খেলা

মেসিকে মনে পড়ছে বার্সা কোচের

ক্রীড়া ডেস্ক: বার্সা ছেড়ে পিএসজিতে যোগ দিয়েছেন লিওনেল মেসি। তবু মেসির ভূত ঘুরে বেড়াচ্ছে বার্সায়। মনে পড়ছে অনেকের। তবে মেসিকে ভুলতে পারছেন না কোচ রোনাল্ড কোম্যান। তারও আছে বাদ পড়ার শঙ্কায়। এমন সময় ক্লাবের ইতিহাসের অন্যতম সেরা খেলোয়াড় লিওনেল মেসিকে মনে পড়লো বার্সা কোচের।

ভিয়েতবল ইন্টারন্যাশনালকে দেওয়া সাক্ষাৎকারে এই ডাচ কোচ মজা করেই মেসিকে স্বৈরশাসক আখ্যা দিয়েছেন। এই শব্দের অর্থ বোঝাতে মেসির কিছু ইতিবাচক দিকও তুলে ধরেন তিনি।

লা লিগার ফিন্যান্সিয়াল পলিসির কারণে মেসিকে রাখতে পারেনি বার্সা। আর্জেন্টাইন তারকা চলে যান পিএসজিতে। তার চলে যাওয়া বার্সার জন্য নিঃসন্দেহে বড় ধাক্কা। সেটা কাটিয়ে উঠতে বেশ চেষ্টা করছে দলটি।

এমন সময় বার্সা কোচ বলেন মেসিকে নিয়ে, লিও সবকিছুতেই নিজের ছাপ রেখেছে। পার্থক্য কিন্তু সে-ই তৈরি করেছে। তার কারণে তার আশপাশের সবাইকে ভালো মনে হয়েছে। এটা কোনো সমালোচনা নয়, পর্যবেক্ষণ।

অনুশীলনে মেসির প্রভাব ছিল দারুণ। যেটা ইতিবাচকই বলা যায়। যেমনটা বলেছেন কোম্যান, আমি জানতাম সে কতটা দুর্দান্ত। প্রতিদিন সামনে থেকে সেসব দেখে আরও ভালো লাগত।

আপনি একজন ফুটবলারকে যা কিছু শেখাতে চাইবেন- পরিস্থিতি বুঝতে পারা, চাপের সময় নিজের পায়ে বল নেয়া, বলের গতি ও ফিনিশিং। সবকিছুতেই মেসি দশে দশ। যেটা আসলেই স্বাভাবিক নয়। ট্রেনিংয়ে যখন ফিনিশিংয়ের দিকে অনেকে সহজ বল মারত, ঠিকঠাক মন দিত না। কিন্তু মেসি থাকলে সেসব উধাও। কেউ কোনো ঢিলেমি করত না। সবকিছু পরিপূর্ণভাবে চলত। যেটা আমার কাছে স্বৈরশাসকের মতো মনে হয়েছে।

সান নিউজ/এফএআর

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

তাইওয়ান নিয়ে ট্রাম্প-শি ফোনালাপ

মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের সঙ্গে ফোনালাপ করেছেন চীনের প্রেসিডেন্ট...

২০ ফেব্রুয়ারি থেকে অমর একুশে বইমেলা-২০২৬ শুরু

অমর একুশে বইমেলা-২০২৬ শুরু হবে ২০ ফেব্রুয়ারি। বৃহস্পতিবার বিকাল ৩টায় বাংলা এক...

নব নির্বাচিত সংসদ সদস্যদের শপথ পড়াবেন কে?

আইন উপদেষ্টা আসিফ নজরুল বলেছেন, ‘নতুন নির্বাচিত সংসদ সদস্যদের সাবেক স্প...

নিখোঁজ ওয়ালিউল্লাহ-মোকাদ্দাসের সন্ধানের দাবি ইবিতে

ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের (ইবি) নিখোঁজ দুই শিক্ষার্থী ওয়ালিউল্লাহ ও আল-মোকাদ্দাস...

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন নিয়ে কুষ্টিয়ায় বিজিবির প্রেস ব্রিফিং

আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা