প্রার্থীকে ভারতীয় ক্রিকেট কন্ট্রোল বোর্ডের (বিসিসিআই) সমর্থন থাকতে হবে। এবং আইসিসিতে সাধারণ ধারণা হলো ভারতীয় বোর্ড নির্বাচনে প্রার্থী আরোপের পেছনে ভূমিকা রাখে।

আরও পড়ুন: মুক্তি পাচ্ছে মৌসুমীর দুই সিনেমা

দ্বিতীয় মেয়াদে চেয়ারম্যান নির্বাচিত করায় আইসিসি পরিচালকদের ধন্যবাদ জানিয়েছেন বার্কলে। তিনি বলেন, বর্তমানে ক্রিকেটকে শক্তিশালী করার জন্য আমাদের সদস্যদের সাথে ঘনিষ্ঠভাবে কাজ চালিয়ে যেতে চাই। সেই সঙ্গে এ খেলাকে আরও বাড়াতে চাই যেন পুরো বিশ্ব ক্রিকেটকে আরও ভালোভাবে উপভোগ করতে পারে।

সান নিউজ/কেএমএল

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

মুন্সীগঞ্জ কারাগারে অসুস্থ দীপু মনি, পাঠানো হলো ঢাকা মেডিকেলে

মুন্সীগঞ্জ জেলা কারাগারে বন্দি সাবেক সমাজকল্যাণ, শিক্ষা ও পররাষ্ট্রমন্ত্রী ডা...

পদ্মা সেতুর ৪ বছরে টোল আদায় ৩,৩৯২ কোটি টাকা

যোগাযোগ ব্যবস্থার মাইল ফলক হিসেবে ৪ বছরে পদ্মা সেতুর টোল আদায় হয়েছে ৩ হাজার ৩...

ঝড়-বৃষ্টির সতর্কতা: ১১ অঞ্চলে ৬০ কিমি বেগে ঝোড়ো হাওয়া

দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে আবারও আবহাওয়ার পরিবর্তনের আভাস দিয়েছে বাংলাদেশ আবহাওয়া অ...

চলে গেলেন শিল্পী মুস্তাফা মনোয়ার

দেশের বরেণ্য সাংস্কৃতিক ব্যক্তিত্ব ও খ্যাতিমান চিত্রশিল্পী মুস্তাফা মনোয়ার আ...

হারারে টেস্টে লড়াই জমাচ্ছে জিম্বাবুয়ে, ১০০ রানে থামাতে চায় বাংলাদেশ

হারারে টেস্টের প্রথম দিনে ব্যাটিং ব্যর্থতায় বড় চাপে পড়ে গেছে বাংলাদেশ দল। মাত...

মাদারীপুরে ১১৬৫ পিস ইয়াবা উদ্ধার, আটক ১ 

মাদারীপুরের শিবচর উপজেলায় অভিযান চালিয়ে বাড়ির উঠানের কোণায় মাটির নিচে লুকানো...

আসামি মিম বেগম নাটোর থেকে গ্রেপ্তার

ঝালকাঠিতে আলোচিত নাইম তালুকদার হত্যা মামলার এজাহারভুক্ত আসামি মিম বেগম (২৪)-ক...

তিস্তা মহাপরিকল্পনা বাস্তবায়নে দৃঢ়প্রত্যয়ী প্রধানমন্ত্রী 

জাতীয় অগ্রাধিকার বিবেচনায় ‘তিস্তা মহাপরিকল্পনা’ বাস্তবায়নে সরকারে...

রাজধানীতে পুলিশের বিশেষ অভিযান, গ্রেপ্তার ৯৪ 

ঢাকার বিভিন্ন এলাকায় থেকে বিশেষ অভিযান চালিয়ে ৯৪ জনকে গ্রেপ্তার করেছে ঢাকা মহ...

পলাশবাড়ী পৌরসভায় ১৪৪ ধারা জারি

গাইবান্ধার পলাশবাড়ী পৌরসভায় ১৪৪ ধারা জারি করা হয়েছে। মঙ্গলবার (৩০ জ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা