জাতীয়

'গণমাধ্যমকর্মী আইন নিয়ে কাজ করছে সরকার'

নিজস্ব প্রতিবেদক: তথ্যমন্ত্রী ড. হাছান মাহমুদ বলেছেন,গণমাধ্যমকর্মী আইন শিগগিরই সংসদে উঠবে। সরকা‌র এব্যাপারে খুবই আন্তরিক। এ আইন নি‌য়ে সরকার কাজ করে যা‌চ্ছে।

গণমাধ্যম কর্মীরা যাতে ঠিকমতো বেতন-ভাতা পায় সেটা নিশ্চিত করতে মালিকদের প্রতি আহ্বান জানান।

তিনি বলেন, বঙ্গবন্ধু স্যাটেলাইট অনেক গর্বের বিষয়। গণমাধ্যমের ব্যবহারের জন্য প্রস্তুত হয়েছে এটি। বঙ্গবন্ধু স্যাটেলাইট বহুমাত্রিক কাজ করছে।

সোমবার (১ ফেব্রুয়ারি) রাজধানীর বাংলামোটরে বাংলাদেশ স্যাটেলাইট কোম্পানি লিমিটেডের কার্যক্রম পরিদর্শন ও মতবিনিময় শেষে সাংবাদিকদের তিনি এ কথা বলেন।

তথ্যমন্ত্রী বলেন, ওটিটি প্ল্যাটফর্ম বন্ধ করতে চায় না সরকার। তবে পে চ্যানেল হবে কি হবে না, সেটা প্রতিষ্ঠানের ব্যাপার। পাশাপাশি বিদেশে যাতে বিজ্ঞাপন না যায়, সে বিষয়ে কাজ করছে সরকার।

মন্ত্রী ব‌লেন, বঙ্গবন্ধু স্যাটেলাইট কোম্পানি টিআরপি নির্ধারণ করার ক্ষেত্রে টেকনিক্যাল সাপোর্ট দিতে প্রস্তুত। একই সঙ্গে বিদেশি চ্যানেলগুলোর ক্লিন ফিড তৈরি করে দেওয়ার জন্য প্রস্তুত রয়েছে।

এ সময় বঙ্গবন্ধু স্যাটেলাইট কোম্পানির চেয়ারম্যান ড. শাজাহান মাহমুদ, পরিচালক প্রফেসর ড. সাজ্জাদ হোসেন উপস্থিত ছিলেন। এর আগে তথ্যমন্ত্রী বঙ্গবন্ধু স্যাটেলাইট কোম্পানির কার্যক্রম পরিদর্শন করেন।

সান নিউজ/এমআর/এসএস

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

উত্তরায় প্রাইভেটকারে অপহরণ; ভিডিও ভাইরালের পর গ্রেপ্তার ২

রাজধানীর উত্তরা এলাকায় চাঞ্চল্যকর অপহরণের ঘটনায় অপহরণে ব্যবহৃত একটি প্রাইভে...

আমাকে চেয়েছিলো যুদ্ধাপরাধী মামলার আসামী বানাতে: ডা. শফিকুর রহমান

বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমীর ডা. শফিকুর রহমান বলেছেন, গত সরকারের সময় তিনবার...

ভালুকায় সৌন্দর্য বাড়াতে ইউএনও’র ‘নিজ খরচে’ সবুজ বিপ্লব

ভালুকা উপজেলার পরিবেশ সংরক্ষণ ও নগর সৌন্দর্য বৃদ্ধিতে এক ব্যতিক্রমী উদ্যোগ নি...

কালীগঞ্জে ফিল্মিস্টাইলে যুবককে পিটিয়ে হত্যা

গাজীপুরের কালীগঞ্জে জমি সংক্রান্ত পূর্ব বিরোধের জে...

সড়কহীন ৩৪ কোটি টাকার সেতু

সেতু আছে কিন্তু সংযোগ সড়ক করা হয়নি এমন সেতু ফেনীতে...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা