জাতীয়

তৌহিদুলের প্রশংসায় পররাষ্ট্রমন্ত্রী

সান নিউজ ডেস্ক : পররাষ্ট্রমন্ত্রী এ কে আব্দুল মোমেন সিঙ্গাপুরে নিযুক্ত বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূত মো. তৌহিদুল ইসলামের প্রশংসা করে বলেন, ‘‘তিনি ‘ভেরি গুড অফিসার’ এবং ‘তুখোড় ছেলে’।’’

আরও পড়ুন: গুজবে কান দেবেন না

তৌহিদুল ইসলামকে ভিয়েনায় (অস্ট্রিয়া) রাষ্ট্রদূত নিয়োগের প্রস্তাব নাকচ করার পেছনে তার মন্ত্রণালয়ের সহকর্মীরা জড়িত দাবি করে তিনি বলেন, ‘আমি যদ্দিন আছি, আই উইল ডিফেন্স হিম।’

শনিবার (২১ জানুয়ারি) দুপুরে সিলেটের চাঁনপুর এলাকায় সুরমা নদীর খনন কাজের উদ্বোধনের পর সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি এসব কথা বলেন।

মন্ত্রী বলেন, ‘কিন্তু তার (তৌহিদুল) শত্রু আছে। সে যখন মিলানে কনসাল জেনারেল ছিল, তখন কোনো একটা মেয়েকে তার পেছনে লাগিয়ে দিয়ে একটা কেলেঙ্কারির চেষ্টা করা হয়। তখন তাকে সাসপেন্ড করা হয়, অনেক ইনভেস্টিগেশন করা হয়। সরকারের অনেক টাকা খরচ হয়। পরে দেখা যায় একেবারে বানোয়াট। এরপর তার প্রমোশন হয়, অ্যাম্বাসেডর হন। এখন তার বিরুদ্ধে আবার লাগছে একদল, তারই বন্ধুবান্ধব হবে। আর না হয় পত্রিকায় এগুলো গেল কীভাবে? হি ইজ অ্যা ভেরি গুড অফিসার। আমি যদ্দিন আছি, আই উইল ডিফেন্স হিম।’

গত ১৯ সেপ্টেম্বর পররাষ্ট্রমন্ত্রী মোমেন অস্ট্রিয়া সরকারের পররাষ্ট্রমন্ত্রীর কাছে একটি চিঠি লিখেন। তিনি তৌহিদুলকে গ্রহণ করতে অনুরোধ জানান। কিন্তু এরপরও ভিয়েনা থেকে তৌহিদুলকে রাষ্ট্রদূত হিসেবে গ্রহণ করা হয়নি।

আরও পড়ুন: অপহৃত ৬৬ শিশু-নারী উদ্ধার

উল্লেখ্য, গত বছরের জুলাই থেকে অস্ট্রিয়ার ভিয়েনা মিশনে বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূতের পদ শূন্য। এ পদে কূটনীতিক মো. তৌহিদুল ইসলামকে রাখতে চায় বাংলাদেশ পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়। তাকে নিয়োগ দিয়ে এ সংক্রান্ত প্রস্তাবনা ভিয়েনায় পাঠানো হয়। কিন্তু অস্ট্রিয়া সরকার রাষ্ট্রদূত হিসেবে তৌহিদুল ইসলামকে গ্রহণ করতে রাজি হয়নি।

সান নিউজ/এসআই

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

চোর সন্দেহে গণপিটুনি: গাইবান্ধায় তিনজন নিহত

গাইবান্ধার গোবিন্দগঞ্জে চোর সন্দেহে তিনজনকে পিটিয়ে...

ভারত-আফ্রিকা বিশ্বকাপ মহারণে আজ উঠবে শ্রেষ্ঠত্বের ‘প্রথম’ মুকুট

নারী ওয়ানডে বিশ্বকাপের ইতিহাসে নতুন অধ্যায় লেখার অ...

আমরা মদিনার ইসলাম চর্চা করি, মওদুদীর ইসলাম নয়: সালাহউদ্দিন

একটি রাজনৈতিক দল ইসলামকে রাজনৈতিক স্বার্থে ব্যবহ...

চীনে নভোচারীর সঙ্গে মহাকাশে পাঠানো হলো ৪টি কালো ইঁদুর

নভোচারীদের সঙ্গে প্রথমবারের মতো চারটি কালো ইঁদুরকে চীনের মহাকাশ স্টেশনে পাঠান...

বৃষ্টির কারণে থেমে গেল নারী বিশ্বকাপের ফাইনাল ম্যাচ

নারী ওয়ানডে বিশ্বকাপের পর্দা নামার কথা আজ। তবে বৃষ্টির কারণে খেলা একনো শুরু হ...

তারেক রহমান বগুড়া-৬ আসন থেকে নির্বাচন করবেন

এয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন সামনে রেখে ২৩৭ আসনে প্রার্থীদের প্রাথমিক নামের তালি...

আ. লীগ নেতার বোনের বাড়িতে মিললো তাজা ককটেল

গোপন সংবাদের ভিত্তিতে মুন্সীগঞ্জ পৌরসভার বৈখর এলাকায় যৌথ বাহিনীর অভিযানে আওয়...

নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারীর বিরুদ্ধে মানহানি মামলা

যুবদলের নেতাকে নিয়ে মানহানিকর বক্তব্য দেওয়ার অভিযোগে এনসিপির মুখ্য সমন্বয়ক না...

এবার নির্বাচনে জোরালো ভূমিকা পালন করবে আনসার

আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ ও স্থানীয় সরকার নির্বাচনে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বা...

ছুটি না পেয়ে অসুস্থ শ্রমিকের মৃত্যু, মহাসড়ক অবরোধ

নারায়ণগঞ্জের বন্দরের মদনপুর এলাকায় লারিজ ফ্যাশনের পোশাক কারখানায় অসুস্থ হয়ে র...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা