খেলা

বিসিবির নির্বাচন নিয়ে সিদ্ধান্ত ৭ জুলাই 

নিজস্ব প্রতিবেদক: বাংলাদেশ সরকার প্রাণঘাতী এই ভাইরাসের সংক্রমণ কমাতে এবার বেশ কঠোর পথে হেঁটেছে। ১ জুলাই থেকে আগামী সাত ৭ জুলাই পর্যন্ত দেশজুড়ে লকডাউন ঘোষণা করা হয়েছে। এই লকডাউনের মেয়াদ বাড়তে পারে বলে আভাস মিলেছে। লকডাউন শুরুর আগে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড সিদ্ধান্ত নিয়েছিল, চলতি মাসের ৭ জুলাই হবে বোর্ডের এজিএম। সেখানেই চূড়ান্ত হবে আসন্ন নির্বাচনের তারিখ।

চলতি বছরের সেপ্টেম্বরে বর্তমান নির্বাচিত কমিটির মেয়াদ শেষ হবে। বিসিবির গঠনতন্ত্র অনুযায়ী মেয়াদ শেষ হওয়ার ৪৫ দিনের মধ্যে পরবর্তী নির্বাচন দিতে হবে। সে হিসেবে জানা যায়, আগামী অক্টোবর অথবা নভেম্বরে বিসিবির নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে।

তবে দেশব্যাপী করোনাভাইরাসের সংক্রমণ ও চলমান লকডাউনের কারণে সঠিক সময়ে নির্বাচন হওয়া নিয়ে শঙ্কা তৈরি হয়েছে।

বিসিবির নির্বাচন আগামী অক্টোবর অথবা নভেম্বরে হওয়ার কথা থাকলেও গত ১৫ জুন বোর্ডের সাধারণ সভা শেষে সভাপতি নাজমুল হাসান পাপন জানিয়েছিলেন, আগামী ৭ জুলাই বিসিবির এজিএম হবে।

তবে করোনাভাইরাসের প্রকোপ আর চলমান লকডাউনের কারণে পূর্ব নির্ধারিত সময়ে এজিএম হচ্ছে না বলে জানিয়েছেন বোর্ডের মিডিয়া কমিটির চেয়ারম্যান জালাল ইউনুস।

৭ জুলাইয়ের এজিএমেই নির্বাচনের দিনক্ষণ চূড়ান্ত হওয়ার কথা ছিল। যেহেতু এজিএম পিছিয়ে যাচ্ছে, সেহেতু নির্বাচন যথাসময়ে হওয়া নিয়েও শঙ্কা বাড়ছে। জালাল ইউনুস জানিয়েছেন, নির্বাচন পিছিয়ে যাবে কিনা সেটি এখনই বলা মুশকিল।

যদি মাস খানেকের মধ্যে সবকিছু ঠিক হয়ে যায়, দেশ স্বাভাবিক গতি ফিরে পায়, তবে নতুন করে এজিএমের নতুন করে তারিখ জানানো হবে। এরপরই ঠিক হবে নির্বাচনের ভাগ্য।

সাননিউজ/এএসএম

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

বোয়ালমারীতে মার্কেটের ছাদ থেকে পড়ে নারীর মৃত্যু

ফরিদপুরের বোয়ালমারী পৌরসদর বাজারে একটি মার্কেটের দোতলার ছাদ থেকে পড়ে অজ্ঞাতনা...

মুন্সীগঞ্জে ওরাল কলেরা টিকাদান ক্যাম্পেইন উদ্বোধন

মুন্সীগঞ্জ সদর উপজেলায় ওরাল কলেরা ভ্যাকসিন টিকাদান ক্যাম্পেইন শুরু হয়েছে। কলে...

খাগড়াছড়িতে তিনঘণ্টা বৃষ্টি পাতের ফলে নিম্নাঞ্চল প্লাবিত

মধ্যেরাতে হঠাৎ করে টানা তিনঘন্টা বৃষ্টিপাতের ফলে খাগড়াছড়ির নিম্নাঞ্চল প্লাব...

বাংলাদেশসহ ৭৫ দেশের অভিবাসন ভিসা স্থগিতের নীতি বাতিল মার্কিন আদালতে

বাংলাদেশসহ ৭৫টি দেশের নাগরিকদের অভিবাসন ভিসা প্রদান স্থগিতের মার্কিন নীতি বাত...

যুদ্ধের প্রভাবে হরমুজে জাহাজ চলাচল কমেছে ৮০ শতাংশ

যুদ্ধ শুরুর পর এখনো স্বাভাবিক হয়নি হরমুজ প্রণালি দিয়ে বাণিজ্যিক জাহাজ চলাচল।...

পিরোজপুরে জেলা রাজস্ব সভা অনুষ্ঠিত

পিরোজপুর জেলা প্রশাসনের আয়োজনে জেলা রাজস্ব সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। আজ রোববার জেলা...

নোয়াখালীতে তৃতীয় শ্রেণির ছাত্রীকে ধর্ষণের অভিযোগে গ্রেপ্তার ১ 

নোয়াখালীর হাতিয়ায় তৃতীয় শ্রেণির এক ছাত্রীকে ফার্মেসি দোকানে ডেকে নিয়ে ধর্ষণের...

শিবচর উপজেলা পরিষদের সাবেক ভাইস চেয়ারম্যান দেলোয়ার আটক

মাদারীপুরের শিবচর উপজেলা আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি ও উপজেলা পরিষদের সাবেক ভাইস...

হলিউড ওয়াক অব ফেমে গিয়ে আপ্লুত সাফা কবির

যুক্তরাষ্ট্রের লস অ্যাঞ্জেলেসে অবস্থিত বিখ্যাত ‘হলিউড ওয়াক অব ফেম&rsquo...

মন্ত্রিসভায় স্বস্তি, রদবদলের গুঞ্জনে শঙ্কা

সরকারের মন্ত্রিসভায় বড় ধরনের পরিবর্তনের প্রত্যাশা থাকলেও সর্বশেষ রদবদলে বহুল...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা